Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дача Удача и гномики в моём домике


Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, sofochkamai сказал(а):

приветствую новичков! мы уже не раз обсуждали использование наполнителя на основе цеолита, да, использовать можно, но цеолит там должен быть ВУЛКАНИЧЕСКОГО происхождения, Юля @Tiffany про него тоже писала, перед тем как использовать этот наполнитель его надо хорошо промыть, что бы не было мутного осадка, я сама не пробовала, не вспомню почему но что то меня остановило, может не нашла именно с Вулканическим, а вот этот наполнитель на основе гречихи хочу попробовать, почитала описание, в инете поискала, пишут что он хорошо растворяется и можно смывать в унитаз( а такое не у многих наполнителей), что сделан без использования смол и что даже если кошка сьест кусочек то ничего страшного, ну и искала еще сайт производителя ООО УралНедра, чтоб посмотреть у них инфу из чего и как, но сайта у них нет, есть только разрешение на выращивание гречихи, из этого сделала вывод что сырьё у них действительно своё, натуральное и что бы не выбрасывать они эту гречишную лузгу прессуют в наполнитель :)

Светлана, спасибо за пояснения и ценную информацию! 

Если можно, буду забегать к Вам учиться выращивать гномиков. Хочу несколько сортов посадить в этом году.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

 Только что  из фикс  прайса  Кассет для рассады еще нет , но Бона форте купила . Где Екатеринбург , а где Кострома ?  Ассортимент тот же:mosking: Кому земля нужна  ,сходите в Светофор У нас завезли Сегодня   одна дама 7 шт пакетов взяла , по 60 л каждый 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, ЛАРИСА-ЧАЙКА сказал(а):

Если можно, буду забегать к Вам учиться выращивать гномиков. Хочу несколько сортов посадить в этом году.

Конечно забегайте, рада гостям! и ко мне можно на ты, так проще :)

4 часа назад, Olgazve сказал(а):

Кому земля нужна  ,сходите в Светофор У нас завезли Сегодня   одна дама 7 шт пакетов взяла , по 60 л каждый 

Ольга а что за земля и цена? у нас нет пока, сказали что ближе к концу месяца наверно привезут, так то я там еще никогда землю не брала, обычно в Леруа беру, там выбор большой, беру сразу 2-3 разных пакета, смотрю по составу, потом смешиваю, для малышей надо получше земельку, но и простой, подешевле, большой пакет земли беру, потом уже подросшей рассаде подмешиваю, а то не напасёшься дорогой то :grin:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, sofochkamai сказал(а):

Ольга а что за земля и цена?

 Света ! Земля " Фазенда " 60л   цена 161 р   Адрес : Тверская область  и еще  дальше что-то  написано , но я без очков  

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, sofochkamai сказал(а):

Конечно забегайте, рада гостям! и ко мне можно на ты, так проще 

Спасибо, Света! Ко мне тоже на ты :rose:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Olgazve сказал(а):

Земля " Фазенда " 60л   цена 161 р

Доброго утречка !

Эх какая цена вкусная :03niam:

Еще бы и содержимое было вкусным для растюх

Мне сегодня привезут :

Геру 50л за 459р

Буй (цветочный рай)20л - 207р

Торф низинный нейтральный 40л 249р (тоже Буй)

Но по нашим магазинам это среднестатистические цены:sad:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Всем Привет! :07preved: Для поднятия настроения! :grin: 

      2088355108_.thumb.jpg.0a1afd83d01b1a4899e6e874936f1e12.jpg 

     Лето! Гномики! :03niam: :girl_curtsey:

Изменено пользователем sofochkamai
  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

У меня до сих пор сохранились помидорки :grin: гномики и Летнее Солнце, никак не могла подумать что так долго могут храниться, ну ладно гномики с анто, всё что с анто да, храниться дольше за счет антиоксиданта, но желтенькие! вкус конечно уже пропал, но внутри семена не проросли, добавляла понемногу в супы и при тушении, муж ржет, мол ты так целиком их и закапывай, сразу куча рассады будет, зачем по одной семке то сажать :cheesy:

IMG_3206.thumb.jpg.f71df0415de39c26684478cf04e51480.jpg  IMG_3207.thumb.jpg.8882ebc67b38efefd911b0a447bad132.jpg

 

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

 Гномикам привет и приятного вечера!

гномик Свете2.gif

44 минуты назад, sofochkamai сказал(а):

У меня до сих пор сохранились помидорки :grin: гномики и Летнее Солнце, никак не могла подумать что так долго могут храниться, ну ладно гномики с анто, всё что с анто да, храниться дольше за счет антиоксиданта, но желтенькие! вкус конечно уже пропал, но внутри семена не проросли, добавляла понемногу в супы и при тушении, муж ржет, мол ты так целиком их и закапывай, сразу куча рассады будет, зачем по одной семке то сажать :cheesy:

IMG_3206.thumb.jpg.f71df0415de39c26684478cf04e51480.jpg  IMG_3207.thumb.jpg.8882ebc67b38efefd911b0a447bad132.jpg

 

Светочка, просто чудо, что они такие красивые до сих пор! :thumb:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Спасибо, что открыли ваш домик! В этом году буду впервые растить гномов, а вообще помидоры 2 год). Запланировала посадку в 20л ведра (остались после штукатурки дома). Буду у вас проходить ликбез))) 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

20 часов назад, оляка сказал(а):

Как успехи в поисках СДНП?  Может пора конвертик тебе отправлять?

Привет рыженькая! Нашла я енту Дыню! идут уже семки в заказе! теперь только "пряник" остался, но не будем же из за него конверт гонять :grin:, не найду так на след год уже :)

спасибо за заботу :08thanks:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Lsz.84 сказал(а):

В этом году буду впервые растить гномов, а вообще помидоры 2 год). Запланировала посадку в 20л ведра (остались после штукатурки дома). Буду у вас проходить ликбез)))

да, 20 литров для гномиков шикарно! у меня в 12 растут (но не жалуются), но в 20 наверно получше, не так сильно земля будет пересыхать, но кормить всё равно надо будет обязательно, ну и землю изначально хорошо заправлять

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! я тоже получила свои совочки, за подсказку спасибо Танюше @Т@тк@ :smile219:

1979672335_1(1).thumb.jpg.811354bbc9ce73bfdc7c3f85e2ebb60c.jpg  1.thumb.jpg.85492b37d1fc16918d52aba7d1c28bc4.jpg 

маленькими наверно да, будет удобно земельку в стаканчики засыпать, а то я то ложкой, то детским совочком :) , металлический очень понравился, муж сказал что да, мощный, крепкий, и  в руке удобно лежит

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
27 минут назад, sofochkamai сказал(а):

Сейчас на ужин открыла еще одну баночку с "гномиками" :03niam:

218894970_3(1).thumb.jpg.6c05eb1d4738c4ed4ba363b04a1162f8.jpg  

угадайте как его зовут? 

Десперадо! 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Ольга сказал(а):

Десперадо! 

Молодец! :06yes:ну как не узнать такую вкусняшку! :03niam:плотненький, но не жесткий, и в то же время не водянистый! 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! Всех Татьян, Танечек, Танюшек с праздником! :08thanks: 

Здоровья, благополучия, удачи! :smile219: :girl_curtsey: 

IMG_3505.thumb.JPG.20f30f08a6983ff925d075ea8ea0db75.JPG

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...