Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник информер "М" 2023.


Рекомендуемые сообщения

На улице +9, льет не переставая вторые сутки! Я тебе дождей отправляла, а они все тут! Болото уже в огороде, как туда сажать томаты? Вроде с понедельника нам должны дать потепление и снизить осадки. Может канавки прокопать и дать грунту подсохнуть? 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

32 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

На улице +9, льет не переставая вторые сутки! Я тебе дождей отправляла, а они все тут! Болото уже в огороде, как туда сажать томаты? Вроде с понедельника нам должны дать потепление и снизить осадки. Может канавки прокопать и дать грунту подсохнуть? 

Ой! Светик-Самоцветик, что у вас, что у нас, как говорят хрен редьки не слаще. У вас заливает, у нас сушит, да ладно бы сушило и было тепло, а тОООО, опять ночью будет -2...Никак тепла нет, днём сегодня тоже было чуть выше +10. в середине дня. Так что у нас с вами полня ж*па.:02mail:

   Народ приехал на выходные на дачи, делать нечего, холодрыга, посмотрели, коеШТО подобрали и  укатили домой...

Потепление обещают прогнозы после 20-го. Уже на верится.... будь ШТОбудет

 Тоже ничего не посадил/не посеял. Почва холодная и сухая. Ветер северный,БРРрр!

 Будем, Светик, ждать, авось лето придёт и погода наладится...

   У вас тоже вроде как к 20-му потеплеет.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

03.00. На улице НОЛЬ, на восходе будет -1, давление упало чуток, Р=748 мм. Осадков не ожидается, слабый ССЗ ветерок потягивает

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

06.30. Температура на улице +3, вл.=60%% пасмурно, ветер ССЗ 1-3 м/сек, без осадков, восход не виден- облачность. В ЗГ вл.=45%%

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Гаврик сказал(а):

Доброе утро и хорошего дня!

 Спасибки, Лилия:smile219: у вас, вроде как  потеплело чуток, но ночь-утро тоже холодное. У нас сейчас (11.30) + 11.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброго здравия всем!:smile219:

  Ну что с погодой? Ночью было около +3-х, днём чуть выше +12-ти, а ночью опять около ноля, а под утро до -2-х.:02mail:

 Сегодня почти целый день не было света, где-то в нашем  районе сбили опору ЛЭП. Включили только в 17 часов....

     Готовлюсь к "ночи". :cheesy: Погода в этом  году как в "заполярье"- середина мая, а  ночные минуса не покидают наш регион, даже некоторые сайты обещают и мокрый снег...  в общем трындец!

  Капусту, что высадил, переносила несколько дней заморозки ( от -3-х до -6,6) но....похоже...ей тоже трындец, хорошо хоть оставил, когда потеплеет пересажу....стоИт   хилая совсем.... правда когда ЭТО будет...???....:01mail:

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Наконец-то прошёл дождик с северным ветром.Температура на улице  резко упала до +3,5 градуса, такое впечатление что вот вот снег пойдёт.  В ЗГ пришлось затопить своего "Чубайса, чтобы не опускать температуру ниже, хотя бы до +10-ти - +15-ти..

   В общем "чёртова" ночь предстоит - ниЧЁ! Поди прорвёмся:mosking: Хотя ничего хорошего не предвидится в ближайшие дни, подсказывает моя "чуйка".

 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ну вот, заценил  достоинство автономии. В 23.30 опять пропало лектро.  В горсетях сказали, что через час с небольшим будет- так и случилось.....а ведь света нет, нет и своей воды, а в городской сети водоснабжения ЕСТЬ! - первое преимущество.

Второе в том, что в ЗГ есть запасной "Чубайс-2"...опять таки большой ПЛЮС! Не успел поставить АКБ для работы модулей внутреннего кондиционирования, но всё равно температура в теплице не снизилась ниже +10 гр. , правда на почве упала до +8. Сейчас свет дали и температура выровняется.

  На улице в 01.30 температура  была +2,8 градуса.  Я специально к "ночи" готовился, днём поспал малёха., могу бодрствовать до восхода, есть чем заняться.

Прорвёмся! Неча на кого-то валить, коль сам лох!   Голова ведь дана не для того, чтобы только шляпу носить:cheesy:

Это я так сам себя подбадриваю, а тоО...некоторые, наверно показывают:hi:. но я, как в той поговорке: Васька слушает, да ест.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

05.00. На улице -1, облачно, восхода не видать, хотя должна быть утренняя , зорька. З=752 мм. По всей видимости осадков не будет.

Чуток побаловало и хватит.

   Попью кофейку и завалюсь бай, бай.

Изменено пользователем МАДанилич
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

58729-segodnya-byvayet-tolko-raz-schastl  Аха! счастья полные штаны:- как говорят в народе, не знаешь куда это "счастье" девать:02mail:

 В 12.00 пролетают снежинки+ редкий,но крупненький град, величиной с крупную горошину. ( 13.00)............ВАУУУ!!..пока пишу, разыгралась прямо настоящая метель  с северным ветром.........охренеть!  Да    крупный падает...

IMG_7288.thumb.JPG.e270248b2f71d2e79064475e540b67c4.JPG IMG_7287.thumb.JPG.dcd8068b5017b37b55b82046b0eb0d2a.JPG

ДААа!, Наташа (натуся64) для нас этот год совсем паршивый, природа  взяла верх.Нужно высаживать перцы в грядки, но увы! Тепла  нет, маятся бедолаги в горшках, все сроки уходят, может только  "коронные" завязи и выживут, если высадить к концу   мая....а, если и конец мая будет таким, то и высаживать нет смысла.

 Но нифига! Тужить не будем, Заграница нам поможет, мне-то нужно пару ведёрок на заготовки, южане вырастят, томаты тоже прикупим, свои, если и будут....может быть,  то НАпоесть.... Эта ночь тоже будет с небольшим минусом (до -2-х)

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

:hi:, Данилыч! 

Даа, погодка нынче шепчет, кое как! У нас тоже был с вечера дождь такой приличный, сейчас ветер северный всего +6,пасмурно. Сегодня ночью заморозок до -2,но может быть и больше при северном ветре. Уже и на после завтра -2 нарисовали. КАроче:09fp:! Я капусту не стала высаживать,земля холодная, что ей там, квекнуть. Может в выходные получится,уже вся переросла,особенно Мегатон. Перец тоже весь в цвету, но высаживать его буду в теплицу,когда хоть по ночам плюсовые будут. Томаты в эти выходные. Но, мы предполагаем, а Бог располагает!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

ММмДАаа, Лилия! Такого какТАКклизма ещё не было на моей памяти. Был 71-ый, но тогда ещё и не занимался так, вплотную, были только мысли. Остальные годА были всё-таки СИБИРСКИЕ, настоящие, с резко-континентальным климатом, а сейчас! Чёрт поймёшь:01mail:

 С каждым годом всё хуже и хуже, не успеваешь приспосабливаться.

 Да собственно ЧЁ приспосабливаться, что успеем вырастить,то успеем, а что нет - ЗАГРАНИЦА нам поможет. Гайдай,наверно, всё предвидел на много вперёд, коль такие цитаты  были в фильмах прошлых времён.

===

 Днём сегодня тоже; ветер северный, то солнышко, то мокрые снежинки пролетают, когда набегают дождевые тучи, на улице +5-7 (когда солнышко)

 Сегодня ночью тоже будет до -2-х, и тоже, при северном ветре может быть и ниже.. Растения только , только выживают,почва-то всего +13-14 градусов. Давление пошло вверх, Р=757 мм....к морозу при "С-ССЗ"  ветре.

Изменено пользователем МАДанилич
исправление ошибок
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

21.00. На улице 4,7 градуса,  северный ветерок, чувствуется холоднее на ветерке. давление подросло Р=759 мм, похоже к морозу.

Вода в бочке для полива t=7,5 градуса. В сборник дождевой воды набралось литров 30 - не больше.

 

Изменено пользователем МАДанилич
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

06.00. На улице -0,5,  штиль, Р=763 мм. Небо чистое, через часок появится солнышко из-за лесополосы, полегчает.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

У нас ночью было +6 ,но сильный ветрище принес холод и в 6  ч.утра пошел снег ,метет и сейчас ,пока снег тает ,но температура понизилась до +2 .

3677eb14ae9be24432dd2d76fc09f673.jpg

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

5 часов назад, натуся64 сказал(а):

Доброе утро !

У нас ночью было +6

 

3 часа назад, Гаврик сказал(а):

и хорошего дня,всем!

Ой, девчонки! Похоже тепла до 22 июня ( Начала ВОВ) не будет.   Это чуйкой предполагаю, а что на самом деле будет, время покажет!? 

   Чё-то апатия ко всему, настроение северный ветер сдул...напиться ШТОли! ...компашки нет, а один не могу... У снохи и соседей (недалеко живут) томаты напрочь замёрзли в теплицах, грят будут салат сеять (это шутка такая) Рассады, практически не купить, у многих  замёрзли и томаты, и  перцы с баклами. У моих соседей индеты переросли дома до полутора метров, только на днях смонтировали теплицу, стоит на прогреве.

    Ладно, чё грустить, побриться и сходить в лавку, прикупить по мелочам  чё нибудь ... З/ горошек кончился, кофе тоже,  приправки кое какие.... В выходной поедем с  сынулей на авто затариваться. Плохо пока моя "Люська" стоит, ржавеет без дела, нынче заберу домой. 

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Ничего, Андрей, как нибудь прорвемся! В первый раз что ли? Плохо конечно, что рассада померзла, может пасынки полезут!  У нас ужо заморозки пообещали 27-28.05. , ну а там недолго и до Троицы! Может прекратятся?!. Питься не надо,лучше в лавку, за вкусняшками!:cheesy: 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Гаврик сказал(а):

лучше в лавку, за вкусняшками!:cheesy: 

Согласна ,вчера сьездили в город ,накупили вкусняшек ,сижу дома с котейкой ,смотрю сериал по телевизору ,пью чаек с вкусняшками ,

На улице дубак ,снег правда растаял ,но что то делать на улице ,в такую погоду не буду 

Муж уехал на работу ,сказал отдыхать .,а мы послушные ,печечку натопили ,животинку накормили ,сидим отдыхаем ,в теплице обогреватель работает +12 ,и дома рассады :07preved: ,стоит перерастает .,ждем тепла ,уж пусть лучше перерастет ,чем померзнет  ,лежа посажу томатики ,ну а перцы как нибудь пусть выживают .

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

НЕ, девчонки. я  всё-таки напьюсь, достал с погребка компот из абрикос пару баночек (2-х и 3-х литровую) С охотки уже 2-х литровую стрескал. Абрикосы разварились, но ложкой помешаешь  кружке    абрикосики, как будь-то сок с мякотью, такой    вкусняк!:06yes:

 Чё-то меня на "пойло" потянуло, уже 3-х литровых банок компота из ранеток   шт 7 приговорил, когда тепло было.   Да и телик смотреть не хочу...рекламы, убийства... на ТИК ТОК запал, там хоть юмор есть. "уральские пельмени" ещё можно посмотреть, или"Простоквашино"

   ...но, нового ничего нет, все на Канарах отдыхают пережидает интеллигенция...а крутые только в стрелялки снимают,в перемешку с дамами, уже не знают какой и сценарий сообразить!?....ссоры, "несчастная любоФЬ", стрелялки - жизнь богатых....вот и весь репертуар современной режиссуры....

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

На улице в 05.00 было -1. Сегодня нужно полить все растюхи в ЗГ тёпленькой водичкой для поддержания влажности и темпер. почвы. День обещают солнечный и без осадков..

 при температур до +17, но ветер северный, хоть и слабый, но холодный.

     МдАААА, ОСТРО ощущается неХВАТКА автоматики в ЗГ для стабилизации микроклимата.

О выводах подробно остановлюсь при подведении итогов этого, паршивого года. Есть несколько идей, требующих реализации, причём СРОЧНОЙ...Но вот возможностей пока нет.. к сожалению....

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

58904-utenok-zhelayet-tebe-dobrogo-dnya.ВСЕМ!

 Третий день засушливой жары,не знаешь за что хвататься, на жаре не могу, а вечерами сражу холодно от почвы, да и северный ветерок, хоть и слабый, но без рубашки уже не будешь работать. Уже 11.00 а на улице +22 в тени и ветерок северный так и дует, хоть и слабый.

IMG_7291.thumb.JPG.b9812c49d4c1fe8021f5010b5929cd59.JPG

Такой паршивой рассады ещё небыло на моём веку, перенесла всЁ! И  множественные холода до +3-5 гр, и пару по полдня до +50!!! Во погода:02mail:! Из дома отлучаться нельзя.

    Сейчас готовлю грядки под посевы моркови, свёклы и пр. мелочёвки...  

 Земля совсем  сухая, пока прольёшь все дорожки... Время торопит, но сам себе говорю:- НЭтараПИСЯ! Спешить нужно НЕспеша. Все посадки впереди.

До Троицы нужно успеть отсадиться....Если морозы опять не "стукнут".

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Ну вот! Отстрелялся чуток, осталось немного. нужно перекусить, передохнуть, посеять петрушку и лук  на зелень ("трофеи от севка)

IMG_7292.thumb.JPG.91f5994462be8d6f0f30fd29ff3b486c.JPG

IMG_7293.thumb.JPG.f19d8f443c7e0c8faeeb5151e4d81fff.JPG Соседка тоже "пашет", пока "молодняк" на работе. Хоть словом перекинемся и то нрм.:good2:, а то  один, как в лесу. Пока   мало    дачников.

 Постояльцы далековато.    

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...