Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подарочки и сюрпризики 2023


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Nataly сказал(а):

Кстати, если кто захочет себе манчжурских орехов, то взрослые деревья растут во множестве около Дворца пионеров (детского творчества) на Ленинских горах. 

Лучше не хотеть такого дерева у себя. Хорошо, если посадить где нибудь, в каком то парке. Даже за забором не стоит посадить у себя. Печальный опыт у нас, сосед (между нами дорога проходная, шириной 3м) посадил у себя, и напряженные отношения с ним из за этого дерева. Он сам заинтересован его убрать, но пока еще не убрал, только сильно обрезал ветки. :09fp:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

19 часов назад, asy сказал(а):

Неее не переоценивайте мои возможности, мне повезло со свекровью и с мужем, которые пока меня терпят:cheesy:я хороший организатор, а вот исполнитель из меня так себе

хорошая организация процесса, главный путь к победе:good2:

  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Птичка Певчая сказал(а):

Отправлять почтой, и, как я понимаю, этим занимается ангел-Лена @Plena Буду с ней связываться в ЛС.

 Коллеги! Лена только собирает информацию. Отправлять вызвались молодые и сильные. Нас, старшее поколение -  жалеют, ну или заслуженно уважают)))  Кому как нравится.:hat:

Вы пока обдумывайте, а решим когда уже все-все будет понятно.   Не торопимся же сегодня-завтра. А мироздание само подскажет. :smile219:

  • Нравится 21
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Татуня сказал(а):

Лучше не хотеть такого дерева у себя. Хорошо, если посадить где нибудь, в каком то парке. Даже за забором не стоит посадить у себя. Печальный опыт у нас, сосед (между нами дорога проходная, шириной 3м) посадил у себя, и напряженные отношения с ним из за этого дерева. Он сам заинтересован его убрать, но пока еще не убрал, только сильно обрезал ветки. :09fp:

Если у него мозгов нет, то что ни посадит, все будет мешать. Хоть орех, хоть яблоня, хоть клематис или малина. Естественно, все надо согласовывать с соседями и предварительно оценивать масштабы и территорию. 

А орех манчжурский необязательно сажать у себя, чтобы набрать орехов, пока еще они вырастут...  Я говорила про сами орехи, их можно набрать и наделать поделок, только пилятся они трудно. 

Изменено пользователем Nataly
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Татуня сказал(а):

Лучше не хотеть такого дерева у себя. Хорошо, если посадить где нибудь, в каком то парке. Даже за забором не стоит посадить у себя. Печальный опыт у нас, сосед (между нами дорога проходная, шириной 3м) посадил у себя, и напряженные отношения с ним из за этого дерева. Он сам заинтересован его убрать, но пока еще не убрал, только сильно обрезал ветки. :09fp:

Таня @Татуня, а чего надо бояться? У меня растет у забора с соседями. Пока не высокое красивое дерево. Больше для озеленения, т.к. было в этом году 3 ореха - не крупные, корявые, не красивые. Даже не пытались их вскрыть.

А с другой стороны растет дуб, мой отец принес  его  из леса лет 50 назад. Уже большой, степенный, красавец. Так соседи ( с этой стороны) просят ни в коем случае его не убирать. Любуются. Правда, у нас земельные масштабы другие: не СНТ, деревня..

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Дорогие форумчане, долго хотела спросить, но все боялась, что побъете (ленивая, не читает форум, не в той теме и т.д.).:shocked: Но вот решилась.  Подскажите, пожалуйста, как Вы кормите свои томаты, вот прямо начиная с рассады и до конца? Я кучу всего перечитала, все у меня в голове перепуталось, сижу не знаю, что делать, надо запасать удобряшки разные... а какие лучше, не знаю.:help: Я начитавшись в том году, по листу Плантафолом разным обрабатывала, но в листовой подкормке немного разочаровалась, очень влажно становится в теплице, и кладик пришел сразу и гниль серая. Хотя с утра брызгала и Луной обрабатывала и полив капельный и люблю своих растюх до невозможности. Корневые тоже использую (МФК, мука рыбная в лунке и зола и настой крапивы весной), но все равно Калия томатам мало, плечики желтые , то томат как пробка внутри, вообщем, ЗНАНИЕВ мне не хватает и системы. Спасите-помогите!

А тут еще вдруг подарками одарят семенными, до от Борисовны, я не имею права их испортить, мне надо соответствовать.

Может быть кто-то поделится своими тайнами. Буду очень признательна!

Если не там спросила, скажите где надо, я туда напишу. Спасибо!

Изменено пользователем Svetlanaship
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Nataly сказал(а):

Я говорила про сами орехи, их можно набрать и наделать поделок, только пилятся они трудно. 

когда то собрала, да красивые самоделки из них. Давно было. Само дерево не молодое, выше в 2 раза, то больше самой высокой яблони, что есть у него, соседа. Белки ходили собрать шишки, и еще у нас она "сеет"...:cheesy:. замучилась с уборкой листьев от него. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Любимовна сказал(а):

Правда, у нас земельные масштабы другие: не СНТ, деревня..

:thumb: Вот это надо учитывать. У меня 8 соток...:09fp::sad:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Борисовна сказал(а):

У меня не удачная фотография ,  даже стыдно что немогу днем в хорошем освещении сфотографировать такую прелесть, но вот смотрите саму схему подкормок прочитать можно:embarrassed:

IMG20230102225730.thumb.jpg.d8b0a00c0617b45e4340e6c9771adef0.jpg

 Спасибо, Наталья Борисовна! :kiss:

Все на работе что ли?  давайте Людмилу  саму попросим, @Людмила Д., ау.... ты уж дома должна быть у  тебя же +2 часа к мск?

Покажи нам, пожалуйста, ту милоту, что на обратной стороне  этой открыточки, и выложи в ворде, пожалуйста, эту же схему. А может у тебя и схема подкормок по огороду/теплице есть?:hat:

 

  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

Девочки @axleto @Plena , простите заср..., нехорошего человека. Полезла смотреть помидоры, совсем запуталась в этих гномах и их аббревиатурах, записалась на ОПО, а им меня уже одарили, оказывается:dash1:, дубина столеросовая... Хотела на другие аббревеатуры записываться, ну и ладно, хотелки останутся. Я к чему, отдайте мою ОПУ, если мне досталась, у кого её нет, пожалуйста. Извините за лишние труды:smile51:.

Очень всем девочкам благодарна, спасибо вам большое:smile219:

И мальчикам тоже, звиняйте.

Изменено пользователем Хвеся
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Борисовна сказал(а):

IMG20230102225730.thumb.jpg.d8b0a00c0617b45e4340e6c9771adef0.jpg

Наталья Борисовна, спасибо Вам огромное за подсказки! Так и буду делать в этом году.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!70.jpg

Сегодня забрала подарочки у Оле (Золушка).Хотела приехать на встречу,но заболела. Надеюсь на следующей встрече познакомиться со всеми.

@axletoГалина,если можно,предайте мой конвертик Светлане (Хатор) в закупке ст.246 под ником Иринка-картинка. Это мы с подругой делим один столбик,что бы СДЭК на двоих разделить.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Svetlanaship сказал(а):

Наталья Борисовна, спасибо Вам огромное за подсказки! Так и буду делать в этом году.

На форуме есть тема Цитатник -копилка, там есть подкормка от Астеро, она вам тоже нужна будет, только летом, изучайте матчасть, удачи!:grin:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Хвеся сказал(а):

 Я к чему, отдайте мою ОПУ, если мне досталась, у кого её нет, пожалуйста.

От своей я тоже пару лишних кг могу отдать :lol:

  • Нравится 1
  • Смешно! 36
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Галина! Можно уточнить я могу претендовать на получение семян где ставила + , на раздаче у Светы (Хатор) . Спрашиваю потому что на встрече 15.01. меня в списках не было. Заранее спасибо Ваш раз-два-три.:girl_cool:

Ссылка на сообщение
47 минут назад, 123 сказал(а):

Галина! Можно уточнить я могу претендовать на получение семян где ставила + , на раздаче у Светы (Хатор) . Спрашиваю потому что на встрече 15.01. меня в списках не было. Заранее спасибо Ваш раз-два-три.:girl_cool:

 Ну я же вам уже несколько раз ответила, что вы гораздо позже записались под объявлениями, чем был СТОП. И это не просто моя прихоть. Работало 4 человека , даже 5. Они снимать начали все списки ровно  после стопа.  Вас в таблице нет.  Алексей мог вас включить на некоторые позиции, но у него тоже было  отчетное время 15-40.  Девушки так вообще  не видели  вашего Ника под объявлениями - они работали в пятницу.:hat:

Правила   продуманы и для вашего удобства тоже.  :goody:И давайте их соблюдать.  А плюсики у Светы Хатор совсем не имеют никакого отношения к записи под необходимыми семенами. :smile219:

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, axleto сказал(а):

 Ну я же вам уже несколько раз ответила, что вы гораздо позже записались под объявлениями, чем был СТОП. И это не просто моя прихоть. Работало 4 человека , даже 5. Они снимать начали все списки ровно  после стопа.  Вас в таблице нет.  Алексей мог вас включить на некоторые позиции, но у него тоже было  отчетное время 15-40.  Девушки так вообще  не видели  вашего Ника под объявлениями - они работали в пятницу.:hat:

Правила   продуманы и для вашего удобства тоже.  :goody:И давайте их соблюдать.  А плюсики у Светы Хатор совсем не имеют никакого отношения к записи под необходимыми семенами. :smile219:

Очень уж для меня пока все запутано, буду работать над собой и доведу начатое до конца! Спасибо за комент.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, 123 сказал(а):

Очень уж для меня пока все запутано, буду работать над собой и доведу начатое до конца! Спасибо за комент.

 А что и где запутано? в  каждой теме говорим о разном. Тут про те подарки на которые была запись с 7 января по 13-е.  В Светиной теме о  её закупках.  Отправлять девушкам в регионы будем через неё. Она любезно согласилась помочь коллегам, чтобы несколько раз не платить за пересылку. 

Всё предельно четко организовано. С москвичами на встречах раздаем. И москвичи еще делятся друг с другом: семенами, плюшками, радостью и дружбой. :smile219:

Походите по темам, почитайте, приходите на встречи не только взять, но и порадовать других. Это мне кажется просто и понятно. :goody:

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

На встрече , как раз встретила 

2 минуты назад, axleto сказал(а):

 А что и где запутано? в  каждой теме говорим о разном. Тут про те подарки на которые была запись с 7 января по 13-е.  В Светиной теме о  её закупках.  Отправлять девушкам в регионы будем через неё. Она любезно согласилась помочь коллегам, чтобы несколько раз не платить за пересылку. 

Всё предельно четко организовано. С москвичами на встречах раздаем. И москвичи еще делятся друг с другом: семенами, плюшками, радостью и дружбой. :smile219:

Походите по темам, почитайте, приходите на встречи не только взять, но и порадовать других. Это мне кажется просто и понятно. :goody:

На встречу пришла не только взять!!!!! а как раз думала к тем, кто воодушевлен происходящим ( надеюсь от души) и встретила ряд неравнодушных, отзывчивых людей, было очень приятно. Когда смогу чем-то поделиться приятным для людей , обязательно поделюсь для всего нужно время.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
1 час назад, 123 сказал(а):

Можно уточнить я могу претендовать на получение семян где ставила + , на раздаче у Светы (Хатор)

Оленька, на семена чего вы ставили плюсики? Могу вам чего-нибудь выслать. Слово неудачное подобрали... все же лучше не претендовать, а надеяться, думаю)

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, axleto сказал(а):

 Леночек, не загружай себя  еще и адресами.  Просто отмечай - почта. 

  Девушки, которым дрстанется этот  конверт на отправку сами свяжутся. Когда 5 посылок ( а это посылка будет) - то вариантов ошибиться немного. 

Просто много девушек откликнулось помочь в отправке почтой.

На почте узнала, что самый дешевый способ - это отправка посылки 1 классом. Чем меньше вес, тем дешевле отправка. 

 

 

 

Галь, я записываю сразу на отдельный лист, мне не сложно, потом сразу все будет. Все сообщения фиксирую, при этом ставлю свою помидорку, чтобы самой потом не пропустить.

 

11 часов назад, axleto сказал(а):

 Ну вы думали что от нас так легко отделаться? И вас тоже ждет  вторая часть  марлезонского балета. 

Думайте как вторую часть вам отправлять)). 

Уже ж списались и зафиксировались. :)

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Птичка Певчая сказал(а):

Оленька, на семена чего вы ставили плюсики? Могу вам чего-нибудь выслать. Слово неудачное подобрали... все же лучше не претендовать, а надеяться, думаю)

Большое спасибо всем кто отреагировал на мое сообщение за понимание. Если кого задела словом "претендовать" то писала в хорошем настроении и без всякого дурного смысла.......Просто было, что то непонятно и не смогла самостоятельно разобраться. Видимо в очередной раз урок!!!!!!!!!! и то же разочарование .Еще раз спасибо, спасибо, спасибо. 

Изменено пользователем LanaD
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, 123 сказал(а):

Большое спасибо всем кто отреагировал на мое сообщение за понимание. Если кого задела словом "претендовать" то писала в хорошем настроении и без всякого дурного смысла

Мы так и поняли, что слово неудачное подобралось :goody:. Не надо разочаровываться, давайте вышлю чего-нибудь

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...