Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подарочки и сюрпризики 2023


Рекомендуемые сообщения

 Уважаемые коллеги, У Светланы @Хатор наметилась первая дата раздачи - 29 января. 

Прошу под постом поставить +1 тех москвичей, что придут получать лично свои заказы, либо пришлют своих гонцов.  И заодно хотят получить вторую часть гостинцев.

Но, внимание, Светлана,  получила еще не всё и заказы  сказала дробить не будет, и поэтому, если вы точно приедите 29, то ставьте реакцию. Если пока под вопросом соберут вас или нет у Светланы - то попозже поставите свою реакцию. 

Я буду раздавать гостинцы  сама 29 января, а потом уже на встрече московской(дата будет известна позже).  И передам Светлане всех иногородних участников, записанных  в её таблице. Они с Сергеем  конверты с гостинчиками разложат в ваши  посылки!

  • Соглашаюсь! 33
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

8 часов назад, axleto сказал(а):

 Да все старые сорта бери - и вот тебе счастье! Но тебе ж всё новенькое - фильдепёрсовенькое надо.:cheesy:

У меня сестра сажает Сливку Красную и Сливку Черную уже лет так ....-дцать.  На улице, дет, не подвязывает,  урожайная, в банки самое то - средних размеров. И не думает переходить на мои новомодные. Хотя каждый год просит- ну по штучке мне положи - посмотрю, чем ты там балуешься):good2:

У меня кумовья сажают по 50 кустов томат типа Гибрид 2 Тарасенко и нахваливают - и вкусный, и урожайный, и применение универсальное... И никаких других не надо. А кума в гости приходит и начинается - дай помидорку вкусную :cheesy:

  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение

Девочки @Plenaи @axleto пожалуйста отправьте мой конвертик почтой или сдек,  посылку с агрохимеей получу в марте по погоде, а подарочки хочется посеять пораньше.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, tati9117 сказал(а):

Девочки @Plenaи @axleto пожалуйста отправьте мой конвертик почтой или сдек,  посылку с агрохимеей получу в марте по погоде, а подарочки хочется посеять пораньше.

Адрес в личку пишите, внесу в "базу" 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 22.01.2023 в 20:49, ПоОльга сказал(а):

Пользуясь случаем интересуюсь (не для себя-для коллеги по тыквенной теме)Нет ли у мироздания пару семечек тыквы Славута?А вдруг?!!

Работает!Нашлась та Славута заморская!

У нас листья похожие на цикламен этот в одном месте много лет наблюдаю(около одного подъезда под лавочкой),зимует,по крайней мере до этой зимы.Вот оно не оно не знаю,цветущим не видела.Теперь буду наблюдать,по возможности отковыряю если семена будут соберу.Семенами долго наверно? У меня обыкновенный цикламен с осени прорастал,не пророс.Потом пророс в луке на зелень,весь.Это был кошмар :cheesy:к тому времени уже и забыла что сажала,а он как попер :09fp:Но потом опять все было долго,а уже рассада пошла,распикировала его,на сколько сил хватило и хозяйке семян отдала.Дальнейшей судьбой не интересовалась. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Прошу записаться тех любителей фасоли кого интересует 

Победитель, вьющаяся декоративная фасоль, тёмно-фиолетовое зерно

Сюда же войдет Вьющаяся  мясная, декоративная от Борисовны

  • Соглашаюсь! 58
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Работает!Нашлась та Славута заморская!

 Чудесно!!! путь расскажите! кто и где нашел!!!

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

У нас листья похожие на цикламен этот в одном месте много лет наблюдаю(около одного подъезда под лавочкой),зимует,по крайней мере до этой зимы.Вот оно не оно не знаю,цветущим не видела.Теперь буду наблюдать,по возможности отковыряю если семена будут соберу.Семенами долго наверно? У меня обыкновенный цикламен с осени прорастал,не пророс.Потом пророс в луке на зелень,весь.Это был кошмар :cheesy:к тому времени уже и забыла что сажала,а он как попер :09fp:Но потом опять все было долго,а уже рассада пошла,распикировала его,на сколько сил хватило и хозяйке семян отдала.Дальнейшей судьбой не интересовалась. 

 Листья, похожие на цикламен еще у Кандыка сибирского. Похоже вы его описываете. 

А про цикламен вспомнила, что мне не этим летом привозили, а прошлым. И что - да.... он не вышел из зимы. 

Изменено пользователем axleto
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, axleto сказал(а):

Чудесно!!! путь расскажите! кто и где нашел!!!

У Хасиба есть,он откликнулся :06yes:

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Здесь ставим плюсики +1 желающие выращивать: 

Кидни белая, вьющаяся зерновая фасоль, белое почковидное плоское зерно, очень урожайная 

 
 Матильда, вьющаяся спаржевая фасоль, боб фиолетового цвета, после термической обработки приобретает тёмно-зелёный цвет. Хороша и для выращивания на зерно. 
  • Соглашаюсь! 101
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, axleto сказал(а):

у Кандыка сибирского.

Сейчас посмотрела-нет,я ж только листья наблюдала-листья очень похожи.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Scofieldoaa сказал(а):

Получил вчера инвитро от Насти, прибежал довольный, открываю коробочку, а из коробки на меня дядька смотрит с вопросом: 

"Кто тут получил свои хотелки самых лучших семян?":shocked:

"ТЫ!!!" (показывая пальцем):crazy:

Большое спасибо главной снегурочке @axleto  за организацию сего мероприятия, всем дарителям @Борисовна , @Ольга39, @nskuzn, @Людмила Д., @LanaD , @Надик, @Lutik70, @ЛаньЯ и остальным, кого не упомянул, всем помощникам, кто помогал упаковывать, собирать и всячески способствовал проведению таких масштабов происходящего, а также @asy за отправку.

Спасибо, что делитесь своей заряжающей энергией!:smile219:

PSX_20230123_204317.jpg

PSX_20230123_204348.jpg

 Ахахах .... только сейчас обратила внимание на  конверт .... как он к месту оказался))) 

Алексей, и вторая часть заказанного  ждет же вас в очередном конверте. Отправлять или уже хватит? 

Изменено пользователем axleto
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, ПоОльга сказал(а):

У Хасиба есть,он откликнулся :06yes:

 Вот еще одно доказательство того, что надо мечтать и озвучивать свои мечты. Вот это  и сработало!!! ЗдОрово! 

Молодец Хасиб!  Респект @гузель103

Ольга, Фасоли там ни в какой теме не хотели? )

А то сейчас пишемся тут.

Изменено пользователем axleto
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

 Тут прошу поставить +1 тех, кто хочет выращивать  фасоль:

 Красная шапочка, кустовая полувьющаяся фасоль, крупное, красно-белое зерно, 

Коллеги, она один в один как близнецы - браться напоминает фасоль Инь Янь от Хасиба. @гузель103

 и на Барлотти, Италия, полувьющаяся фасоль

Достанется - либо та, либо другая. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 84
Ссылка на сообщение

 ну и под этим постом запишемся на кустовые  сорта: 

 Красно-пёстрая, кустовая фасоль, очень урожайная и вкусная.
 

 Пинто, Италия, кустовая фасоль, очень урожайная.

Ставим +1. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 133
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Scofieldoaa сказал(а):

 

PSX_20230123_204348.jpg

Гаааааааааааль @axleto , а с "с любовью" это только Алексею досталось? И с любовью к Алексею или косточки  собраны и упакованы с любовью? Волнительно мне как то.  :cheesy:

  • Смешно! 21
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, axleto сказал(а):

 Ахахах .... только сейчас обратила внимание на  конверт .... как он к месту оказался))) 

Алексей, и вторая часть заказанного  же ждет вас в очередном конверте. Отправлять или уже хватит? 

Конвертик шикарный:)

Я очень хочу и 2 часть получить. У меня в лучшем случае следующая закупка у Насти в Инвитро в феврале, но там может затянуться, поэтому и на почту согласен с возмещением расходов.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

 Наталья Борисовна! @Борисовна, вам персонально сегодня  приехали семена Котовника от @Зоя и приветик персональный от Марина  @Григ

Может и не будем ждать микриков, а найдем какой-нибудь другой путь?  ау... Мироздание, подскажи нам, пожалуйста,  беспроблемный путь доставки семян в Караганду!:connie_25:

 

 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, axleto сказал(а):

 Наталья Борисовна! @Борисовна, вам персонально сегодня  приехали семена Котовника от @Зоя и приветик персональный от Марина  @Григ

Может и не будем ждать микриков, а найдем какой-нибудь другой путь?  ау... Мироздание, подскажи нам, пожалуйста,  беспроблемный путь доставки семян в Караганду!:connie_25:

 

 

:cool:побуду мирозданием и отправлю Сдэк , авось до 29 января еще что то к Наталье Борисовне прилипнет.

Изменено пользователем asy
  • Нравится 23
  • Смешно! 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
15 минут назад, axleto сказал(а):

 Наталья Борисовна! @Борисовна, вам персонально сегодня  приехали семена Котовника от @Зоя и приветик персональный от Марина  @Григ

Может и не будем ждать микриков, а найдем какой-нибудь другой путь?  ау... Мироздание, подскажи нам, пожалуйста,  беспроблемный путь доставки семян в Караганду!:connie_25:

 

 

Будем делать заказ мирозданию на микрики! Вот блин, так и привыкнем шаманить всем форумом:mosking:

  • Нравится 1
  • Смешно! 25
Ссылка на сообщение
29 минут назад, axleto сказал(а):

 Второй конвет Ваш, Алексей - с ещё  бОльшим смыслом.  :cheesy:И там Северный Триумф поедет к вам. 

А за конверты отдельное спасибо нашей @Белка - всех оконвертила. Леночка, ауууу, нам так тебя не хватает!

Всем доброго вечера. Галя, а лишних косточек Триумфа не осталось?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...