Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подарочки и сюрпризики 2023


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Наталья59 сказал(а):

Добрый вечер! Видовые бузульники есть, и Воробьева и Пржевальского, но я ж по ним прошлась осенью с ножничками . А чтоб не сеялись! По весне могу посмотреть мальков, ну или до след. урожая семян. Морозники тоже посмотрю, но не семена, а молоденькие сеянцы. Если кого-то интересует, пишите, с удовольствием поделюсь. Или я напишу сколько нашла.

И для теневого цветника, хорошо еще роджерсию, у меня растет практически в полной тени уже много лет и цветет, правда семян созревших я не видела. Видимо чтоб вызревали нужно на более солнечное место.

Наталья, не с вами был разговор о передаче вашего конверта через Зеленоградочек? Склероз, понимаете ли :))

 

Прошу откликнуться того, с кем мы обговаривали передачу конверта с подарками через Зеленоградских девчат. Ау, Солнечногорские!

Ссылка на сообщение

Да, всё продолжается! Да ещё так распишут про фасоль, что я сдалась)) Не хотела от слова СОВСЕМ!

НО теперь @axleto Галина, вдруг осталась фасоль, любая  из подарочков, мне  надо))) :dash1:   

  • Нравится 4
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мечиславовна сказал(а):

Да, всё продолжается! Да ещё так распишут про фасоль, что я сдалась)) Не хотела от слова СОВСЕМ!

НО теперь @axleto Галина, вдруг осталась фасоль, любая  из подарочков, мне  надо))) :dash1:   

 Валентина, поставьте, пожалуйста,  реакции  +1 под теми сортами, что хотите. Условно поделены на вьющиеся, кустовые и полувьющиеся, ну и декоративные.

Сегодня вечером будет СТОП по всем записям.  Тоже всё сведу в таблицу, спасибо @Scofieldoaa Алексею научил быстрому приему считывания реакций. Так что сделаю сама. 

и лагенария, и фасолька и всё что спрашивала/:smile219::girl_curtsey:

Фасоли МНОГО)))  Марина @Григ от души прислала!

 И по секрету скажу, что и @Золушка тоже сдалась после поста Марины. :02mail:А ведь тоже не хотела - говорит, что все места заняты.

Берите!!!! Где вы еще такое найдете, как ни у профи - Марины @Григ

Изменено пользователем axleto
  • Нравится 31
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, axleto сказал(а):

...

Фасоли МНОГО)))  Марина @Григ от души прислала!

 

Суп свари, заценишь вкус :))

 

  • Нравится 4
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 и объявление:

Уважаемые коллеги, все кто отправлял свои гостинцы @Борисовна, прошу вас в зайти на 11 страницу дневничка Натальи Борисовны, прочитать список семян из китайских пачек и мне в личку написать, что вам оттуда хочется. 

Постучалась сама только к  некоторым. Не успеваю. Пожалуйста, не стесняйтесь и упростите мне задачу. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, axleto сказал(а):

Да, коллеги, работа кипит. Я в данный момент за рабочим компом. Но тоже фасую, когда никто не видит.:02mail: 

Как хорошо, что наши вчерашние Снегурочки матерились молча.:04laugh: Я их вчера измучила: кончается что-то: Девочкиииии.... надо расфасовать по 2 семечки, а то оставшимся многим не хватит.... Девочки..... этого по 5 .... Девочки... девочки....  Короче они втроем вчера не успевали. И забрали  работу на дом)):goody:

НО  ЛЕГЕНДАРНОГО ГОРОХА от @Борисовна хватит ВСЕМ!!!! помалу, но всем!  Будет возможность  развести себе этот сорт. 

Ой, только не ругайте меня, у вас не будет такой картинки как у меня, я сею на одну грядку в 2 рядка стакан гороха, а потом продергиваю при необходимости, так что всем придется растить его только на семена:embarrassed:

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 23
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Plena сказал(а):

Суп свари, заценишь вкус :))

 

 неееее .... Это кощунство такую ценность на суп пускать... ты чё, Леночек!!! 

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

 Сейчас расфасовала  гостинец от  @Ivatania- перец сладкий длинный красный от NiNu.

Татьяна и девушки-зеленоградочки,  если есть фоточки - выложите их, пожалуйста. И что-то вкусное про него, этот перчик,  расскажите, написано  на этикеточке -  урожай! стенка средняя, в ЛЮБИМКАХ)):hat:

Он пойдет гостинцем к некоторым коллегам. Его немного - 45 пакетиков всего. 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Борисовна сказал(а):

Ой, только не ругайте меня, у вас не будет такой картинки как у меня, я сею на одну грядку в 2 рядка стакан гороха, а потом продергиваю при необходимости, так что всем придется растить его только на семена:embarrassed:

Наталья Борисовна, не переживайте, сразу было понятно что семена для размножения. У меня посеянные горохи и фасоли ещё в земле кто-то жрëть, особо ценные выращиваю рассадой.  И всех новеньких так же растить буду. 

А вообще эта замечательная движуха натолкнула меня на мысль поговорить с огородной соседкой. Про горох. Вот просто спросить, что садит и как растит. Поговорила неделю назад. 

Во-первых, семена не покупает, всегда свои сеет. Во-вторых, сеет 1 строчкой на грядку, густо, и тоже продергивает при необходимости. Если кто чего у неё и сожрëть, это незаметно :cheesy: Конечно, горохом она поделилась со мной, если получится как задумано, посажу всех и буду сравнивать. 

А я вечно тыкаю из магазинских пакетиков на расстоянии, указанном на пачке, растёт потом черт те как, с  проплешинами... Горе гороховое короче. 

 

Изменено пользователем Февралина
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, axleto сказал(а):

 и объявление:

Уважаемые коллеги, все кто отправлял свои гостинцы @Борисовна, прошу вас в зайти на 11 страницу дневничка Натальи Борисовны, прочитать список семян из китайских пачек и мне в личку написать, что вам оттуда хочется. 

Постучалась сама только к  некоторым. Не успеваю. Пожалуйста, не стесняйтесь и упростите мне задачу. 

 Меня тоже это касается?

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Plena сказал(а):

Наталья, не с вами был разговор о передаче вашего конверта через Зеленоградочек? Склероз, понимаете ли :))

 

Прошу откликнуться того, с кем мы обговаривали передачу конверта с подарками через Зеленоградских девчат. Ау, Солнечногорские!

Добрый день! Мне предложили, но я не могу гарантировать, что куда-нибудь приеду к конкретному времени, а подчас и в конкретный день. В последнее время полностью отказалась от встреч и курьеров, только пункты выдачи и почта, чтоб приехать в любое время, ну и по дням относительная свобода. Напрягать никого не хочется, достаточно, что я живу в таком режиме. Поэтому попросила отправить вместе с выкупом Светы - Хатор, номер столбца 199.

Изменено пользователем Наталья59
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, priora сказал(а):

 Меня тоже это касается?

 ЕстеССсно))) Кукуруза уже, девушка,- ваша)))

Изменено пользователем axleto
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
15 минут назад, клуша сказал(а):

Могу на отрывашках немного разложить перец рамиро красный и перец острый Чили.

Кому надо?

Оля, спасибо что  напомнила))

Коллеги, когда мы писались на перцы от Борисовны, то  я дважды написала "пишемся на перец Испанский" - так вот второй Испанский список - это на перец РАМИРО. Самый сладкий по мнению народа перец из всех существующих. Так что берите в запас   ещё и Олин.

Оля, я с удовольствием запишусь еще и на твой. И  обе  отрывашечки, сделай, пожалуйста,  девушке из Му-Мушки. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! Галина на перец ( самый сладкий:)) Рамиро и на семена от Борисовны, нужно записываться или к нам( через Хасиба) пойдёт общей массой?)))

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Марат сказал(а):

Всем доброго дня! Галина на перец ( самый сладкий:)) Рамиро и на семена от Борисовны, нужно записываться или к нам( через Хасиба) пойдёт общей массой?)))

 Марат, я уже Хасибу написала, что  чуток оконфузилась:  когда  он  писал что вам двоим  надо ( в личке)  - я в один конверт всё и складывала и вам и Хасибу. А потом на имя Марат - из таблиц  собрала  еще конверт. Т.е. в конверте на имя Хасиба тоже ваши семена, разделить уже просто нереально(

Будете сами там шуршать и как-то делиться.  По таблице смогу только дома посмотреть есть ли у вас  Рамиро. Но  он  есть еще - могу бросить дополнительных порций. 

Коллеги, и чтоб было понятно - Хасиб заказывает на всю казанскую тусовку)):girl_cool:

Изменено пользователем axleto
  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, axleto сказал(а):

.....

Коллеги, и чтоб было понятно - Хасиб заказывает на всю казанскую тусовку)):girl_cool:

И? Думаешь раскулачивать пойдем? :girl_cool:

  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение

28 минут назад, Plena сказал(а):

И? Думаешь раскулачивать пойдем? :girl_cool:

Потомки Ивана Грозного, не иначе? 

  • Нравится 1
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Plena сказал(а):

И? Думаешь раскулачивать пойдем?

 

29 минут назад, Григ сказал(а):

Потомки Ивана Грозного, не иначе? 

-По пути и Казань возьмёте!!!

-Да мы ж её взяли уже...

-Это вы поторопились!!!

)))))

  • Смешно! 26
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Галочка @axleto, если возможно, положите мои сюрпризики  в конверт к @Simka , в выходной его заберут.  Спасибо ещё раз всем Снегуркам, помощникам, а главному организатору  особая благодарность и восхищение. 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
6 часов назад, axleto сказал(а):

Берите!!!! Где вы еще такое найдете, как ни у профи - Марины

вернулась за кустовой :09fp: 

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Григ сказал(а):

Потомки Ивана Грозного, не иначе? 

Читаю "Питомник Ивана Грозного" :04laugh:

  • Смешно! 22
Ссылка на сообщение

 Коллеги в 21 час по мск времени будет стоп по записям на лагенарию, фасоль и что-то еще не помню) 

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
10 часов назад, axleto сказал(а):

НО  ЛЕГЕНДАРНОГО ГОРОХА от @Борисовна хватит ВСЕМ!!!! помалу, но всем!  Будет возможность  развести себе этот сорт. 

Добрый вечер. Галина, а у меня в конвертике "Горох выс 1,8-2м, вкус, слад от Борисовны 22 г." - это тот самый легендарный?

Изменено пользователем Scofieldoaa
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...