Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты от томатинки.


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Марат сказал(а):

Увидел Id сертификата:smile51:

эти сертификаты ровным счетом ничего не значат и никакой юридической или какой-либо еще силы не имеют

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

51 минуту назад, remko сказал(а):

Привет, Вера. Посмотри, твоим ником воспользовались https://tomatinca.ru/

И фотки  некоторые с форума сворованы.

Вера недавно писала об этом. Там одну букву изменили на с.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мурррчалла Необыкновенная сказал(а):

эти сертификаты ровным счетом ничего не значат и никакой юридической или какой-либо еще силы не имеют

А о чём они тогда и кто и зачем их выдаёт?((

 

1 час назад, Olga-70-KAZ сказал(а):

Вера недавно писала об этом. Там одну букву изменили на с.

Тогда это даже не аналогия с Абибасом, прочитав которое становится всё понятно...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Марат сказал(а):

А о чём они тогда и кто и зачем их выдаёт?((

Ни о чем, просто для красоты. Это из тех же времен, когда среди юных отроков была мода на виртуальные свадьбы - там тоже выдавались сертификаты, что, к примеру, Адский Вася и Стерва в красном скрепили себя узами брака.

Я честно говоря была уверена, что всё это осталось в далеком прошлом.

Торговая марка регистрируется через Роспатент (или аналогичную структуру в других странах), с оплатой пошлины, экспертизами и довольно длительным ожиданием. Все остальное - филькина грамота, не более.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, remko сказал(а):

Привет, Вера. Посмотри, твоим ником воспользовались https://tomatinca.ru/

И фотки  некоторые с форума сворованы.

Ну немножко изменили:cheesy:. Лена я фотки посмотрела совсем чуток, в основном на фоне кустика какого то и хвойника, поэтому стыренных не увидела, но что отфотошопленны  заметила.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Как это, стыренная точно есть в галерее, кисть Ильди. Точнт чья то с нашего форума. А сорта прям все наши. Точно на форуме она присутствует.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я то поначалу обрадовалась, думала от Верунчик сайт замутила, молодец какая. А потом опа, а это и не Вера вовсе.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

14 часов назад, remko сказал(а):

Как это, стыренная точно есть в галерее, кисть Ильди. Точнт чья то с нашего форума. А сорта прям все наши. Точно на форуме она присутствует.

Леночка, у неё даже вкладка есть о ней: https://tomatinca.ru/obo-mne/

Звать Натальей, со Смоленщины...

МБ ей написать, чтоб сменила название сайта?:dnt:

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Surok сказал(а):

МБ ей написать, чтоб сменила название сайта?:dnt:

Сильно сомневаюсь, что это возымеет эффект

Ссылка на сообщение
1 час назад, Surok сказал(а):

Леночка, у неё даже вкладка есть о ней: https://tomatinca.ru/obo-mne/

Звать Натальей, со Смоленщины...

МБ ей написать, чтоб сменила название сайта?:dnt:

Я видела. Но сильно сомневаюсь что послушает.

Ссылка на сообщение
В 20.01.2023 в 08:28, tomatinka сказал(а):

Олеся, я же их люблю.

Восхищаюсь силой твоей любви к томатам, Вера! Ты невероятный пример стойкости и трудолюбия! Вдохновение для всех!

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Katya iz Kieva сказал(а):

Восхищаюсь силой твоей любви к томатам, Вера! Ты невероятный пример стойкости и трудолюбия! Вдохновение для всех!

Спасибо,Катюша! Я думаю на нашем форуме таких большинство.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки,не переживайте! Она не одна. Томатинок сейчас разных много. И фотки мои не супер. Так что пусть пользуются.  Как-то я к этому стала относится равнодушно.

 Сейчас и без этого,есть за что переживать.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Дорогие мои подруги! Поздравляю вас всех с праздником!!! Желаю всем здоровья и мирного неба!! Добрых людей на пути!  

Бываю редко. Но помню всех и люблю!

IMG_20230308_094359.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Вера! Девочки! Добрый вечер! Поздравляю всех с праздником!

Счастья! Любви! Здоровья! Тёплых солнечных дней побольше! Здоровых растюшек с отличным урожаем!

cjtdPi501i4.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Привет, девочки. Отмочила я в этом году. Купила хвалёных ранних баклов 4 сорта. Взршли по 1-2 шт. Одна надежда , не гибриды. Если понравятся семян соберу.

Из острых перце посеяла только Джулюнску шипку. Сейчас думаю надо было ещё жёлтый какой-нибудь и Изюминку Баджио. Короче сократила по-максимуму.:cheesy:

 Сладког перца ранних 15 сортов всего. А помидоры наверное завтра и послезавтра крупняк посею и поздние. Пока не знаю сколько. Выберу самых разных и всё. Вернее постараюсь выбрать. Остальное в грядки и в ОГ.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Верочка, доброго дня :08thanks:

В этом году тоже радуюсь качеству твоих семян от 2016 или 2015 года. Колобок, Сладкий шоколад, Саламандер F4, Новогошары, Нижегородские взошли на 100%. Подскажи, а Нижегородские и Нижегородец - это одно и то же?

Ссылка на сообщение

В 23.03.2023 в 10:47, Полосатик сказал(а):

Верочка, доброго дня :08thanks:

В этом году тоже радуюсь качеству твоих семян от 2016 или 2015 года. Колобок, Сладкий шоколад, Саламандер F4, Новогошары, Нижегородские взошли на 100%. Подскажи, а Нижегородские и Нижегородец - это одно и то же?

Скорее всего да. Мне прислали его из семян Медведева.

В прошлом году сеяла почти все старыми семенами. Насеяла много. Думалы будут выпады. Не тут то было. Всё повсходило. И вместо уменьшения количества,получила увеличение.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Вчера посеяла первую партию 60 сортов. Думала сегодня ещё посею 60. Но вспомнила,что родительская суббота. Досею в среду. И всё в доме больше не сею.  Через месяц в тёплые грядки черри и деты. Хотела сразу в грунт. Но потом много надо укрывного. Да и возни больше. В грядках компактнее,и легче ухаживать. А результат ещё лучше.

Баклажаны взошли. На очереди перцы. В этом году им труднее. То на тёплой печке всходили. Неделю назад печь дымить начала. Чистка ничего не дала. Греем дом обогревателями. И они сразу на окне. А там ночами холоднее. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Забываю вам рассказать. У меня в прошлом году перцы росли в вёдрах. Там ссыпала землю из стаканов в которых ничего не взошло. Когда перцы занесла на зиму в дом. В одном ведре пророс помидор. Но я его не трогала. Недавно перцы решила выкинуть. Смотрю,а он так и борется за жизнь. Дохленький,почти без листьев. Всю зиму тянулся. Ну перцы выкинула,а его отсадила. Листочков не добавляет. А стволик толстеет.  Вверх не растёт. Но уже видно,что лист вариегатный. Значит сорт определю по плодам. У меня с вариегатными у всех разные плоды.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
В 25.03.2023 в 08:38, tomatinka сказал(а):

Вчера посеяла первую партию 60 сортов. Думала сегодня ещё посею 60. Но вспомнила,что родительская суббота. Досею в среду. И всё в доме больше не сею.  Через месяц в тёплые грядки черри и деты. Хотела сразу в грунт. Но потом много надо укрывного. Да и возни больше. В грядках компактнее,и легче ухаживать. А результат ещё лучше.

Баклажаны взошли. На очереди перцы. В этом году им труднее. То на тёплой печке всходили. Неделю назад печь дымить начала. Чистка ничего не дала. Греем дом обогревателями. И они сразу на окне. А там ночами холоднее. 

Вера, здравствуй! Почему так поздно сеешь, где будешь растить их  и когда интересно начнут зреть томаты? 

 

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Ольга сказал(а):

Вера, здравствуй! Почему так поздно сеешь, где будешь растить их  и когда интересно начнут зреть томаты? 

 

Раньше у меня смысла нет. Я ращу в ОГ. В условиях северозапада. Высадка в начале июня. Зреть начнут самые первые к концу июля. Раньше садила в начале марта. Больше проблем. Потом случайно получилась,что в тёплую грядку посеяла пару сортов уже растущих в доме.  После высадки сорта из грядки не болели,рванули в рост зацвели. И по урожайности превзошли посаженые раньше. Как-то так...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, tomatinka сказал(а):

Раньше у меня смысла нет. Я ращу в ОГ. В условиях северозапада. Высадка в начале июня. Зреть начнут самые первые к концу июля. Раньше садила в начале марта. Больше проблем. Потом случайно получилась,что в тёплую грядку посеяла пару сортов уже растущих в доме.  После высадки сорта из грядки не болели,рванули в рост зацвели. И по урожайности превзошли посаженые раньше. Как-то так...

Спасибо, теперь понятно. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый день Вера! Это Ваши семена прорекламировал Генеральный директор Партнера? Вчера посмотрела ролик и хотела там зарегистрироваться, чтобы выразить свое удивление такому проекту и рассказать какие отличные коллекционеры на нашем форуме и сколько труда нужно, чтобы вырастить и сохранить уникальные сорта томатов со всего мира. Но сегодня зашла на его сайт и увидела, что и так получил "он по полной программе". :good2:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...