Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Для Донбасса


Рекомендуемые сообщения

В 31.01.2023 в 20:37, Львовна сказал(а):

Таша Спасибо подарочек, хорошо, что я решила перепаковать, а не весь пакет в коробку отправила, а то б и не нашла)))) СПАСИБО!

Привет! Очень хотелось тебя порадовать :rose:

Думаешь ты одна грустишь по МВ? Мы тоже грустим, что тебя на них нет. Считай это маленьким приветиком из зимней Москвы. 

Танюша хотела тебя предупредить ,но видно замоталась со своим аварийным ремонтом. Но!!!! Включилось мироздание, с лёгкой Галиной руки))))  И ты решила переложить пакет. РОсти на здоровье! Знаю ж, потом самые удачные сорта полетят по всему форуму))))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  6 часов назад, Шуша Кузнецова сказал(а):

@Шуша Кузнецова, Лена, в воскресенье на встрече многие пришли  с семенами для Донбасса.

Сориентируй всех, пожалуйста, будет ли еще сбор. И когда. 

Дорогие коллеги, собираем! Одна наша коробка уже там, вторая- которую я собрала в Ялте с помощью наших форумчан со всей страны- уедет в следующие выходные.

Так что, по- прежнему собираем на встречах- раздачах в коробку Леночке- Шуше Кузнецовой, или шлем мне- я переправлю! СПАСИБО ВСЕМ!!!

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
2 часа назад, axleto сказал(а):

В переводах просят указать : Для солдат.

Галя, прости, не указала ничего, привычка из СЗ, надеюсь догадаются :hat:

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, axleto сказал(а):

 Уважаемые коллеги!

Скоро 23-е февраля. И как раз  там за ленточкой все те,  для кого этот праздник по настоящему праздник.  Парням  важно видеть и чувствовать  любую поддержку  из вне и понимать что мы сердцем и  душой с ними, и что с ними вся страна!

Давайте дружненько постараемся поздравить наших парней-военных-защитников. Ребятам  важна и поддержка и внимание, а оказать  мы её можем своим  денежным переводом.

Продублирую тут свое же сообщение, опубликованное ранее: 

 Уважаемые коллеги, желающие помочь   нашим солдатам, стоящим у поселка Теткино в Курской области могут переводить деньги на номер карты  4276 1609 8298 0162  в СБЕРЕ получатель Наталья Викторовна У.

В переводах просят указать : Для солдат. Пожертвования. Или хоть как-то обозначить что эти деньги на благое дело идут. 

Те девушки, которые подписаны на группу в ватсапе видят куда идут наши с вами пожертвования. 

Татьяне Николаевне  @Ivatania отчитались лично за целевой взнос на генератор.  Я пересылала сообщение,  звонила и сообщала слова благодарности от руководителя этой группы - Ирины  Ивановны и от парней за ленточкой. 

Перевела с удовольствием от души! Написала: для солдат к празднику. Пусть нить добра не обрывается! Нашим ребяткам только ПОБЕДЫ и возвращения домой!!!

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Не смогла остаться без участной...

Очень переживательно за ребят. Пусть всё будет хорошо..)) Перевела.. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Народ-москвичи, у меня к вам просьба. Собирайте пожалуйста пустые жестяные банки от 0,4л до 1л. У меня около дома инициативная группа помощи нашим солдатикам изготавливает окопные свечи и им не хватает банок. Они кинули клич в Телеграмм-канале нашего района. Можете привезти на встречу 19 февраля в Муму или в Беляево- отдать мне или сразу по адресу этой группы, тоже 100м от метро Беляево. Ну и так же они принимают все, что можно туда отправить - сладости, чай, мед, конфеты, вафли-печенье, консервы, термоноски и т.п. Везут на легковом автомобиле, забитым под завязку.

Как они изготавливаются:

https://dzen.ru/a/Y5bbDa0g0na1HKEK

Как выглядят:

216042881_3.thumb.jpg.ba8a0c4ce4b0f473b96a35ec4f70bf55.jpg  1940352776_2.thumb.jpg.d5458b9fe78cb311ade22da9fbea0479.jpg

 Банка должна быть из негорючего материала!!! Картон, пластик, стекло, дерево не подходят!!! Банки из-под пива лучше не использовать из-за острых тонких краёв при обрезании! Лучше консервные банки из жести/стали самооткрывающиеся - тогда не будет рваных краёв. Наилучший вариант – жестяные банки из-под фруктовых и овощных консервов, детского питания, других сыпучих продуктов. Главное, чтобы швы банок не допускали просачивания или вытекания расплавленного парафина. Оптимальный объём банки 0,4 - 1 литр для использования в качестве блиндажной плиты для разогрева пищи. При отсутствии банок такого объёма, подходят и другие, но меньше 0,4 литра - мало эффективны, а более 1,0 литра – весьма редкая банка.

Окопные свечи.jpg

Изменено только что пользователем Svetikk
  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Анела сказал(а):

Перевела от души, спастите и сохраните наших ребят,  чтоб вернулись домой.

 

 

22 часа назад, Р Надежда сказал(а):

Перевела от всего сердца. Пусть все вернутся домой,живы и здоровы.

 

23 часа назад, ЛаньЯ сказал(а):

Не смогла остаться без участной...

Очень переживательно за ребят. Пусть всё будет хорошо..)) Перевела.. 

Присоединяюсь ко всем и тоже перевела. 

Пусть поскорее этот ужас закончиться и все вернуться здоровыми домой под мирное небо🙏🙏🙏

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Перевела. Пусть кому- то помогут. 

Сегодня уезжает в Донецк коробка семян от нас! Немаленькая. Еще раз всем спасибо! Для масштаба моя псинка)) Следующий раз ко мне приедут ребята через две недели- уезжать в Донецк будут 26 февраля. Кто еще хочет помочь семенами- шлите мне! Еще успеем. 

Спросила- что нужно из семян- пожелания самые простые- зелень, помидоры-огурцы- тыквы, в общем, мы все правильно шлем. Еще просили огородную химию- пошла тут купила что было. Но тут выбор не ахти....

IMG_20230211_130558.jpg

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 09.02.2023 в 21:27, axleto сказал(а):

 Уважаемые коллеги!

Скоро 23-е февраля. И как раз  там за ленточкой все те,  для кого этот праздник по настоящему праздник.  Парням  важно видеть и чувствовать  любую поддержку  из вне и понимать что мы сердцем и  душой с ними, и что с ними вся страна!

Давайте дружненько постараемся поздравить наших парней-военных-защитников. Ребятам  важна и поддержка и внимание, а оказать  мы её можем своим  денежным переводом.

Продублирую тут свое же сообщение, опубликованное ранее: 

 Уважаемые коллеги, желающие помочь   нашим солдатам, стоящим у поселка Теткино в Курской области могут переводить деньги на номер карты  4276 1609 8298 0162  в СБЕРЕ получатель Наталья Викторовна У.

В переводах просят указать : Для солдат. Пожертвования. Или хоть как-то обозначить что эти деньги на благое дело идут. 

Те девушки, которые подписаны на группу в ватсапе видят куда идут наши с вами пожертвования. 

Татьяне Николаевне  @Ivatania отчитались лично за целевой взнос на генератор.  Я пересылала сообщение,  звонила и сообщала слова благодарности от руководителя этой группы - Ирины  Ивановны и от парней за ленточкой. 

Пусть будет мир на всей земле! Присоединяюсь, отправила

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем кто помогает и присылает помощь в Группе За Наших говорят спасибо: 

(С) У нас идёт сбор средств для формирования очередной посылки нашим защитникам.  Спасибо огромное тем, кто уже совершил благое дело.
Людмила Николаевна М 
Федор Федорович А
Татьяна Геннадьевна Ш
Тамара Михайловна М
Виталий Григорьевич И
Елена Александровна Т
Елена Михайловна И
Вера Николаевна А
Любовь Ивановна Ш
Галина Васильевна Л
Ольга Владимировна О
Марина Борисовна К
Юлия Леонидовна А
Надежда Александровна К
Людмила Ивановна Д
Наталья Николаевна П
Елена Александровна В
Ирина Владимировна С
Наталья Альфредовна Б
Надежда Владимировна Б

Александра Константиновна М
Неля Александровна К
Алла Анатольевна Б
Елена Анатольевна С
Надежда Николаевна Р
Татьяна Александровна Ч
Юлия Георгиевна К
Валентина Мечиславовна М
Валерий Николаевич Д.
Галина Владимировна И
Елена Владимировна С
Елена Николаевна К
Анна Львовна К
Татьяна Федоровна Р
Светлана Куликова
Наталья Николаевна В
Людмила Д.
Капля по капельке- уже ручеек, из ручейков - речка, из речек - море, сильное, мощное, непобедимое. Мы вместе все сможем!

  • Нравится 20
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Дорогие коллеги, вести из Донецка! Состоялась первая раздача наших семян.

Сотрудники министерства соцзащиты подгадали и провели акцию прямо у себя в министерстве- перед праздником у них было очень много посетителей- выдавалась соц. и гум.  помощь и выплаты разные, еще специально пригласили людей.

Среди посетителей- директора детского дома и психоневрологического интерната, там жильцы сажают и цветы и овощи! И было много вдов и членов семей погибших и раненых- они приходили за выплатами в тот день. 

Моя знакомая, которая организовала раздачу, рассказала, что у людей прям глаза горели- так были рады! В общем, она рассказывала, а я представляла наши встречи- раздачи в МуМу, вот те же эмоции увлеченных огородников! 

 Мы всё правильно делаем! Еще одна коробка уезжает завтра, спасибо большое @Татьяна2305 и @Наталья Н !!!

a89e5da1-cea8-4fa2-aff1-9ea3cee0b906.jpg

06c76fe0-4311-4a78-bec2-edc7fd3a48fc.jpg

981e4e90-e12d-4b7e-afec-22ea50aadaa9.jpg

fc453535-9efb-412a-9206-bc43c75922ab.jpg

IMG_20230222_131455.jpg

  • Нравится 18
  • Спасибо 12
Ссылка на сообщение

Доброго всем дня!

В понедельник передала нашу февральскую помощь. БОльшая часть томаты, огурцы, зеленушка. Скоро, уже совсем скоро будет у адресата.

Большое спасибо всем участвующим, неравнодушным.

498921801_2.thumb.jpg.5f1c08af0c6df9cc6613ce87bab8f88c.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Народ, всем привет! Кто желает помочь финансово или как то ещё - может вступить в небольшие волонтерские группы в Телеграмме - там помощь собирают, покупают и везут на машинах волонтеров непосредственно в руки ребятам за ленточку. В группах есть реквизиты и регулярные отчеты- что нужно, сколько собрали и что купили, когда отвезли. Процесс идет непрерывно- машина с грузом уехала-сразу собирают на новую.

Одежду и обувь покупают на рынке Садовод- там дешевле. Стали нужны резиновые сапоги - там сейчас грязь по колено :09fp:

Группа VZOR

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/11051-встречи-2023-москва-и-все-все-все/?do=findComment&comment=2532809

Группа ПОБЕДА БУДЕТ ZА НАМИ

156390142_.thumb.jpg.13dec325e2f47d4d83975d3e0764d770.jpg  112374432_2.thumb.jpg.3b62c0200fdff5f6ace08b703563cb86.jpg  360675604_3.thumb.jpg.6261a310889833a1f483b360285d0c85.jpg  943840750_4.thumb.jpg.f25ed8a378e837fe97a95f0675165d80.jpg  1424670263_5.thumb.jpg.8395d7a4ac3e32eaae399439ef4562f1.jpg  

819897281_6.thumb.jpg.3dfa4bc813523acf71ab08eca874fbbf.jpg  219195539_7.thumb.jpg.92779dc7ee6a1ee9dca6634dbaa512ec.jpg  930519038_8.thumb.jpg.f525ea6b82e8544931787b23ace0a5f9.jpg  1484007995_9.thumb.jpg.d83185c1d766f304b8204eb498cc5833.jpg

 

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девочки, какие вы молодцы! 

Я обещала договориться с батюшкой по поводу передачи семян в Луганскую обл. Я не забыла! О. Амвросий очень сильно болел месяц, а потом еле ползал, так что ни о какой поездке пока речи нет:((

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Добрый день, дорогие девушки, хочу Вас всех поблагодарить за оказываемую помощь. Все отчеты по деньгам и покупкам выставлены в группе ватсап (где добавлены участники нашего форума).  Сейчас конечно у нас всех огородников горячая пора, но не менее горячая у наших защитников. По просьбе наших волонтеров обращаюсь к Вам с просьбой помочь нам собрать посылки для ребят к 9 мая. Каждый  понемножко, а вместе получается грузовик посылок.

деньги можно перечислять на номер карты  4276 1609 8298 0162  в СБЕРЕ получатель Наталья Викторовна У.

В переводах просят указать : Для солдат. Пожертвования. Или хоть как-то обозначить что эти деньги на благое дело идут. 

Те девушки, которые подписаны на группу в ватсапе видят куда идут наши с вами пожертвования. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
  • 2 months later...

Добрый день, милые женщины и дорогие мужчины. По просьбе нашей группы обращаюсь к вам с просьбой помочь нам закрыть сбор в 19 тыс. руб. В этот вторник мы загрузили целый КАМАЗ и отправили за ленточку ,  при этом мы остались должны эту сумму, потому что в последний момент попросили купить тепловую пушку и утеплитель пеноизол.  Наша группа каждую неделю здесь по месту оказывает помощь продуктами, но со сбором деньгами возникают трудности местность сельская и с учетом постоянных обстрелов нашего района работы практически нет.

деньги можно перечислять на номер карты  4276 1609 8298 0162  в СБЕРЕ получатель Наталья Викторовна У.

 переводах просят указать : Для солдат. Пожертвования. Или хоть как-то обозначить что эти деньги на благое дело идут. 

Те девушки, которые подписаны на группу в ватсапе видят куда идут наши с вами пожертвования. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Доброе утро! Хочу выразить слова благодарности нашим Форумчанам! В последнее время сталкнулись с  проблемой отправки гуманитарного груза на Херсонское направление. Три машины сломались, две попали под обстрелы. Решила попробовать отправку через СДЭК (до Армянска, а там уже местные курьеры развозят ребятам по точкам). Обратилась за помощью к Насте @asy,  т.к. опыта общения со СДЭК у меня не было от слова совсем, да и во всех темах пишут, что у наших замечательных оргов совсем другие расценки. Так Настя не только оформила мне накладные через свою фирму, но и полностью оплатила доставку! Спасибо огромное! В посылку, в том числе были вложены конфеты, переданные мне от Форумчан на московской встрече через Галину @axleto. Вчера посылка дошла до адресата! Наши солдатики получили ее к Новому Году! Я очень на это надеялась, но мало в это верила))) За 8 дней дошел груз. Те, кто отправляет по почте, говорят, что доходит за 3-4 месяца и далеко не все (((

Еще раз всем СПАСИБО! 

  • Нравится 9
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

 Уважаемые коллеги,  в ближайшую февральскую встречу  предлагаем  вам принести гостинцы  для наших коллег=садоводов из Донбасса.   Принимаются  семена всех всех культур, начиная  с помидор, ну и  кто что сможет: цветы, зелень, кабачки, тыквы,  экзотику, фасоли, дыни, арбузы, огурцы, баклажаны, перцы и т.д. :smile219:

Если кто не собирал своего, то оптимальный вариант семена из Ашанов, Глобусов и др. супермаркетов - которые стоят в огромных коробках без рисунков. Они всегда свежие, недорогие, и их можно купить  много. 

Отправлять и организовывать  всё  будет Леночка @Шуша Кузнецова. Так же как и в прошлом году.  На встрече будет стоять коробка для Донбасса. Вот туда всё и складываем. 

В прошлом году было  отправлено 2 коробки по 4,5 кг.  Распределялись они в СоцСлужбе Донбаса. Достались  и  очень многим семьям и учреждениям: детским домам  и  интернатам.  Чуть выше , на предыдущей странице посты -  почитайте и посмотрите.

Из регионов  коллеги могут присоединиться и отправить нашим  организаторам Анне @Львовна либо Лене @Шуша Кузнецова

Если кто-то захочет в частном порядке отправить другим коллегам, имеющим возможность   переправить  нуждающимся - сообщайте о себе  здесь в теме. И вы тоже станете организаторами  очень важного  и нужного  дела. :kiss::kiss::kiss:

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...