Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя Отрада


Рекомендуемые сообщения

В 12.01.2023 в 09:39, Катринка сказал(а):

Здравствуйте, все-все-все, кто меня читает сейчас!

Кто меня знает и кто еще не знаком, но буду рада познакомиться!

Добро пожаловать в мой новый домик!

a11a93d2e005d2115b71975c5ce49978.png

Так уж получилось, что дневники веду нерегулярно.  Но без своего домика плохо, вот в этом году в очередной раз попробую вести дневник. В первую очередь, для себя. 

Название дневника изменила, позже объясню, почему.

А сегодня у меня 10 лет с момента регистрации на форуме!!! Даже не верится, кажется, было совсем недавно. 

Форум был тогда совсем небольшой, встретили меня очень тепло.  До этого я зарегистрировалась еще на нескольких форумах, но осталась только здесь. Жаль, многих уже нет на форуме...

Катюша, поздравляю с открытием Дневника!

С новосельем!

769ED973-EF99-4B48-82F2-1F07204676CC.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ninulia сказал(а):

Катюша, приветик! Сколько много ты уже посеяла! Смотрю всю пачку сразу сеешь. Я петунек тоже много заказала у Золушки, но растяну года на 2. Мне очень много если каждый сорт по 5 семечек. Сажать будет некуда. Я сажаю по одному растению в ведро, растет большой кочкой.

large.898938907_.jpg.df4dd2333b89ee59a2fe1dd98e95f068.jpglarge.912198517_3.jpg.dde19419ecddcbc249a0521e9d101c94.jpglarge.1121222870_4.jpg.9dd66da888177706a6f70e1c18b603b1.jpglarge.1663356593_6.jpg.97855f9e60a734ee9b709a4449ad99f3.jpg

И даже из отрованного летом черенка  вырос куст

large.210352998_.jpg.50b056bc4671c128494f98f31ef8b7d1.jpg

Так что можно весной с одного растения укоренить достаточное количество черенков и получить из них целый сад петуний:cheesy:.

Нинуля, красота у тебя какая!

Я в прошлом году впервые продала немного рассады цветов и овощей. Петуния очень хорошо пошла. Теперь я не переживаю, что много рассады. Поэтому и ампельную (дорогую) петунию сею рано. Чтобы потом начеренковать. Кроме того, осенью начеренковала и забрала домой Tidal wave red velur и  Opera pink morn. И еще вегетативную  Петхоа забрала. Скоро буду черенковать.

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Здравствуйте Катя. Ролик про огурцы понравился. Прямо таки завтра и посажу пару стаканов, посмотрю что получится.  Петуньки ваши хороши, на последнем фота прямо акварельная красота.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всходы на 02.02.23

Посевы 23.01.23

1. Катарантус Хит Вейв Эприкот (Семена Алтая) - 5 из 7 семян

2. Бальзамин Импреза F1 Голубая жемчужина - 5 из 5 cемян

3. Гелиотроп Одиссей (Поиск) - 1 из 10 семян

4. Остеоспермум Акила гранд каньон микс (СЗ на форуме) - 1 из 2 сем.  

5. Петуния Tidal wave Silver (СЗ) - 3 из 5 сем.

6. Петуния амп. (сурфиния) Даймонд Сан шейдс (СЗ) - 3 из 5 сем.

7. Петуния Opera Supreme Rose (СЗ)  - 4 из 5 сем.

8. Петуния Е3 Изи вейв Пинк космо (СЗ) - 5 из 5 сем.

9. Петуния Вуаль (НФ) - 1 из 5 сем.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 31.01.2023 в 17:22, Nilola сказал(а):

Здравствуйте Катя. Ролик про огурцы понравился. Прямо таки завтра и посажу пару стаканов, посмотрю что получится.  Петуньки ваши хороши, на последнем фота прямо акварельная красота.

На последнем фото Петхоа. Вегетативный.  Очень мне нравится. Все лето аккуратный кустик, цветет непрерывно. На зиму забираю домой, весной черенкую. 

Вот как выглядит сейчас петхоа дома. Растет без подсветки. В январе резко пошла в рост, хорошо обросла, зацвела. Уже давно пора черенковать, а мне все некогда.

20230202_130836.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

28 января приобрела черенки вегетативных колеусов (11 сортов). Поставила в воду. Сегодня проверила, почти все уже дали корни или зачатки корешков.

Колеусы из черенков:
Аватар

Gustave

Cracklin Rosie

Combat

Caracas

Morgan Le fay

Струнинг

Walter Tuner

Pele

Henna

Hot sau

Сфотографирую, когда буду сажать в горшочки. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Привет, Катюша! 

Ты не знаешь, почему я люффу посеяла в январе? 😂 совсем из ума выжила. Перемкнуло, что она 2-3 недели всходит, а она через 5 дней вылезла. И куда я её дену через месяц? Кошмар!!! 😩

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Лёка сказал(а):

Привет, Катюша! 

Ты не знаешь, почему я люффу посеяла в январе? 😂 совсем из ума выжила. Перемкнуло, что она 2-3 недели всходит, а она через 5 дней вылезла. И куда я её дену через месяц? Кошмар!!! 😩

:cheesy:Оля,  моя невестка Алёна в прошлом году нечаянно тоже посеяла, проронила в горшок с цветком, она взошла. Вот она с ней носилась... Мне предлагала, я категорически отказалась, нет места. В конце концов, она ее дотянула до мая, высадила в Абганерово, а там в мае был мороз, и все померзло. 

А я, наоборот, тянула до последнего, посеяла в мае прямо в землю. Она очень долго всходила, медленно росла, в результате не успела созреть. Все-таки надо через рассаду, где-то в середине апреля, наверное, сеять.

 

Ссылка на сообщение

Я давно её сажала, точно помню, что через рассаду. И никак не в январе я её сеяла. В марте скорее всего. А тут прямо мозги вышибло. 😁 Ну буду прищипывать, как положено. 

Ссылка на сообщение

1 час назад, Лёка сказал(а):

Я давно её сажала, точно помню, что через рассаду. И никак не в январе я её сеяла. В марте скорее всего. А тут прямо мозги вышибло. 😁 Ну буду прищипывать, как положено. 

Ну расскажи тогда, как быстро будет расти, какой  станет через месяц. Чтобы мы могли сориентироваться по срокам посева. 

Что семена хорошие, я знаю, проверяла в январе, взошли на 3-4 день. Но я их сразу в мусорку отправила. Рано.

Ссылка на сообщение

Катюша, я сажала ее лет 15 назад. Думаешь- помню подробности ? Помню, что не в январе сеяла и высаживала см 60 длиной. Посадила под грушей и мочалки срывала с лестницы. Люффа грушу оплела до самого верха

Ссылка на сообщение

И у меня все растет в замедленном темпе.Какую бы землю не брала, чем бы ни кормила - результат один : я не тормоз! Я медленный газ и растения такие же:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Черенки вегетативных колеусов в воде за неделю дали приличные корни. Сегодня начала рассаживать в стаканы с грунтом.

Аватар

 

20230204_094939.jpg

20230204_095604.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

 

Cracklin Rosie 

А этот сорт  продавец мне положила 2 черенка, видимо, сомневалась в качестве. Небольшие, но вполне себе хорошие черенки. 

Я собиралась посадить их в один горшок, но потом все-таки посадила по отдельным стаканам.

Расцветка листьев здесь зимняя, надеюсь, на солнце будет красивее.

 

 

20230204_102119.jpg

20230204_102945.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Caracas

20230204_113015.jpg

 

Pele

20230204_113029.jpg

Нужны ли мне колеусы с зеленой листвой?

Посмотрела картинки, подумала и решила, что для создания красивых композиций нужны. Чтобы разбавить темную листву  Черного дракона, например.

 

Изменено пользователем Катринка
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Hot sauce

 

Еще 3 черенка оставила пока в воде, корни еще маленькие.

20230204_115853.jpg

Изменено пользователем Катринка
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Какие калеусы шикарные. А я вот не дружу с ними или они со мной:09fp:. сколько раз пыталась посадить:smile468: и никакие получаются. в прошлом году уже подруга в горшке готовый принесла я его пересадила и что он у меня просидел в одной поре и так и загнулся.:1203:

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Nilola сказал(а):

Какие калеусы шикарные. А я вот не дружу с ними или они со мной:09fp:. сколько раз пыталась посадить:smile468: и никакие получаются. в прошлом году уже подруга в горшке готовый принесла я его пересадила и что он у меня просидел в одной поре и так и загнулся.:1203:

Ну я пока еще тоже ничего не вырастила. Но надеюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Вылез второй сеянец остеоспермума. 2 из 2. Ура! Есть надежда, что я выращу в этом году этот цветок.

Гелиотроп по прежнему один. Я уже думаю, может это сорняк, потому что сегодня обнаружила, что во всходах колеусов у меня не все колеусы :dnt:.

А так как семена из двух разных источников, видимо проблема  в грунте.

Вот на фото таинственный незнакомец отмечен стрелкой. Думаю, сразу убрать или понаблюдать.

20230206_132133.jpg

Изменено пользователем Катринка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сегодня посеяла еще 8 сортов колеусов, полученных из магазина Лека-гарден. Оказалось, что я умудрилась 2 сорта заказать по 2 пакетика. Обнаружила при посеве, сама не поверила, пошла в личный кабинет - действительно в заказе стоит 2 шт. 

Посеяла также бальзамин Уоллера Beacon Violet Shades (фиолетовый).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...