Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


надежные саженцы клубники со 100% приживаемостью, только сладкие ягоды


Рекомендуемые сообщения

Готовы предложить лучшие саженцы и по сортам и по качеству)

ВКУСНЯШКИ крупные и сладкие:
Сорта Дульсинея (рем, НСД, новинка 2022, фриго категории А+ из европитомника),
Надия (новинка 2022, ранние, фриго категории А+ из европитомника),
 Сандра ( ультраранний сорт,новинка 2019г, из фриго из европитомника) в стаканах 500 мл,
Лючия ( ранний сорт,новинка 2019г, из фриго из европитомника) в стаканах 500 мл,
также проверенные временем зарубежные сорта Полка, молинг столетие, Дероял, Азия, Альба, в стаканах 500 мл.

У нас несколько сортов клубники. Проверенные временем сорта и новинки из итальянского питомника

Всех объединяет качество наших саженцев- они со 100% приживаемостью. Потому что сразу растим в стакане 500 мл около маточного растения из первых розеток, на улице. Они закаленные, не боятся солнца, ветра, холодной температуры. По возрасту - от июня прошлого года,а это значит летом будут ягоды. 3 сорта -Полка, молинг столетие, Дероял в стаканах 500 мл готовы отдать оптом со скидкой.

Цена от 50 руб. до 160 руб./ саженец.
Цена зависит от сорта и его новизны.
Нижний Новгород, п.Новинки.
т./вайбер/ватсап/: 8-908-152-69-77

 

18.01 общее.jpg

Ссылка на сообщение

27 минут назад, нижегородка НН сказал(а):

Готовы предложить лучшие саженцы и по сортам и по качеству)

Вам в другой раздел

https://www.tomat-pomidor.com/forums/forum/54-ярмарка-продажа-семян-и-посадочного-материала/ 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Вам Настя правильно сказала, что такие объявления в соседний раздел. ярмарку. А здесь совместные закупки, не продажа своего выращенного.

Ссылка на сообщение

И странно. Вы имеете лицензию на продажу своего товара в открытом доступе? Фриго ваших сортов, это лицензионный товар и  чтобы его разводить и продавать, нужна лицензия.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Смирнова сказал(а):

И странно. Вы имеете лицензию на продажу своего товара в открытом доступе? Фриго ваших сортов, это лицензионный товар и  чтобы его разводить и продавать, нужна лицензия.

Не понимаю -1 в этом топе. Ну не хотите брать- не берите! Всех новых так встречаете? Сходили хотя бы на Авито, посмотрели бы, прежде чем фукать! 

А продает она вроде не фриго, а свою уже выращенную рассаду. Вроде у нас такое не запрещено!

Ссылка на сообщение
Только что, нижегородка НН сказал(а):

И странно, что некоторые невнимательно читают. Фриго мы не разводим)

Не стоит обращать внимания. Здесь всех новеньких так встречают, если сразу хотят продавать как приходят. Здесь обычно пообщаются, расскажут про себя, чтобы окружение поняло что вы не обманщица и тогда может быть. Это не Авито где сразу объявление и сразу покупатели.

Вот я честно скажу, хоть я и нижегородка, но не готова покупать усы по 160 руб, даже если из рук в руки и уверена буду, что без обмана...

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ninulia сказал(а):

Вот я честно скажу, хоть я и нижегородка, но не готова покупать усы по 160 руб, даже если из рук в руки и уверена буду, что без обмана...

Нинуль, и дороже покупают. Это новейшие сорта, недавно появившиеся в России.

Поэтому мы и ждем наши СП.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Галина П. сказал(а):

Нинуль, и дороже покупают. Это новейшие сорта, недавно появившиеся в России.

Поэтому мы и ждем наши СП.

Галочка, я наверно еще не доросла до такого. Вот наоборот вспоминаю свои старые сорта, которые ягодами обваливали. А как начала новые приобретать, так не только они меня урожаями не радовали, но и старые болячки и всяких бяк заимели. Правда новые я приобретала все равно уже кустиками, не фригой:cheesy:

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Галина П. сказал(а):

Нинуль, и дороже покупают.

Галочка, и про это сразу вспомнила пионы по 18тыщ вроде. Я до сих пор это не принимаю:cheesy:. Стара наверно и расчетлива стала:cheesy:

Ссылка на сообщение
18 часов назад, нижегородка НН сказал(а):

Готовы предложить лучшие саженцы и по сортам и по качеству)

Здравствуйте все!!!

Нижегородка НН (напишите имя свое, пожалуйста), меня интересует старый сорт Фестивальная. В погоне за новомодными сорт потеряла совсем. Если есть тот самый настоящий, приобрету с удовольствием:smile219:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ninulia сказал(а):

Галочка, я наверно еще не доросла до такого. Вот наоборот вспоминаю свои старые сорта, которые ягодами обваливали. А как начала новые приобретать, так не только они меня урожаями не радовали, но и старые болячки и всяких бяк заимели. Правда новые я приобретала все равно уже кустиками, не фпигой:cheesy:

Нинуль, у меня раньше вообще клубника плохо росла (старые сорта). А попробовав новые, старые все выбросила.

За 160 рублей, конечно, и я не готова покупать. Хотя, если бы не было нашей СП, то возможно по паре кустиков и купила на "посмотреть" и развести. И конечно же не в таких количествах, как уже привыкла после СП.:cheesy:

Но, не зная продавца, думаю, все-таки не рискнула. Как узнать, что это именно те сорта, которые заявлены?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, БТВ сказал(а):

Здравствуйте все!!!

Нижегородка НН (напишите имя свое, пожалуйста), меня интересует старый сорт Фестивальная. В погоне за новомодными сорт потеряла совсем. Если есть тот самый настоящий, приобрету с удовольствием:smile219:

Таня, от такой встречи Нижегородка похоже уже и данные удалила

ЗЫ: вроде данные восстановились

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Галочка, и про это сразу вспомнила пионы по 18тыщ вроде. Я до сих пор это не принимаю:cheesy:. Стара наверно и расчетлива стала:cheesy:

Нинуль, ты в своем возрасте сохранила трезвый ум, в отличие от некоторых.:lol: Не буду тыкать пальцем в зеркало.:05hid:

Ссылка на сообщение

46 минут назад, БТВ сказал(а):

Здравствуйте все!!!

Нижегородка НН (напишите имя свое, пожалуйста), меня интересует старый сорт Фестивальная. В погоне за новомодными сорт потеряла совсем. Если есть тот самый настоящий, приобрету с удовольствием:smile219:

Здравствуйте! Фестивальную не брали(она все таки с кислинкой).Мы начали выискивать только сорта со сладкими ягодами. Первую зиму просидела на форумах, читала отзывы. Конечно, больше отзывов из Крыма, Украины. Белоруссии, но я подумала,  если сорт там  "не раскрылся", то у нас смысла нет сажать вообще. Выбрали сорта, искали саженцы.. Вначале ведь кажется, что саженцы все одинаковые по качеству, как пресловутые бургеры из Макдональса. А вот когда половина из посаженного  загнется, тогда и приходит понимание, что все не так просто. Короче, из более уже 40 с лишним сортов  большинство повыкидывали (ягоды с кислинкой или просто кислятина). Мы не сажаем ягоды на продажу, нас не интересует урожайность, плотность для транспортировки. У нас маленькие внуки , поэтому только вкус ягод  важен. Много пересорта на нашем рынке, поэтому решили брать только из европейских питомников. В прошлом году получилось взять 2 сорта 2019 года ящиками, чтобы исключить вероятность технического пересорта при фасовке уже здесь. На эту весну тоже заказали,надеюсь все получится.Как то так)) С уважением, Анна

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Смирнова сказал(а):

И странно. Вы имеете лицензию на продажу своего товара в открытом доступе? Фриго ваших сортов, это лицензионный товар и  чтобы его разводить и продавать, нужна лицензия.

Всю Россию это не смущает , у нас лицензировано 5 сортов европейских, а продают даже крупные интернет-продавцы открыто. 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, нижегородка НН сказал(а):

она все таки с кислинкой

Анна, мне вот ее очень хочется, только настоящую. Из СП закупок какая-то часть опробована, или у меня не получилось или что-то другое. Но хочется "свою". 

Ссылка на сообщение

А если полку? сорт старый, но мне кажется один из лучших, только не рвать красной, а дождаться до темно-вишневого цвета. Такие  вкуснейшие кругляшочки с  чудесным послевкусием -ммм)) И плодоношение растянутое. Ведро не соберете, но ради удовольствия вкусового стоит посадить, мне кажется)

Ссылка на сообщение
1 час назад, Смирнова сказал(а):

Запрещено. Изучите закон.

Пока не буду! Я знаю, что если я свои 10 кустов усов и надумаю продать, то меня за это не посадят:cheesy:. Мне сейчас более актуально бы выяснить, имеет ли мне смысл перейти на пенсию госслужащих, вроде им повысили ничего так зарплаты(по сравнению с тем что было:grin:). А то получала только вначале несколько раз, а потом трудовая оказалась больше. Вот и получаю до сих пор ее. Оффтоп все же, но это я к чему- полезла в законы, голову чуть не сломала и так и не поняла, что, чего и сколько:09fp::09fp::09fp: А вы говорите изучите закон... Уж лучше вы изучите и мне расскажите своими словами:cheesy:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Смирнова сказал(а):

Запрещено. Изучите закон.

Скажу больше. Читала разъяснения какого юриста на форуме (другом), что запрещены к ввозу сорта (не только клубники), которых у нас нет в реестре. Так что же будем рубить сук под собой? Мало того, что для нас, россиян,  запрещен  официальный ввоз посадочного материала из евросоюза с июля 2022г, так еще некоторые свои будут требовать"изучить закон". Люди, давайте быть добрее друг к другу.

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...