Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник ленивой огородницы


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте:girl_curtsey:. Имя мое Ольга, живу в 25км от Краснодара, в своем доме, все у меня "под боком" На нашем форуме 5 лет, все читала,училась, перенимала опыт старших товарищей. Спасибо всем! Захотелось завести свой дневник.

Почему ленивая спросите Вы, да вот:smile51:. Не хочется делать ничего в огороде и не делаю. А уж когда охота, вот тогда и отрываюсь.:dance: Огородничаю всего 5 лет, до этого был перерыв 25 лет, жили на севере, там сильно не разгонишься, но первое время и там пыталась растить помидорки, правда срывать приходилось большую часть зелеными, потом изменились условия и все кончилось мое огородничество. Приехали в этот южный край и понеслась:04laugh: в первый год у меня было 5 сортов, 2й-10 и так по нарастающей, в этом году 89, что дальше? Я думала что на юге все проще, ан нет не проще, я бы сказала что наоборот. Приходится много выискивать информации чтобы знать как, что вырастить и чтоб оно еще и урожай давало. И на юге свои особенности. Я вот только через два года узнала почему у меня в пик жары не вяжут помидоры, думала что это я такая безрукая.:))

Заходите в мой дом, мои двери открыты.....

Давать советы, делится опытом. Рада всем. Будут у меня и томаты, и огурцы, и розы, и мои любимые животные, как же без них.

 

IMG20200604192156.jpg

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение

Огородный сезон 2023 у меня уже начался. 29 января замочила семена ранних помидор:

  1. Бабушкино
  2. Мечта Алисы
  3. Сердце Дронеро
  4. Воставший звездный истребитель
  5. Желтое сердце Левингстона
  6. Южный загар
  7. Бонапарт F1
  8. Мамины слезы
  9. Цырское искушение
  10. Черный сахар
  11. Щека Кёртис
  12. Лукум
  13. Красный волк
  14. Украинка
  15. Желтое озеро Брет
  16. Сосок Венеры
  17. Сердце льва
  18. Тигусигальпа
  19. Сиреневый туман
  20. Сосулька черная
  21. Старое сердце Ровены
  22. Тайна Марси
  23. Королевский ананас
  24. Лискин нос
  25. Мамина любовь
  26. Минусинские лапти
  27. Персик
  28. Самые лучшие
  29. Темный лорд
  30. Кленовый сироп
  31. Чёрный ананас
  32. Боско синий шмель
  33. Сердце зебры
  34. Звезда Ташкента
  35. Вечерний Алматы
  36. Янтарный барон
  37. Минусинский перцевидный.

, 2 февраля семки покидала в землю, а вчера начали всходить. 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nilola сказал(а):

Всем здравствуйте:girl_curtsey:. Имя мое Ольга, живу в 25км от Краснодара, в своем доме, все у меня "под боком" На нашем форуме 5 лет, все читала,училась, перенимала опыт старших товарищей. Спасибо всем! Захотелось завести свой дневник.

Почему ленивая спросите Вы, да вот:smile51:. Не хочется делать ничего в огороде и не делаю. А уж когда охота, вот тогда и отрываюсь.:dance: Огородничаю всего 5 лет, до этого был перерыв 25 лет, жили на севере, там сильно не разгонишься, но первое время и там пыталась растить помидорки, правда срывать приходилось большую часть зелеными, потом изменились условия и все кончилось мое огородничество. Приехали в этот южный край и понеслась:04laugh: в первый год у меня было 5 сортов, 2й-10 и так по нарастающей, в этом году 89, что дальше? Я думала что на юге все проще, ан нет не проще, я бы сказала что наоборот. Приходится много выискивать информации чтобы знать как, что вырастить и чтоб оно еще и урожай давало. И на юге свои особенности. Я вот только через два года узнала почему у меня в пик жары не вяжут помидоры, думала что это я такая безрукая.:))

Заходите в мой дом, мои двери открыты.....

Давать советы, делится опытом. Рада всем. Будут у меня и томаты, и огурцы, и розы, и мои любимые животные, как же без них.

 

IMG20200604192156.jpg

Оля, здорово, что решила дневник завести! У тебя есть, что показать:grin: Но мне кажется, что название немного не подходит) У тебя всегда столько красоты, столько растений всяких, наверное приступы лени всё же бывают нечасто) Буду забегать к тебе полюбоваться красотой)

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nilola сказал(а):

Огородный сезон 2023 у меня уже начался. 29 января замочила семена ранних помидор:

  1. Бабушкино
  2. Мечта Алисы
  3. Сердце Дронеро
  4. Воставший звездный истребитель
  5. Желтое сердце Левингстона
  6. Южный загар
  7. Бонапарт F1
  8. Мамины слезы
  9. Цырское искушение
  10. Черный сахар
  11. Щека Кёртис
  12. Лукум
  13. Красный волк
  14. Украинка
  15. Желтое озеро Брет
  16. Сосок Венеры
  17. Сердце льва
  18. Тигусигальпа
  19. Сиреневый туман
  20. Сосулька черная
  21. Старое сердце Ровены
  22. Тайна Марси
  23. Королевский ананас
  24. Лискин нос
  25. Мамина любовь
  26. Минусинские лапти
  27. Персик
  28. Самые лучшие
  29. Темный лорд
  30. Кленовый сироп
  31. Чёрный ананас
  32. Боско синий шмель
  33. Сердце зебры
  34. Звезда Ташкента
  35. Вечерний Алматы
  36. Янтарный барон
  37. Минусинский перцевидный.

, 2 февраля семки покидала в землю, а вчера начали всходить. 

Хороший список:06yes:

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оля, с новосельем:smile219:!

Пёсель такой гордый рядом с хозяйкой сидит))) Армия хвостиков прямо отличная)

Список томатов интересный, во многом пересекаемся. Я ещё не сеяла, только намечаю какие сорта буду сажать. Сегодня-завтра буду гномов замачивать. А ты для теплицы сеешь или уже для ОГ?

Доброго года и отличного огородного сезона!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

13 часов назад, Тропиночка сказал(а):

Но мне кажется, что название немного не подходит)

Лена, спасибо, но я думаю что могла бы больше уделять времени своим растюхам. Например, когда читаю что люди с помидорами делают, то я и половины этого не делаю. 

14 часов назад, Тропиночка сказал(а):

Буду забегать к тебе полюбоваться красотой)

Я тебе всегда рада:kiss:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Оля, с новосельем:smile219:!

Оксана:08thanks:спасибо.

 

2 часа назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Список томатов интересный, во многом пересекаемся

Хорошо будем сравнивать

2 часа назад, Оксана ЮФО сказал(а):

А ты для теплицы сеешь или уже для ОГ?

Это для теплицы. В ОГ буду АЖ в марте. Для теплицы у меня еще намечено шт.18 но эти в конце февраля и тогда же баклажанчики и перцы все. Сейчас у меня  перцев сладких 5 шт растет. посажены были 29.12.22. Это я для горшков сажала. В прошлом году понравилось на окне были сладкие перцы. И еще огурец рос. А на следующем фото это тот же кустик, когда тепло стало, я ее в теплице пересадила.

 

IMG20210128083315.jpg

IMG20210224082414.jpg

IMG20210409080947.jpg

20230205_172433.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Nilola сказал(а):

29 января замочила семена ранних помидор:

 

15 часов назад, Nilola сказал(а):

2 февраля семки покидала в землю, а вчера начали всходить. 

Доброго дня! А чего так долго всходят? Я всегда думала, что замоченные семена должны взойти быстрее не замоченных. Сама не замачиваю, сажаю много сортов и нет возможности заморачиваться с таким количеством примочек. Сажаю по кипятку и начинают всходить уже с 3-го дня, к 6-му дню уж все вылупляются, крайне редко некоторые индвидуумы сидят подольше.  

15 часов назад, Nilola сказал(а):

Огородный сезон 2023 у меня уже начался

хороший список, у меня 9 сортов всего из этого списка всего лишь

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
35 минут назад, НатальяГ сказал(а):

А чего так долго всходят? Я всегда думала, что замоченные семена должны взойти быстрее не замоченных.

Они у меня на окошке стояли, там прохладно. А посадила я их 2 февраля, и 4го начали петельки показывать. Это в этом году много сильно запланировала, некуда ставить все, а обычно замочу и на батарею ч/з два дня вылупляются, и сажаю. Этот год у меня весь экспериментальный ДЛЯ МЕНЯ будет:grin:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
40 минут назад, НатальяГ сказал(а):

хороший список, у меня 9 сортов всего

и это только ранние, еще 18 сортов для теплицы будут и 34 сорта для ОГ. Попозже озвучу список.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

О, хорошая идея:thumb:. Никогда сладкий перец на окне не выращивала, только острые мини и в прошлом году ещё и огурчики. Надо будет посеять - есть сорт "Тёма" мелкий жёлтенький. 

Оль, а огурцов ты много собрала? У меня штук 12 было, некрупных, сажала гибрид Леннон, но я его в ведро 10 л. бухнула. Было много зелени, всё окно закрыл, потом заболел - мне не понравилось, места очень много занимает. А у тебя смотрю в небольшом горшке.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Оль, а огурцов ты много собрала?

Я честно не помню шт 6 точно было, но потом заболел. Я его ничем не брызгала и не подкармливала, а сажала тоже ради эксперимента ЦИОН испытывала. Удобрение такое долгоиграющее. Да много места занимает. Но вот недавно ролик здесь в дневничке  Моя Отрада у @Катринка смотрела про огурцы в стакане, вот по такому принципу хочу попробовать, уже посадила, но еще не вылазят:))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Оля, поздравляю с Новосельем ! Желаю счастья, здоровья и большого, вкусного урожая в новом сезоне ! Буду заходить в гости посмотреть на твою красоту !

IMG-20230101-WA0004.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Nilola сказал(а):

Огородный сезон 2023 у меня уже начался. 29 января замочила семена ранних помидор:

  1. Бабушкино
  2. Мечта Алисы
  3. Сердце Дронеро
  4. Воставший звездный истребитель
  5. Желтое сердце Левингстона
  6. Южный загар
  7. Бонапарт F1
  8. Мамины слезы
  9. Цырское искушение
  10. Черный сахар
  11. Щека Кёртис
  12. Лукум
  13. Красный волк
  14. Украинка
  15. Желтое озеро Брет
  16. Сосок Венеры
  17. Сердце льва
  18. Тигусигальпа
  19. Сиреневый туман
  20. Сосулька черная
  21. Старое сердце Ровены
  22. Тайна Марси
  23. Королевский ананас
  24. Лискин нос
  25. Мамина любовь
  26. Минусинские лапти
  27. Персик
  28. Самые лучшие
  29. Темный лорд
  30. Кленовый сироп
  31. Чёрный ананас
  32. Боско синий шмель
  33. Сердце зебры
  34. Звезда Ташкента
  35. Вечерний Алматы
  36. Янтарный барон
  37. Минусинский перцевидный.

, 2 февраля семки покидала в землю, а вчера начали всходить. 

Отличные сорта , все вкусные и урожайные ! На юге покажут себя во всей красе ! Удачи, Оля !

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Nilola сказал(а):

вот по такому принципу хочу попробовать

Я тоже не брызгала, а подкармливала только золой (сразу в грунт намешала) и водой от мытья гороха, фасоли.

Напиши потом, что получится с этими огурчиками:grin:. Хочется найти оптимальный метод)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Олечка, с новосельем!!!! Ждем фото твоих живностей)))) Их у тебя :07preved: Ну и томатов-огурцов-баклажанов-перца-роз-и всей остальной красоты!!!!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Олечка, с новосельем!!!Вот

 никогда бы не подумала, что твой дневничок под таким названием. Зря ты так на себя . Ну теперь и здесь будем общаться и любоваться твоими растюхами. Успехов тебе и Удачи!!!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Напиши потом, что получится с этими огурчиками

Если что-то получится, обязательно напишу и покажу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...