Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник ленивой огородницы


Рекомендуемые сообщения


  • 2 weeks later...

Всем здрасте😁 Давно не заходила. Весна пришла, работы невпроворот. За это  время  высадила в огород капусту раннюю белокачанную, цветную, пекинскую. Посадила 1 ведро картошка, чтобы молодой поесть. Подкормила розы, пионы, клёмики, чеснок. Насеяла цветов на клумбы. А сегодня в теплицу высадила ранние помидоры. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Добрый всем денечек.

Все наверное видели какой коллапс в Ростовской области. Вот и мы - Краснодарцы готовились, обещал гидрометцентр нам мороз.  Помидорки, высаженные в тепличку, боялась замерзнут, вот и утепляла как могла. Закрыла Агро тканью внутри теплицы, сделала блиндажную свечу и поставила ее на ночку в теплицу и красота. Мороза правда у нас не случилось, было как максимум 0 и как минимум +2, во всяком случае рано утром было +2, а в теплице +10. Правда агроткань немного закоптилась:))

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Про огурцы:

которые посадила в горшки, отщипнула точку роста после 6го листа, должны были активироваться пасынки, но пока не слышно, вот огурчики пошли в рост. Я так думаю, огурчики если сорвать, то пасынки быстрей начнут расти.

20230331_180415.jpg

20230331_180355.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Оль, привет! Рада, что вас не задело. А у нас, хоть я и на самом юге РО, был прям настоящий снег:smile427: (обычно так поздно не бывает). Я из нежного успела только однолетние дельфы и гвоздику высадить - вроде, стоят они малость потрёпанные, но не побеждённые)))

Лёва - краССавец! У меня, кажется, тоже собака завелась. Когда по огородам нету заборов(есть, но символические), то какая только живность на участок не забредает. Эта, видимо, решила остаться:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый день:girl_curtsey:. У нас дожди уже надоели. В огороде еще и не сажали, а траву уже косить надо. Персики цветут, а опылять некому:smile427: Сегодня досадила в теплицу все помидоры. Получилось 47 сортов. и 4 лунки выделила для ранних перцев. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Четыре года назад из косточки посадила персики. Персики вроде одного сорта все были, а теперь видно что не одного. Когда косточки проросли, я их пересадила в одну лунку, переплела стволики и связала. Сейчас они срастаются потихоньку и зацвел в эту весну, по цветочками вижу что не одинаковые. На 2х стволах цветки розовые и большие, а на третьем стволе цветки маленькие и темно-розовые.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А это мой карликовый нектарин. 3й год плодоносит, а в рост не идет. Брала в интернет-магазине одно, а получила незнамА что. Но он интересный😁

20230401_182801.thumb.jpg.43a94cc1ccadfbb09c961843f056dc87.jpg 

А еще абрикос Алеша и яблоньки Рэд Кетти, Рэд Пешен зацвели в этом году, а брала в 2021 году в закупке Качалкин. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Оля, с праздником великой Пасхи! У тебя тоже цветочки вовсю радуют. Очень понравился нарцисс с расцветки персиковой. Люблю этот цвет в цветах.

А персик ты сплела специально чтоб дерево помощнее было? Расскажи, какое то новшество, ни разу не слышала.

У нас растет черешня, дерево посадили прежние хозяева, давно . Вот на нем ягоды желтокрасные, крупные, сладкие и плотные. А одна ветка, темно красная черешня и помельче, вроде бы зрелая, а сгорчинкой, значит еще не дошла. Дозревает чуть позже дерева всего. Привили веточку , получилось. Растет дерево, уже большое, мощное, и дает разные плоды.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 17.04.2023 в 17:55, иришк@ сказал(а):

А персик ты сплела специально чтоб дерево помощнее было? Расскажи, какое то новшество, ни разу не слышала.

Ирин, да это не новшество. Это мне соседка сказала, Ты их сплети, они срастутся и будет дерево мощней. Вот я и сплела. У нее грецкий орех так сплетен еше лет50 назад был, а может и больше, вот там дерево как дуб было. Даже жалко было когда они его в прошлом году спилили.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый всем денечек. Тепла что-то нет. То дождь, то ветер. Вчера высадила гномы в ОГ, ночью было +8 и дождь почти всю ночь шел. Но помидорам хорошо, стоят солдатами. 

20230422_092638.thumb.jpg.9f30999914e49c94025725c7b9da0dcd.jpg

Огурцы на окне уже переросли, тоже пошли в теплицу

20230422_081221.thumb.jpg.a9ae2ce315398f9f401f26011ebd91e2.jpg

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...