Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник ленивой огородницы


Рекомендуемые сообщения


21 час назад, Дева сказал(а):

4 розу  как зовут? Красавишна!

Галя, сама не знаю, она очень похожа на Пьер де Ронсар, сам цветок один в один с ним в любой стадии роспуска, но Пьер это плетучка, а моя карлик высота у нее от силы см.40 выше не растет. Хотя карлик, но ветки не прямостоячие, а как у плетучек. Искала в интернете думала, что есть Пьер и низкорослый, но не нашла ни одной статьи, везде пишут что она высокая. Вот у меня загадка. Других похожих нет.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nilola сказал(а):

Галя, сама не знаю, она очень похожа на Пьер де Ронсар, сам цветок один в один с ним в любой стадии роспуска, но Пьер это плетучка, а моя карлик высота у нее от силы см.40 выше не растет. Хотя карлик, но ветки не прямостоячие, а как у плетучек. Искала в интернете думала, что есть Пьер и низкорослый, но не нашла ни одной статьи, везде пишут что она высокая. Вот у меня загадка. Других похожих нет.

Оля, а на Мими Эден розу не похожа?

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Тропиночка сказал(а):

Оля, а на Мими Эден розу не похожа?

Лен, нет. Мими спрей и цветки маленькие 3-5 см, а эта как вьюшка но карликовая, цветки единичные, не букетом по 9-10 см. 

20230531_090947.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Nilola сказал(а):

Лен, нет. Мими спрей и цветки маленькие 3-5 см, а эта как вьюшка но карликовая, цветки единичные, не букетом по 9-10 см. 

20230531_090947.jpg

Интересно) Или сорт такой, или дело в подвое. У меня Пьер де Ронсар метра два, был бы выше, но я осенью его обрезала. Цветы очень похожи

20230530_174852_resized.jpg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 31.05.2023 в 14:13, Тропиночка сказал(а):

Интересно) Или сорт такой, или дело в подвое

Вот и я все-таки склоняюсь к этой версии. Покупала ее самую первую из своих роз в магазине, выкинула коробочку и не записала название думала как всегда -запомню, ага:)):lol:

Ссылка на сообщение

Олечка, помидорчики уже хорошие у тебя!   НО ты их конечно раньше меня  высадила в теплицу. Теперь ждем первых созревших!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Добрый вечер.

Когда закончатся дожди? Клубника гниет, черешня гниет, не успев созреть:09fp:. Опять обрабатывала сегодня все. Приходится выхватывать у погоды погожее время. Помидоры, ягодные кусты обработала салициловой кислотой, яблони пришлось топазом, а розы хомом. На очереди виноград, но он еще цветет, через недельку. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nilola сказал(а):

Добрый вечер.

Когда закончатся дожди? Клубника гниет, черешня гниет, не успев созреть:09fp:. Опять обрабатывала сегодня все. Приходится выхватывать у погоды погожее время. Помидоры, ягодные кусты обработала салициловой кислотой, яблони пришлось топазом, а розы хомом. На очереди виноград, но он еще цветет, через недельку. 

Оля, у вас и сегодня дождь? У нас сегодня пасмурно, но без дождя. Садам в этом сезоне тяжко, персиков практически не будет в этом году

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро. Третий день без дождя, какая прелесть:02mail:, теперь надо рыхлить все грядки и клумбы, земля вся коркой покрылась, тяжкий труд огородника:smile468:, то одно то другое то третье, вот надо начинать, в который раз:dance:, обработку насаждений, одно от болечек, а другое от живности:09fp:

Ссылка на сообщение
В 05.06.2023 в 21:58, Тропиночка сказал(а):

персиков практически не будет в этом году

Лен, привет:hi: У меня есть, я даже обрывала лишние. Муж возмушается пусть больше будет, а по мне так пусть меньше, но крупней. А вообще то это влияет на величину плода:dnt::smile427: в садах их наврядли кто-то прореживает или все таки прореживают?

Ссылка на сообщение

Сегодня обработаю малину 2й раз от клопа Белым жемчугом СтопКлом, клоп пока не замечен. Помидоры обработаю Белым жемчугом Антифриз, чтобы в жаркое время им было легче.  На яблонях молодые веточки тля облепила, тоже надо обработать. И виноград ждет своей очереди:09fp:

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Nilola сказал(а):

Лен, привет:hi: У меня есть, я даже обрывала лишние. Муж возмушается пусть больше будет, а по мне так пусть меньше, но крупней. А вообще то это влияет на величину плода:dnt::smile427: в садах их наврядли кто-то прореживает или все таки прореживают?

Оля, привет! Если нормировать, то крупнее будут, но мне кажется деревья и сами лишнее сбрасывают. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый всем денечек.  С днем России! Мира, тепла, добра и света всем нам!

Пусть каждый день начинается с хороших и добрых новостей, счастливых и радостных событий!

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nilola сказал(а):

Сутки без дождя и вот опять здрасте:girl_cray:

Оль, гони к нам! Скоро поливать нечем будет.

Гномики класс!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оля, если не сложно, напишите сколько стволов вы оставляете у гномов. У меня впервые растут оппо и ппи, много дают пасынков до 1ой кисти, по фото мне показалось, что оставлен один предкистевой, а дальше сколько? 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Светта сказал(а):

Оля, если не сложно, напишите сколько стволов вы оставляете у гномов

Я второй год только гномов ращу, еще не ас:mosking: в некоторых лунках по 2 корня, думала буду в 2 стебля, в начале все пасынки, ну кроме того что под 1йкистью, убрала,  а потом как получится, они у меня жируют падлюки. Ничем не кормлю, а они прут в листву.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...