Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник ленивой огородницы


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Баклажан превзошел всех:04laugh:

Чудит природа))))

да, уж... Привет Оля, с открытием дневника, будем общаться и делиться опытом. Я из Краснодара, теплица есть, выращиваю помидоры в теплице и в открытом грунте. Да, количество 89 :1203:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Kostos Светлана сказал(а):

Привет Оля, с открытием дневника, будем общаться и делиться опытом.

Привет👋🤝 Обязательно😀

Ссылка на сообщение

Добрый день,Оля,с новым домиком,с новосельем!

Я тоже из Краснодарского края, его север, парадокс но к нам снег добрался только рано утром:).

Погодные условия у нас практически одинаковые ,у вас зима немножко теплее возможно.

Очень интересно будет узнавать и перенимать опыт по выращиванию томатов в наших нелёгких условиях.

Оля, ты писала что не сразу поняла почему томаты сбрасывают в жару цвет. А сейчас ты что-нибудь делаешь для того чтобы этого не происходило, у тебя получается?

kartinka-gif-s-novoselem-81834.gif

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 06.02.2023 в 13:52, Nilola сказал(а):

Я честно не помню шт 6 точно было, но потом заболел. Я его ничем не брызгала и не подкармливала, а сажала тоже ради эксперимента ЦИОН испытывала. Удобрение такое долгоиграющее. Да много места занимает. Но вот недавно ролик здесь в дневничке  Моя Отрада у @Катринка смотрела про огурцы в стакане, вот по такому принципу хочу попробовать, уже посадила, но еще не вылазят:))

Оля, приветик! И как, по-твоему мнению, показал себя ЦИОН? В этом году будешь использовать? И ещё: что-то ты пропустила в названии своего дневничка НЕ перед словом Ленивая..😉😉😉Непорядок.. Список сортов более, чем солидный! Ты по одной растюхе садить будешь, или у тебя теплицы большие?

Изменено пользователем Сибирячка
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ладошка сказал(а):

Оля, ты писала что не сразу поняла почему томаты сбрасывают в жару цвет. А сейчас ты что-нибудь делаешь для того чтобы этого не происходило, у тебя получается?

Ирина, добрый день:hat:, край наш, а станица:smile427:? Да это дохлый номер мне кажется жару ни чем не снизить. Я на теплицу накидываю затеняющую сеть, дорожки в теплице поливаю, ну снижается на 2-3 градуса и все, а если там 45 :girl_cray:, вот думаю в этом году в открытый грунт  больше посадить и гномов наметила 22 сорта и посадить попозже, чтобы завязываться стали к августу, а то и позже. Вот и посмотрю что будет и как себя поведут:smile468:. А в теплице ранних больше насадить чтоб они успели 2-3 кисти навязать до нашего зноя. У меня приятельница живет в Славянске на Кубани в прошлом году брызгала каким то средством для завязи, сказала что больше не будет, не понравилось ей, плоды какие-то ущербные получились у нее.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Сибирячка сказал(а):

Оля, приветик!

Галя!:02mail: Про цион: честно говоря я в нем ничего не поняла, мне кажется напрасная трата денег, можно обойтись обычными удобрениями. Был бы он подешевле может быть и прижился бы.

 

1 час назад, Сибирячка сказал(а):

ты пропустила в названии своего дневничка НЕ перед словом Ленивая..😉😉😉Непорядок.

:smile51::kiss:

 

1 час назад, Сибирячка сказал(а):

Ты по одной растюхе садить будешь, или у тебя теплицы большие?

Да, по одной и вести в этом году буду по 2-3 ствола. раньше сажала по 2 стебля в лунку и вела в один ствол, мне кажется так не очень, по моим наблюдениям каждая растюха на себя "одеяло" тащит. А теплицы у меня 2, одна для огурцов-4х3, другая для помидор- 6х3.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Следующий список на посев 25-26 февраля для посадки в теплицу:

1.Амана оранж                                         2.Биг Грин

3.Алая заря                                              4.Бабушкин секрет

5.Амурский тигр                                      6.Володин подарок

7.Гигант Роата Роси                                 8.Де Барао гигант

9.Дикая роза                                            10.Йодера германский розовый

11.Литиевый закат                                   12. Медовый спас

13.Органза                                                14.Сонрайз Джаз (если правильно написала)

15.Сердце Линея                                      16.Персики и крем

17.Таёжные.

Вот у меня вопрос: Таёжные и Тайга это один сорт или все таки разные. Тайгу в прошлом году садила, в этом будут Таёжные.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Гномы для посадки в открытый грунт:

1.Золотое сердце               11.Парфе

2.Золотой цыган                 12.Полосатый балканский тигр

3.Конфетти                          13.Пурпурное сердце

4.Леди мадонна                  14.Розовая страсть

5.Мятные полосы                15.Розовые полосы

6.Металика                           16.Специальный С-ТСV

7.Маура Кардинал                17.Темно-зеленый

8.Отчаянный                         18.Уэверли

9.ОПО                                     19.Фероковкай

10.ППИ                                    20.Черный огонь                         21.Черный волшебник

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nilola сказал(а):

думаю в этом году в открытый грунт  больше посадить и гномов наметила 22 сорта и посадить попозже, чтобы завязываться стали к августу, а то и позже.

В открытом грунте всё равно приходится накрывать сверху от дождей, потому как потом от большой влажности начинают трещать, лопаются даже зелёные и пропадают, а зелёным особое применение не найдёшь ,по крайней мере у меня.

Теплицу тоже затеняю, и такое  бывает , что скидывают цвет от жары. Ну в этом году  было несколько сортов которые вязали без пропуска несмотря на жару.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ну и завершают мой списочек:02mail: низкорослые в ОГ:

1. Аватар F1                             8. Сливка Бендрика

2. Аргонавт F1                        9. Сочельник F1

3. Будёновка                          10.Сибирский киви

4. Зелёная зебра                   11.Титан розовый

5. Кондор F1                           12.Феномена F1

6. Пьетро Росса F1               13.Царица полей

7. Рио гранде

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Nilola сказал(а):

Следующий список на посев 25-26 февраля для посадки в теплицу:

1.Амана оранж                                         2.Биг Грин

3.Алая заря                                              4.Бабушкин секрет

5.Амурский тигр                                      6.Володин подарок

7.Гигант Роата Роси                                 8.Де Барао гигант

9.Дикая роза                                            10.Йодера германский розовый

11.Литиевый закат                                   12. Медовый спас

13.Органза                                                14.Сонрайз Джаз (если правильно написала)

15.Сердце Линея                                      16.Персики и крем

17.Таёжные.

Вот у меня вопрос: Таёжные и Тайга это один сорт или все таки разные. Тайгу в прошлом году садила, в этом будут Таёжные.

Оля, у тебя Органза F1? я хочу попробовать Органзу F2 попробовать, из магазинных семян наковырять)

Ссылка на сообщение

Списки хорошие! Если, что поменяемся чем-нибудь интересным) Правда, я и имеющиеся сорта не все выращивала)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ладошка сказал(а):

Ну в этом году  было несколько сортов которые вязали без пропуска несмотря на жару.

Я тоже заметила что есть сорта устойчивые к жаре, в  прошлом году у меня был  Желтое сердце Левингстона вязал все лето, я его повторю в этом. В ОГ я притеняю только, не накрываю от дождей, у меня не лопались.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Тропиночка сказал(а):

Оля, у тебя Органза F1?

Лен, я за Органзу не знаю кто она, мне приятельница выслала и не написала это сорт или гибрид, так что ХЗ, но хвалила очень, вот я его и попробую.

Ссылка на сообщение

Только что, Nilola сказал(а):

Лен, я за Органзу не знаю кто она, мне приятельница выслала и не написала это сорт или гибрид, так что ХЗ, но хвалила очень, вот я его и попробую.

Оля, если что я  попрошусь на семена Органзы:grin:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Олечка, я смотрю ты не включила гномы ОПО и ППИ .Не захотела?Мне они понравились и по вкусу , и  по урожайности, и к нашей жаре толерантны. Красный волк меня приятно удивил.

 

 

 

 

 

 

 

по урожайности

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оль, пионы совершенной красоты:smile427:

Бураккерские любимцы тож красотуны! Как они у тебя были на вкус? Собираюсь посеять их.

Литиевый закат прям за бочки пожамкать хочется:mosking:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

IMG_20191118_145526.thumb.jpg.93121bfae82d7d5d36402cb36ce06951.jpgПривет хозяйке и гостям.

Я в Старонижестеблиевской, это между Краснодаром и Славянском на Кубани. На форуме давно, но помидоры не растут у меня никак, по одному плоду дают и помирают. Но читаю про них с удовольствием.

Привет Лео от Мэри и Василька

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...