Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник ленивой огородницы


Рекомендуемые сообщения


7 часов назад, Ладошка сказал(а):

В открытом грунте всё равно приходится накрывать сверху от дождей, потому как потом от большой влажности начинают трещать, лопаются даже зелёные и пропадают, а зелёным особое применение не найдёшь ,по крайней мере у меня.

Теплицу тоже затеняю, и такое  бывает , что скидывают цвет от жары. Ну в этом году  было несколько сортов которые вязали без пропуска несмотря на жару.

Ира, а какие сорта хорошо вязали в жару? Спрашиваю, так как немного сажу и в ОГ. А в теплице каждое утро раненько трясу томаты. Проблем нет с опылением.  Конечно, затеняю укрывным..В этом году с части торца муж снял поликарбонат. Было супер комфортно..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Nilola сказал(а):

Ирина, добрый день:hat:, край наш, а станица:smile427:? Да это дохлый номер мне кажется жару ни чем не снизить. Я на теплицу накидываю затеняющую сеть, дорожки в теплице поливаю, ну снижается на 2-3 градуса и все, а если там 45 :girl_cray:, вот думаю в этом году в открытый грунт  больше посадить и гномов наметила 22 сорта и посадить попозже, чтобы завязываться стали к августу, а то и позже. Вот и посмотрю что будет и как себя поведут:smile468:. А в теплице ранних больше насадить чтоб они успели 2-3 кисти навязать до нашего зноя. У меня приятельница живет в Славянске на Кубани в прошлом году брызгала каким то средством для завязи, сказала что больше не будет, не понравилось ей, плоды какие-то ущербные получились у нее.

Так при применении средства плоды НЕ дают полноценных семян..Я тоже экспериментировала, но толка не увидела: как ни брызгай, НЕ завязыватся, как правило, в жару.( брызгала в ОГ) По крайней мере, так было у меня..В ОГ тоже завязывают хорошо две-три кисти, а потом уж как повезет..Я в прошлые годы оставляла один пасынок( два стебля), в этом году решила оставить изначально 3, а потом( с наступлением пекла), обрежу, чтобы не делать работу ради работы..                                                   Про ЦИОН поняла, не буду заморачиваться.                                             По поводу количества стеблей у томата в теплице тоже решила поэкспериментировать: садила достаточно редко и растила в 2 стебля. А в этом году хочу посадить чуть почаще, но растить в один стебель. Хочу посмотреть, насколько позже плоды будут мельчать. При условии подкормки..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Nilola сказал(а):

Я тоже заметила что есть сорта устойчивые к жаре, в  прошлом году у меня был  Желтое сердце Левингстона вязал все лето, я его повторю в этом. В ОГ я притеняю только, не накрываю от дождей, у меня не лопались.

Ты его в теплице растила или в ОГ?

Ссылка на сообщение

9 часов назад, Сибирячка сказал(а):

По поводу количества стеблей у томата в теплице тоже решила поэкспериментировать: садила достаточно редко и растила в 2 стебля. А в этом году хочу посадить чуть почаще, но растить в один стебель.

Я ведь тоже себе наметила, что в этом году сажу пореже и веду в 2-3 стебля. а на следующий год планирую садить погуще и вести в один стебель, я хотела наоборот сделать в этом году погуще но потом что-то передумалось:01mail::09fp:. Но до посадок еще не скоро, может все опять переменЮ. я такая переменчивая:smile51::))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, madam сказал(а):

помидоры не растут у меня никак

:dnt: интересное положенице, а где растут В ОГ или тепличка? Причина должна быть какая-то, У меня бывают что на кусту 3-4 плода и все, но они хоть не помирают, стоит просто и не завязывает ничего. Вот в прошлом году у меня было 3 сорта таких Мамины слезы, Падишах и Желтое озеро Брет, я их собралась и в этом году посадить и посмотрю, думаю что сама что-то накосячила, у людей ведь дают урожай.

 

14 часов назад, madam сказал(а):

Мэри и Василька

А покажите нам Мэри и Василька:smile427:

 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Сибирячка сказал(а):

Вау, как "порезвилась"  в гостях🙄🙄🙄

Здесь можно и резвится, и плясать, и петь даже:02mail:

Изменено пользователем Nilola
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

34 минуты назад, Дева сказал(а):

Добрый день! Оля у вас  смотрю снега больше, чем у нас.хоть немного прикрыл растюхи.

А у нас наоборот больше снега, чем у Оли)

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Дева сказал(а):

Оля у вас  смотрю снега больше, чем у нас.хоть немного прикрыл растюхи.

Это не весь снег, это у нас под навес намело, ветрище был и дул прямо под навес, а на улице хорошо так насыпало.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Nilola сказал(а):

И немного роз для разнообразия

20220603_101805.jpg

20220608_095139.jpg

20220614_140701.jpg

20220614_193442.jpg

20221007_173825.jpg

Оля, красота какая! Так уже весны хочется:rolleyes:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Оль, а на крайней фото не знаешь как сорт называется(бело-жёлтая с розовым краем)? 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Оль, а на крайней фото не знаешь как сорт называется(бело-жёлтая с розовым краем)? 

Эта розочка Дабл Делайт.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Моя цвела хорошо 3 года, потом решила пересадить🙈, три года после болела, еле выкарабкалась, вот только на 8 год наконец отошла и цветет , но рости стала хуже, всего  примерно 1 ,5 метра🤷‍♀️, вот такой опыт по пересадке магнолии.... вообщем, лучше не трогать

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вот только хотела сказать,что у нас розовая цвела и строение цветка другое. Сорта видимо разные. Оля  укрывала ее в зиму?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...