Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Где би колорам лучше


Злючка

Вопрос

Что то задумалась куда лучше посадить сорта би колоры и три колоры в теплице. Моя теплица расположена с севера на юг по длине, практически всё время на солнце и вот думаю где лучше будет помидоркам на восточной или западной грядке. Ширина теплицы 2м и внутри две грядки по 60см, посадка на них в один ряд. И насчет зеленоплодных сортов тоже вопрос запад или восток? 

Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
В 07.02.2023 в 00:08, Злючка сказал(а):

Что то задумалась куда лучше посадить сорта би колоры и три колоры в теплице. Моя теплица расположена с севера на юг по длине, практически всё время на солнце и вот думаю где лучше будет помидоркам на восточной или западной грядке. Ширина теплицы 2м и внутри две грядки по 60см, посадка на них в один ряд. И насчет зеленоплодных сортов тоже вопрос запад или восток? 

Я по научному не подскажу, где лучше би-колорам, на свой взгляд, сажаю их на самые лучшие места в теплице. По сторонам света не ориентируюсь, просто знаю какие в моей теплице "лучшие" места. Би-колоры - растения капризные, их надо на vip-места сажать. Где "похуже" сажаю проверенные, выносливые.

Ссылка на сообщение
  • 0

По моему опыту не надо сажать крупные биколоры на солнечную сторону. Тоже теплица досталась - весь длинный бок с южной стороны. А мелкоплодные биколоры на солнцепёке вели себя хорошо. Зеленоплодные тоже не очень любят сильное солнце и превосходно растут там, где его поменьше. Сажаю на солнцепёк черри или баклажаны с перцами, а уже вторым и третьим рядом - зеленоплодные и биколоры. Ну и если томат хорошо облиственный - его можно под солнцепёк, а крупные сорта с тонкой прозрачной листвой - могут перегреваться. ИМХО

Изменено пользователем Ellis_Cu
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 0
В 15.02.2023 в 09:34, Ellis_Cu сказал(а):

Тоже теплица досталась - весь длинный бок с южной стороны

У меня длинные стороны с востока и с запада, я уже писала выше об этом. И в теплице ВСЕГО два ряда, вот и думаю. За советы спасибо!

Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, Злючка сказал(а):

У меня длинные стороны с востока и с запада, я уже писала выше об этом. И в теплице ВСЕГО два ряда, вот и думаю. 

Ну ряда то два, а южная сторона у вас, получается - маленькая. Вот туда не надо сажать ни биколоры, ни зеленоплодные...

Ссылка на сообщение
  • 0

Ваще пофиг где сажать. Было бы где))).

Земля в илюминаторе, земля в эллюминаторе видна.

Мы готовимся там к ЕГЭ какому-то не знаю с кем.

Всеми международниками походу.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 0
10 часов назад, Ellis_Cu сказал(а):

Ну ряда то два, а южная сторона у вас, получается - маленькая. Вот туда не надо сажать ни биколоры, ни зеленоплодные...

А почему южная сторона получается маленькая?

Ссылка на сообщение

  • 0
В 17.02.2023 в 07:40, Рольга сказал(а):

А почему южная сторона получается маленькая?

Потому, что теплица расположена с севера на юг. Север и юг - торцы теплицы.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0

У меня на солнцепеке растут все биколоры, синие, оранжевые... Потому как они редко дают на жаре прожилки, плечики... и вообще, любят солнышко, быстрее и лучше вызревают. Поэкспериментируйте в ваших условиях. У меня есть некоторое количество красных, розовых сортов, которые будут хорошо расти на жаре, их тоже могу на солнцепек посадить. Пробуйте. 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...