Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Indigo Rose (Индиго Роуз)


Рекомендуемые сообщения

у меня вкусный был, интересный вкус, а по виду так вообще экзот...

Посадила поздно, соответсвенно и. созрели поздно, не высокий, сантиметров60 был, может. немного больше, пасынков не много, не выдает как сумашедший, на солнце плоды не "горели"

Ссылка на сообщение

Мелкие плоды, мало, вкус не запомнился.

А антоцианы будем кушать в свекле, черной смородине, ирге, крыжовнике и вишне. Их рассадой не надо растить и лампами досвечивать.

Ссылка на сообщение

да плоды мелковаты, но растим же и красные, розовые, желтые, оранжевые  черики, Индиго роуз крупнее  даже, ну и. выращивать у нас можно и. без подсветки и т.д.  , много  подобных сортов конечно не посажу, но для разнообразия думаю что еще не один год повторю.

  А через рассаду и с подсветкой  и цветы  выращиваем,  они так и. вообще практически бесполезны, ну кроме эстетического удовольствия, а от таких помидорчиков такое удовольствие тоже присутствует, но на вкус и цвет...

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Меня в этом году порадовал этот сорт. Было одно растение, сидело в теплице, очень нарядно смотрится, все гости были в восторге. На вкус средний, внутри мягкий, но внешний вид прощает многое. Считаю его просто экзотическим сортом, плантацию таких томатов мне не надо, а один экземпляр вполне достоин места.

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Здравствуйте! Внимательно прочла все отзывы о томате Индиго Роз. Несколько раз по ходу прочтения сама себе вопрос задавала. А зачем я его купила, да еще давольно дорого. У меня от Биотехники. Ну теперь уж есть. Буду сеять несколько штук.

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Ну посеяла я эти томаты. Аж 4 штуки. 28, ежели не ошибаюсь, апреля, высадила в открытый грунт. На солнышке и прохладных ночах, листья стали чернофиолетовые. Только зона роста зеленая. Уже зацвели. Выглядят сами кусты потрясающе. От 4 штук у меня не убудет. А растут они ЕА самом видном месте. Буду любоваться и ждать.

Ссылка на сообщение

Мне , по прошлому году показалось , чтотчем больше солнца ,тем темнее , из 4х, Синий питс, Блев,Почти голубая кровь ,индиго Роуз,2 последних были вкусными, и самыми темными, Блев выглядел интересно , вкус средний, С. Питс вообще не впечатлил. В этом году для Индиго Роуз самое"козырное" по солнечности место.

Ссылка на сообщение

  • 5 months later...

Томатик ну так, людей удивить и себя показать. Красивый, не могу сказать, что неурожайный, но больше двух не нужно

На вкус он разный, были и кислые и сладкие, в зависимости от того когда снимали. В сентяре кислые были

Изменено пользователем Drosera
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Выращивала Индиго Роуз в 2016 году. Полностью соответствуют описанию и по внешнему виду, и по урожайности, и по неприхотливости. Очень красивые, как крупная черная смородина, и висят такими же гроздьями. Но есть одно но - мне совершенно не понравились по вкусу свежими (кисло-пресные) и не пошли в засолке (разваливаются, водянистые). Сестра раззавидовалась на такое чудо красивое, в этом году  тоже посадила, уже из моих семян- выросли не полностью черные, а как с черным загаром пятнами (возможно, им света не хватило, у меня росли на солнышке), и тоже невкусные. Больше тоже сажать не будет.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Почему-то столько плохих отзывов..

В моих не очень благоприятных условиях был красивый и урожайный куст. Все плоды съедены были дозаренными, на вкус были приятно сладковатыми, цвет у дозаренных был больше чёрным, чем красным.

Я б ещё его посадила  :yep:

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Indigo Rose 

Украшение моего "розария". :cheesy:В июле один ствол отломился. Ну и ничего, выросло все равно :07preved: Я потом стволы (стебли) пустила вдоль и ходила любовалась. Последние доспевающие еще (6 декабря!)  доедаем. 

7kWcQQfdf84.jpg_pIxP38mNJs.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Сажала 2 куста, один в теплице, второму места не хватило, посадила за теплицей, и даже не на грядку, а просто воткнула,  где было место. Оба куста на славу хороши были! Много томатиков, красивые, иссиня-черные. По мере поспевания - темно бордовые.  В ОГ даже немного покрупней, чем в теплице. После уборки всех кустов, на Индиго долго не поднималась рука вырвать и выбросить. Так и стоял одиноко до холодов с плодами. Но вкус вообще никакой, не кислый, не сладкий, просто никакой. Если сажать, то только для красоты.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 02.02.2019 в 08:31, Nikki сказал(а):

Но вкус вообще никакой, не кислый, не сладкий, просто никакой. Если сажать, то только для красоты.

Мне тоже абсолютно не понравился вкус. Никакой. Заменила на «Blue Bayou», очень нравится.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...