Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Системы полива


Рекомендуемые сообщения


По поводу умной розетки к насос у. Есть такие моменты. Если с насосом используется гидробак, то даже при отключении насоса воду из гидробак контроллер все равно использует, пока она не кончится. Так как клапан все равно будет срабатывать. Если вдруг насос используется ещё и для обеспечения водой частного дома, тоже на ночь не отключить. И потом. Теплицы стоят в разных местах, от одного насоса. Есть на самом солнце, есть в тени. На солнце отключить вечером нужно позже. В тени раньше. Тоже уже проблема. Ну и самое главное время полива и интервал. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Есть ещё вариант написанная программа и собрать самому контроллер через ардуино. Там да. Можно и датчик влажности почвы, мокрого листа, воздуха. Любое время, настройки. Докупить только все эти датчики, электромагнитные клапана(тоже кстати не дешёвые) и залить нужную прогу. Но это если кто умеет делать сам такие электронные устройства. Мой муж к сожалению не электронщик. :dnt::cray2:

Ссылка на сообщение

Таня, сюда лучше не ссылки вставлять, т.к.  тема фриго закроется после окончания закупки, и эти сообщения могут быть удалены . Надо было создать тему в каком-то другом разделе, а не в клубе. Здесь, чтобы ответить или написать свой опыт, приходится присоединяться к клубу. Многие этого не захотят. И лучше копировать тексты сообщений.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...