Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Праздничнов Сергей о гортензиях и не только.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Татьяна Петракова сказал(а):

Собиралась просто  поставить, я не знаю как правильно. 

У меня просто стоят не запакованные. Конденсат на них не наблюдаю.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

У меня просто стоят не запакованные. Конденсат на них не наблюдаю.

Сергей, а вы их обрезали? Если да, то что с ветками сделали? У меня веточки приличные, хочу почеренковать одеревеневшими 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина Николаевна сказал(а):

У меня веточки приличные, хочу почеренковать одеревеневшими 

Галинка, а чего разрешения спрашивать? Хочется - надо черенковать! А там - что будет. Выкинуть-то всегда успеется.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лидия сказал(а):

Светлана, Самарскую Лидию я в цвету ещё не видела, в этом году надеюсь увидеть. Но Даймонд Руж я даже не могу сказать как я её люблю, она такая красавица что слов нет, я не одного дня не пропустила чтоб около получаса не посидеть около неё и не полюбоваться, она всегда разная, мне нравится её переливы цвета, цветки в соцветие очень крупные и очень устойчива к дождям.

Я Самарскую Лидию отдала соседке, не получилась она у меня. Я сначала и не хотела её, но поддалась ажиотажу, заказала, и цвет её мне совсем не понравился, какой-то красно-бурый. Потом почитала, что очень она требовательна к составу почвы, агротехнике, а с соцветиями таких оттенков менее капризны Даймонд Руж, Фрайз Мелба, Строберри Блоссом . 

Изменено пользователем Ленчик
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Обратите внимание вот на эти 4 почки. Они полноценны?

 

696681683_.thumb.png.14d484ce8ccdd95ebe340362c3a48ae5.png

 

На левой маленькой веточке мне кажется есть почки. 

IMG_20230315_190540.jpg

IMG_20230315_190712.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Галина Николаевна сказал(а):

Сергей, а вы их обрезали? Если да, то что с ветками сделали? У меня веточки приличные, хочу почеренковать одеревеневшими 

 

11 минут назад, СветaР сказал(а):

Галинка, а чего разрешения спрашивать? Хочется - надо черенковать! А там - что будет. Выкинуть-то всегда успеется.

:06yes:

Галина Николаевна, можно оно всё можно, Света правильно сказала, выкинуть всегда не поздно. Но я не буду отращивать почки в побеги и черенковать. На черенки возьму первые это зелёные лишние, здесь из одревесневших взять не чего. Об этом не давно ролик был, тот самый скандальный.

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Обратите внимание вот на эти 4 почки. Они полноценны?

 

696681683_.thumb.png.14d484ce8ccdd95ebe340362c3a48ae5.png

 

А так же, есть ли почка с обратной стороны за красной стрелкой?

Снизу на большой ветке вроде бы есть почка, а которая внутри мне кажется сухая почка, выглядит по крайне мере она так. 

IMG_20230315_191846.jpg

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Татьяна Петракова сказал(а):

На левой маленькой веточке мне кажется есть почки. 

IMG_20230315_190540.jpg

IMG_20230315_190712.jpg

Я бы обрезал вот так:

 

123119335_.thumb.png.68e3b9d14e0b993d52708a9385ffad45.png

 

 

Ссылка на сообщение
Только что, Татьяна Петракова сказал(а):

Снизу на большой ветке вроде бы есть почка, а которая внутри мне кажется сухая почка, выглядит по крайне мере она так. 

IMG_20230315_191846.jpg

Тогда по ниже этого узла, на первую спящую пару.

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, СветaР сказал(а):

Галинка, а чего разрешения спрашивать? Хочется - надо черенковать! А там - что будет. Выкинуть-то всегда успеется.

Спасибо Светик:07preved:Я почему спросила, может их подержать в водичке надо предварительно, я же никогда не черенковала так. И ещё вопросик, надо срезы смазать? Но у меня кроме зеленки и лака для ногтей, ничего нет

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Галина Николаевна сказал(а):

Спасибо Светик:07preved:Я почему спросила, может их подержать в водичке надо предварительно, я же никогда не черенковала так. И ещё вопросик, надо срезы смазать? Но у меня кроме зеленки и лака для ногтей, ничего нет

Лак дорогой?

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Тогда по ниже этого узла, на первую спящую пару.

Большое спасибо за помощь, за советы.

Ссылка на сообщение

15 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Лак дорогой?

Ооочень, лет 10 выдержки:04laugh:

Изменено пользователем Галина Николаевна
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Галина Николаевна сказал(а):

Ооочень, лет 10 выдержки:04laugh:

Тогда нормально.

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Ну привет всем! Зарегистрироваться к вам как в КГБ.SOS. Получила сегодня от Романа.Опыта у меня 1 год по гортензиям,но где должны быть почки,там сухие ( после задохлых ростов сухарики). Вопрос ??? Если они там росли в прошлом году  то могут ли проснуться в этом году? 

20230315_190027.jpg

20230315_190024.jpg

20230315_185952.jpg

20230315_185940.jpg

20230315_185912.jpg

20230315_185819.jpg

20230315_185752.jpg

Ссылка на сообщение
28 минут назад, блондинка сказал(а):

Ну привет всем! Зарегистрироваться к вам как в КГБ.SOS. Получила сегодня от Романа.Опыта у меня 1 год по гортензиям,но где должны быть почки,там сухие ( после задохлых ростов сухарики). Вопрос ??? Если они там росли в прошлом году  то могут ли проснуться в этом году? 

20230315_190027.jpg

20230315_190024.jpg

20230315_185952.jpg

20230315_185940.jpg

20230315_185912.jpg

20230315_185819.jpg

20230315_185752.jpg

Это один Бон Фаер с разных ракурсов.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, блондинка сказал(а):

Ну привет всем! Зарегистрироваться к вам как в КГБ.

Вы похоже были зарегистрированы Мой дом, сад, огород, поэтому и сложности возникли при второй регистрации.

 

1309661045_.thumb.png.466059531fd70968640204124625c490.png

Ссылка на сообщение

Про Самарскую Лидию. Она у меня 2 года. Края листа сохнут,а в августе и вовсе отваливаются. В сентябре уже голенькая стоит. По цвету очень похожа на Фрайз Мельбу,но Мельба в отличии от С.Л. не капризничает. Даймонд Руж красавица,хоть и посажена не в лучшем месте, рядом с вишней.

 

IMG20220907101349.jpg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Вы похоже были зарегистрированы Мой дом, сад, огород, поэтому и сложности возникли при второй регистрации.

 

1309661045_.thumb.png.466059531fd70968640204124625c490.png

 

1- похоже на почку

2- сухие мини пеньки( от прошлогодних побегов)Screenshot_20230316_075526_Browser.thumb.jpg.9ad99128d2a0fc8881822daa4ad545c4.jpg

Ссылка на сообщение

Какой замечательный дневник

Есть у меня ванилла фрайз, молодая, 3 года, в 21 году цвела хорошо, а потом зимой собака ее обломала под корень, прям вровень с землей. Я уже думала всё, выкидывать только , но к середине лета вылезло из каких-то подземных почек два побега, ни о каком цветении в прошлом году речи конечно же не шло.

Сергей, подскажите пожалуйста, будет от этих побегов какой-то толк? Растут буквой V, под углом 45 градусов от земли

Изменено пользователем Мурррчалла Необыкновенная
Ссылка на сообщение

Ой, а можно я еще выскажусь на тему модерирования? Ну вот с точки зрения человека, который модерировал многотысячный форум местных мам? Модератор - это человек, деятельность которого, в идеале, должна быть незаметна. Его задача - быстро и тихо удалять спам и банить спамера, мягко пресекать флуд, если он начинает переходить разумные пределы (без воплей и потрясаний ремнем, а корректным предложением продолжить обсуждение в более подходящей теме и ссылкой на эту самую тему) и решительно, но немногословно, карать за серьезные нарушения (оскорбления, переход на личности и подобное). Дербанить темы по своему усмотрению и велению левой пятки в функции модератора не входит! Разделение темы возможно только если активные пользователи методом голосования выскажутся ЗА такое решение и только переносом!!! сообщений в новую тему, то есть с сохранением авторства, а не как тут - скопировал чужое и вставил под своим именем. Ну и последнее - внутрифорумные ссылки не запрещены и согласования не требуют, а уж по теме - так тем более. Удалять их - грубейшее превышение полномочий.

Изменено пользователем Мурррчалла Необыкновенная
  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Галина П. сказал(а):

Догадываюсь мотивам этого гадства, - конкуренция!

А я бы сказала, что это больше похоже на комплекс неполноценности и возникший на этой почве синдром вахтера. Желание показать собственную значимость хотя бы в интернете, раз в реальной жизни не получается.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 14.03.2023 в 17:22, СветaР сказал(а):

Если спят, то пусть и спят. В каком они сейчас состоянии?

Доброе утро! Я думаю в очень глубоком сне) А когда примерно доставать?

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Мурррчалла Необыкновенная сказал(а):

Растут буквой V, под углом 45 градусов от земли

Марина, а как они вообще выглядели, рост, толщина? Пациент был скорее жив, чем мертв? 

3 часа назад, Лейла81 сказал(а):

А когда примерно доставать?

Лейла, ну трудно прям по календарю сказать. Можно и сейчас достать, поставить в светлое место, но чтоб была невысокая температура. Мои будут стоять на застекленном балконе. Сейчас там +5, ночью чуть пониже. Когда солнце  - и до +15 может разогреть (это если забыть открыть окно). Что проснется, то так тому и быть. 

Но если боитесь, дождитесь начала апреля. Думаю, уже можно будет. Все же надо по погоде смотреть.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Мурррчалла Необыкновенная сказал(а):

корректным предложением продолжить обсуждение в более подходящей теме и ссылкой на эту самую тему)

Марина, спасибо за ваш пост. Полностью разделяю вашу точку зрения.

По поводу приведенной цитаты. Мы и на старом форуме, и здесь всегда над собой смеемся, что обычно забалтываем любую тему. Это правда. Народ собрался юморной, коммуникабельный, и оффтоп в любой теме просто зашкаливает всегда. В общем, если что - не удивляйтесь, если увидите, что, например, в закупках друг над другом подшучивают, поздравляют, обсуждают сопутствующие товары, дают кучу ссылок на маркет-плейсы и всякое такое.

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...