Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Праздничнов Сергей о гортензиях и не только.


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, СветaР сказал(а):

обычно забалтываем любую тему.

А это нормально =) невозможно держать живое общение в строгих рамках. Одна тема тянет за собой другую, та - третью и пошло-поехало.

Лично я в оффтопе никакой трагедии не видела =) потому как сама тот еще флудер :cheesy:Перешли в нужную тему - хорошо, нет - не беда, всегда можно дождаться возвращения к основной теме и перенести оффтопный кусок куда следует.

Ссылка на сообщение

28 минут назад, СветaР сказал(а):

Марина, а как они вообще выглядели, рост, толщина? Пациент был скорее жив, чем мертв? 

Отросли примерно на 30см,в диаметре 5-7мм. Почки живые вроде.

Посмотрю что там вырастет из этого безобразия, выкинуть всегда успею.

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Мурррчалла Необыкновенная сказал(а):

Посмотрю что там вырастет из этого безобразия, выкинуть всегда успею.

Я бы еще аккуратно отгребла землю, посмотреть, откуда эти побеги растут. Ну и как оно вообще выглядит. Возможно, потребуется немножко приподнять растение.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Мурррчалла Необыкновенная сказал(а):

Какой замечательный дневник

Есть у меня ванилла фрайз, молодая, 3 года, в 21 году цвела хорошо, а потом зимой собака ее обломала под корень, прям вровень с землей. Я уже думала всё, выкидывать только , но к середине лета вылезло из каких-то подземных почек два побега, ни о каком цветении в прошлом году речи конечно же не шло.

Сергей, подскажите пожалуйста, будет от этих побегов какой-то толк? Растут буквой V, под углом 45 градусов от земли

 

Не видя ни чего не скажу. Фото и только фото.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Марина, спасибо за ваш пост. Полностью разделяю вашу точку зрения.

По поводу приведенной цитаты. Мы и на старом форуме, и здесь всегда над собой смеемся, что обычно забалтываем любую тему. Это правда. Народ собрался юморной, коммуникабельный, и оффтоп в любой теме просто зашкаливает всегда. В общем, если что - не удивляйтесь, если увидите, что, например, в закупках друг над другом подшучивают, поздравляют, обсуждают сопутствующие товары, дают кучу ссылок на маркет-плейсы и всякое такое.

А иначе скучно жить.

Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Я бы еще аккуратно отгребла землю, посмотреть, откуда эти побеги растут. Ну и как оно вообще выглядит. Возможно, потребуется немножко приподнять растение.

А может и полностью пересадить и почистить сломы срезами.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Увидела своих малышей. Пиксио - совсем, я бы сказала, не малыш, хоть и в Р9. А Бонфайер - да, кроха.

У Пиксио хорошая такая ножка, и почему-то практически из одной точки растет 5 побегов. Хитрая какая-то обрезка. Корневая - огромная, выросла из Р9 давным-давно.

А Бонфайер - прилично заглублен. Сначала пересажу, а потом обрезать буду по факту увиденного. В субботу, пожалуй, займусь. Корневая хорошая, и тоже переросла объем.

Удивительно стремительно сработала почта. Позавчера вечером пришло оповещение о приемке, а сегодня утром - оповещение, что можно забрать. Чудеса!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

12 минут назад, СветaР сказал(а):

Увидела своих малышей. Пиксио - совсем, я бы сказала, не малыш, хоть и в Р9. А Бонфайер - да, кроха.

У Пиксио хорошая такая ножка, и почему-то практически из одной точки растет 5 побегов. Хитрая какая-то обрезка. Корневая - огромная, выросла из Р9 давным-давно.

А Бонфайер - прилично заглублен. Сначала пересажу, а потом обрезать буду по факту увиденного. В субботу, пожалуй, займусь. Корневая хорошая, и тоже переросла объем.

Удивительно стремительно сработала почта. Позавчера вечером пришло оповещение о приемке, а сегодня утром - оповещение, что можно забрать. Чудеса!

Повезло! У меня 10 отправили, получила 14 Светик, а фото в студию! Вы и Пиксио, и Бонфайер Р9 заказывали? 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Галина Николаевна сказал(а):

Вы и Пиксио, и Бонфайер Р9 заказывали? 

Да, оба в Р9. Фотки сделаю. Но попозже, когда буду пересаживать.

ПыСы. Меня можно на "ты", я еще не очень старенькая. А душой - так и вовсе ух!:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Да, оба в Р9. Фотки сделаю. Но попозже, когда буду пересаживать.

ПыСы. Меня можно на "ты", я еще не очень старенькая. А душой - так и вовсе ух!:cheesy:

Приветствую. У Вас 19999 сообщений , следующее юбилейное!

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Алекс- сказал(а):

Приветствую.

Взаимно. И правда, я даже не заметила. Александр, а вы уже получили свои растения?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Да, оба в Р9. Фотки сделаю. Но попозже, когда буду пересаживать.

ПыСы. Меня можно на "ты", я еще не очень старенькая. А душой - так и вовсе ух!:cheesy:

Я тоже душой ух! А когда завалилась между грядками и не смогла встать оказалось Ох! :mosking:

Изменено пользователем Галина Николаевна
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, СветaР сказал(а):

Взаимно. И правда, я даже не заметила. Александр, а вы уже получили свои растения?

Пока нет, но сегодня дозвонился и обещали отправить две из трех.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 15.03.2023 в 17:23, Лидия сказал(а):

Не будем о грустном, я лучше ещё фоток добавлю, веселее будет.

 

 

IMG_3997.JPGВанилла Фрайз

IMG_4001.JPGМеджикал Кэндл и Даймонд Руж

IMG_4003.JPGЛаймлайт

IMG_5010.JPGПинки Промис

IMG_5028.JPGЭто для букета самое большое соцветие это Ванилла Фрайз, а три Даймонд Руж 3 соцветия и все разные по цветовой гамме 

IMG_5009.JPGБелый медведь

IMG_4379.JPGСкайфол

Добрый вечер, а Пинки промис в цвете есть фоточки? На сколько крупные соцветия у нее?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Алекс- сказал(а):

Пока нет, но сегодня дозвонился и обещали отправить две из трех.

Александр, а две из трех, третья какая, Металлика? 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Марина 39 сказал(а):

Добрый вечер, а Пинки промис в цвете есть фоточки? На сколько крупные соцветия у нее?

Пинки промис хотя у меня ещё молодые,  соцветия были очень крупные, сильно набитые и тяжелые, но кустики выдерживают совершенно спокойно, ветки толстые, стоят как солдаты. В полном окрашивании у меня нет фоток, я сделала глупость отрезала соцветия. Есть плохая фотка там соцветие даже ещё и не распустилось толком. Сетка 5х5можно посчитать какое огромное соцветие

IMG_5116.JPG

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Лидия сказал(а):

Сетка 5х5можно посчитать какое огромное соцветие

Почти 40 см. Ого! Для такого низкорослика - супер.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Почти 40 см. Ого! Для такого низкорослика - супер.

Сам кустик был высотой метр, а соцветия ну очень, очень, крупные по весу кг. 3 я сама  обалдела от такой красоты, но послушала так сказать "продвинутого гортензивода" и обрезала, ну ничего страшного каждый должен наступить на свои грабли:smile390: Света, а вот посмотри вот на это соцветие Ванилла Фрайз бочка 200 или 220 литровая не помню точно

 

IMG_5025.JPG

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

78670097_wbcN6J0yvVQ3.thumb.jpg.ed54c2a3dfbb4c7b9a4cd347c2785b65.jpgЖенщина попросила помочь обрезать гортензии.

Я не знаю как их обрезать. Фото ещё не очень хорошее. 

Первое фото Скайфол,второе Саммер Лав 

 

 

 

 

WF6zJu52lJw~3.jpg

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, St73 сказал(а):

Женщина попросила помочь обрезать гортензии.

По второй фотке вроде все просто. Оставить по одной-две пары почек на каждом побеге нижней рогатки. Как проснутся, лишние убрать, оставить самые сильные.

А на первой вообще ничего не пойму.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, СветaР сказал(а):

Увидела своих малышей

Скоро я свои первые гортензии получу. Уже боюсь.  Вот приду сюда с глупыми вопросами. Точно скучно не будет. :09fp:

а еще из микриков растут. Две цвести собрались уже.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

а еще из микриков растут. Две цвести собрались уже.

Это какие у тебя цвести собрались?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Bella Ragazza Limetta

Ну, ладно. Думала, как это вперёд меня. Моя уже отцветает. 

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...