Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Болталка обо всем


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, MamaMia сказал(а):

Анна, я вчера создала сдуру новую тему про магазины, про интернет магазины, про частников, чтобы все делились своим опытом по покупкам там.
 

Почитала. Да…. Сергей и компания считают, что может быть только их мнение. Остальных заткнуть и уничтожить

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Анна дачница сказал(а):

Остальных заткнуть и уничтожить

Боюсь, что это им удастся.
Сергей мне предложил заплатить деньги и организовать свой платный ресурс, чтобы меня тут не было.
Я в своей жизни это не раз делала для себя и для других сайты, как работу и просто как любезность. Мне эта работа знакома, могу и на бесплатном с рекламой сделать, есть варианты, но зачем?
Больше не хочу, не потому что денег жалко, на этом можно и заработать, а просто уже устала от этого. Это слишком обязывает.
А любой другой готовый профильный ресурс с форумом с удовольствием примет в свои объятия группу нормальных пользователей, готовых делиться кликабельной информацией, для капания денежек в кошелёк владельца. Тот же ФХ или Вестник садовода, давно нигде не была, не писала, но много их было.
 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
12 минут назад, MamaMia сказал(а):

Боюсь, что это им удастся.
Сергей мне предложил заплатить деньги и организовать свой платный ресурс, чтобы меня тут не было.

 

Даже не знаю, как реагировать на это сообщение.

Что-либо писАть в ветке СС не хочу, опять на грубость нарвусь. А поговорить , задать вопросы по гортензиям бывает нужно. Да и просто приятное общение(без воспитания) с единомышленниками - это здорово. Будем надеяться, что нас ОСТАВЯТ в покое

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Елена В сказал(а):

Ирина, может быть вы сами попросите админа, чтобы удалил последнюю созданную Вами тему. Понятно, что она объективно никому мешает, но создает повод. И вообще предлагаю не создавать поводов никаких

Я уже написала ему, попросила.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

нужно ли удалять мох с газона?  есть от него вред? купила недавно удобрение с функцией удаления мха, а потом посмотрела, он такой зелененький, мягенький даже сейчас, и трава меньше растет

вот и задумалась и жалко его стало, насыпала это удобрение ближе к дому, а в дальних уголках не стала

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Анна дачница сказал(а):

Даже не знаю, как реагировать на это сообщение.

Что-либо писАть в ветке СС не хочу, опять на грубость нарвусь. А поговорить , задать вопросы по гортензиям бывает нужно. Да и просто приятное общение(без воспитания) с единомышленниками - это здорово. Будем надеяться, что нас ОСТАВЯТ в покое

Не оставят. Группа товарищей несколько раз сегодня писала что форум про ТОМАТЫ и остальным темам тут не место. Движок слабый, для обсуждения томатов не хватает сил.

Боюсь спросить, у уважаемых, когда яблони-вишни, клубника-виноград, дизайн сада превратились в томаты:sad:.

 

2023-04-01_19-11-22.png

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Елена В сказал(а):

нужно ли удалять мох с газона?  есть от него вред? купила недавно удобрение с функцией удаления мха, а потом посмотрела, он такой зелененький, мягенький даже сейчас, и трава меньше растет

вот и задумалась и жалко его стало, насыпала это удобрение ближе к дому, а в дальних уголках не стала

Вот бы было удобрение с функцией удаления пырея:applo: Купила бы сотню кг сразу.

Изменено пользователем Мой дом, сад и огород
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Мой дом, сад и огород сказал(а):

Движок слабый

да, аргумент конечно  убийственный)

типа, вы тут можете зарегиться, но много не пишите , кнопку "создать форум" не жмите, тут движок очень слабый) 

может зафиксировать это в правилах форума.... а заодно и привилегии 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мой дом, сад и огород сказал(а):

с функцией удобрения пырея

так он вроде вытесняется газонной травой....

ну у меня то все по простому, без разницы что растет, хоть бы постричь успевать

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Елена В сказал(а):

так он вроде вытесняется газонной травой....

ну у меня то все по простому, без разницы что растет, хоть бы постричь успевать

Он просто повсюду. Помидоры-огурцы не подстрижешь:lol:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мой дом, сад и огород сказал(а):

Он просто повсюду. Помидоры-огурцы не подстрижешь:lol:

а гербициды вредно? есть же, которые только на злаковые направлены

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Елена В сказал(а):

а гербициды вредно? есть же, которые только на злаковые направлены

Гербициды применяю только на дорожках. Те что травят пырей, очень вредны. А которые типа избирательны, на него не действуют. Из-за него буду избавляться от клубники. Нет сил и здоровья с ним в ней бороться.:sad:

6 часов назад, MamaMia сказал(а):

Я уже написала ему, попросила.

Тема закрыта.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

19 часов назад, Анна дачница сказал(а):

Добрый вечер. Распаковала свою посылку с гортензиями из ТД Гридино. 

 

Продолжаю свой рассказ. Сегодня пересадила в С5. Немного разочарована. У Колорфул Коктейль и Распберри Пинк корневая оказалась Р9. Когда снимала пленку, весь торф осыпался сам, без моей помощи. Заворачивали, наверное, ещё замерзшими. Получилось, что за Колорфул Коктейль я заплатила 160 руб за 2 л торфа. У Распберри Пинк ценника на Р9 не нашла. Так что мой совет: покупайте в Р9. 
D357BD77-8C9F-4309-BAD8-7451B5EBFFFC.thumb.jpeg.7090871246116f5d2d6895d72ec2d229.jpeg             DEAF8023-C013-4712-A87B-5F3467F8775B.thumb.jpeg.410387d0034503c93f258777553d1fb2.jpeg

Это Распберри Пинк. 
Колорфул Коктейль посадила чуть раньше. Не догадалась сфотографировать.  

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мой дом, сад и огород сказал(а):

Нет сил и здоровья с ним в ней бороться.:sad:

да, его только ручками выбирать методично, когда-то у нас была проблема - новый участок, а потом с навозом еще занесли

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Не могла избавиться от пырея в теплицы, рос между ограждением грядки и самой теплицы., избавилась очень простым методом, насыпала негашеной известью насыпала 5см и опрыскала водой чтоб известь закипела. и так раза три больше не растёт.

  • Нравится 4
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лидия сказал(а):

Не могла избавиться от пырея в теплицы, рос между ограждением грядки и самой теплицы., избавилась очень простым методом, насыпала негашеной известью насыпала 5см и опрыскала водой чтоб известь закипела. и так раза три больше не растёт.

спасибо, буду знать

но на грядках наверное все равно ручками, а то там вся остальная растительность тоже закипит)

еще вариант - сидераты

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Елена В сказал(а):

спасибо, буду знать

но на грядках наверное все равно ручками, а то там вся остальная растительность тоже закипит)

еще вариант - сидераты

Раскисление почвы так-же имеет большое значение

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Анна дачница сказал(а):

Продолжаю свой рассказ. Сегодня пересадила в С5. Немного разочарована. У Колорфул Коктейль и Распберри Пинк корневая оказалась Р9. Когда снимала пленку, весь торф осыпался сам, без моей помощи. Заворачивали, наверное, ещё замерзшими. Получилось, что за Колорфул Коктейль я заплатила 160 руб за 2 л торфа. У Распберри Пинк ценника на Р9 не нашла. Так что мой совет: покупайте в Р9. 
D357BD77-8C9F-4309-BAD8-7451B5EBFFFC.thumb.jpeg.7090871246116f5d2d6895d72ec2d229.jpeg             DEAF8023-C013-4712-A87B-5F3467F8775B.thumb.jpeg.410387d0034503c93f258777553d1fb2.jpeg

Это Распберри Пинк. 
Колорфул Коктейль посадила чуть раньше. Не догадалась сфотографировать.  

Анна, в прошлом году была похожая ситуация с гортами Глуховой, присылала р9 в больших горшках,люди стали писать, вроде бы она даже деньги возвращала. Может попытаться и Вам ?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, Там. Ивановна сказал(а):

Анна, в прошлом году была похожая ситуация с гортами Глуховой, присылала р9 в больших горшках,люди стали писать, вроде бы она даже деньги возвращала. Может попытаться и Вам ?

Не хочется нервы мотать. Не такая уж большая сумма. Просто я вначале вроде прорекламировала точку( что оказывается запрещено  здесь, вот уж не знала), а оказалось всё не так уж здорово. Не понимаю я этот приём. Цены назначают сами. Ну поставь эту цену, которая на С3, на Р9, зачем покупателям голову морочить? Для себя поняла, что лучше брать Р9. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Я, конечно, дико извиняюсь, что втискиваюсь в ваш междусобойчик, но @Мой дом, сад и огород, вы мальчик или девочка? И как вас зовут? В профиле ничего...

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ворона сказал(а):

но @Мой дом, сад и огород, вы мальчик или девочка

Доброе утро!
Ну мы то знаем, как её зовут. Давайте, она сама придёт и с вами познакомится.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, MamaMia сказал(а):

Доброе утро!
Ну мы то знаем, как её зовут. Давайте, она сама придёт и с вами познакомится.

Это будет очень хорошо.

Её - значит, это девочка))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро, хорошего дня...
Руки опускаются, ничего делать не хочется, никакой информации искать, ничего писать.

Изменено пользователем MamaMia
Ссылка на сообщение

Ещё ей, вроде на сутки, закрыт доступ то ли на форум, то ли только в определённую тему. Так что попозже с вами, @ворона, пообщается. Подождите чуть-чуть.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...