Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Где, какой посадочный материал, а также инструменты и прочие атрибуты садоводства можно купить с отзывами о качестве


MamaMia

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Игорь Игорь сказал(а):

Форум - это теперь как спорт - больше движений нужно делать. В одном разделе почитать про обрезку, затем бежать в другой раздел - к удобрениям, а в третьем разделе - обсуждать сорта метельчатых. 

Игорь, в новой гортензиевой ветке движений между темами меньше делать приходится? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Елена В сказал(а):

вот именно четыре страницы, но зачем мне эта лишняя информация, если меня интересуют только гортензии, то так, как сейчас , удобнее

да и не темах же дело и не в их размещении, это очевидно

Получается, на нашем профильном форуме, который давно стал "шире томатов", для каждого растения свой мини-форум удобнее? По такому принципу устроен Forumhouse. Честно говоря, мне там труднее ориентироваться.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
13 минут назад, MamaMia сказал(а):

О Господи!
Писать в личку с грубостями начали мне ВЫ.
Я не сразу ответила, только через несколько дней.
Я потом вам в личку написала по-хорошему, по-доброму, просила успокоиться, не тратить здоровье, нервы... Мне было жаль вас как пожилого человека.
А вы опять там накинулись на меня, на Игоря с Тамарой...
Да, просила, тоже по-хорошему, удалить перепалку женщин, портящее лицо форума. По вашему, это украшение?

 

Как это? Не поняла... Вы модератор по всём разделе Гортензий. Чистить, удалять ругань - вообще-то это обязанность модераторов, вы не знали?

Всё терпение лопнуло. Уважаемый администратор @Помидоровед сегодня к Вам уже обратилась Наталья Борисовна, обращаюсь и я. Пожалуйста примите любые меры по призыву к нормальному пребыванию на форуме пользователя @MamaMia

Так же прошу оставить за мной право модератора только в одной прежней теме

Гортензии - выращивание, размножение, уход

 

и в дневнике.

Этот кошмар я не в силах модерировать. Похоже эти провокации целенаправленно создаются группой пользователей.

 

И за одно вопрос, можно ли оставить рекомендуемые комменты наших пользователей, занимающихся продажей саженцев или их убрать?

  • Нравится 4
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Игорь Игорь сказал(а):

Лена) Юмористка ты)) Мы тут о серьезном говорим, а ты тут шутишь... Форум - это теперь как спорт - больше движений нужно делать. В одном разделе почитать про обрезку, затем бежать в другой раздел - к удобрениям, а в третьем разделе - обсуждать сорта метельчатых. 

Поэтому у нас некоторые пользователи по-спортивному закаленные, успевают и вашим и наших советов надавать, а если нужно и ножкой топнуть. Но тема серьезная, обсуждаем посадочный материал и инструменты, поэтому не до смеха. Ты лучше ссылку на секаторы дай, которые японские. 
 

Тоже интересно про секаторы. Можно про них?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ленчик сказал(а):

По такому принципу устроен Forumhouse. Честно говоря, мне там труднее ориентироваться.

Лена,на ФХ правила гораздо жестче.Видимо и прядка из за этого больше.Не видела там такого,что б в какой то из тем образовывалась группа граждан в "белом",которых только исключительно эта тема интересует,а остальные участники форума дураки и хамы,а эта группа несет разумное и вечное.Вот они тут решили донести всеми им доступными способами дуракам и хамам,какие гортензиеводы хорошие,умные и успешные.Другие ресурсы их почему то не интересуют.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ленчик сказал(а):

Получается, на нашем профильном форуме, который давно стал "шире томатов", для каждого растения свой мини-форум удобнее? По такому принципу устроен Forumhouse. Честно говоря, мне там труднее ориентироваться.

сравнила раздел "Гортензии" с другими разделами и посмотрела сколько там тем. Например, "Лук и чеснок"https://www.tomat-pomidor.com/forums/forum/40-лук-и-чеснок/

То же самое в разделе про баклажаны и другие . Темы создаются по любому поводу, их множество. Внутри разделов про растение , есть и про агротехнику и вообще "ниочем". Да , многие темы не активны, но их не удаляют, никому они не мешают. А тут прямо камень преткновения) и движок сайта уже не справляется ) 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Лена,на ФХ правила гораздо жестче.Видимо и прядка из за этого больше.Не видела там такого,что б в какой то из тем образовывалась группа граждан в "белом",которых только исключительно эта тема интересует,а остальные участники форума дураки и хамы,а эта группа несет разумное и вечное.Вот они тут решили донести всеми им доступными способами дуракам и хамам,какие гортензиеводы хорошие,умные и успешные.Другие ресурсы их почему то не интересуют.

 

Ольга, я тоже гортензии ращу, но пожалуйста не причисляйте меня к ним. И на других ресурсах бывал часто и много, просто сейчас наверное уже всем наигрался, остались гортензии.

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

45 минут назад, MamaMia сказал(а):

Давайте, только полностью. Покажите своё лицо! Может мне первой начать?
Но уступаю это вам. Никогда не обнародовала личную переписку, потому что она - личная.

А лгать это нормально? Правильная вы наша.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Елена В сказал(а):

сравнила раздел "Гортензии" с другими разделами и посмотрела сколько там тем. Например, "Лук и чеснок"https://www.tomat-pomidor.com/forums/forum/40-лук-и-чеснок/

То же самое в разделе про баклажаны и другие . Темы создаются по любому поводу, их множество. Внутри разделов про растение , есть и про агротехнику и вообще "ниочем". Да , многие темы не активны, но их не удаляют, никому они не мешают. А тут прямо камень преткновения) и движок сайта уже не справляется ) 

Лена, наверное, кому-как удобнее. Я, обычно, по ленте активности захожу в интересующую тему, бывает, промахиваюсь. Конечно, если нужна какая информация, ищу по форуму, не найду-спрошу, всегда ответят, хоть стописят раз. Многие привыкли к существующей структуре форума, а привычка дело такое, трудно перестраиваться. 

Согласна, что сейчас темы гортензий, как минное поле. Наверное, "новосёлам" нужно деликатнее вживаться в форум, а всем нам быть терпимее. 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

, я тоже гортензии ращу,

Сергей,то что Вы гортензии растите это вот сейчас выяснилось :dnt:,как то раньше в этом замечены не были.Выращивали помидоры,капусту,гладиолусы как хорошо было :good2:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Всё терпение лопнуло. Уважаемый администратор @Помидоровед сегодня к Вам уже обратилась Наталья Борисовна, обращаюсь и я. Пожалуйста примите любые меры по призыву к нормальному пребыванию на форуме пользователя @MamaMia

Борьба за место под солнцем!!! Победа будет за Вами!!! Мы Вами гордимся!!! :applo:

Изменено пользователем Казакевич Елена
  • Смешно! 2
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Сергей,то что Вы гортензии растите это вот сейчас выяснилось :dnt:,как то раньше в этом замечены не были.Выращивали помидоры,капусту,гладиолусы как хорошо было :good2:

Устал от всего, а гортензии 20 лет ращу. И обратите внимание, от кого сейчас будут ржачные смайлики.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Казакевич Елена сказал(а):

Борьба за место под солнцем!!! Победа будет за Вами!!! Мы Вами гордимся!!! :applo:

Елена, вы то зачем ёрничаете? Не ожидал от вас. Или вам без разницы, лишь бы по веселиться.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

И обратите внимание, от кого сейчас будут ржачные смайлики.

Я не знаю-кто все эти люди и что они хотят,но уж очень настойчиво :04laugh:

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Праздничнов сказал(а):

Елена, вы то зачем ёрничаете? Не ожидал от вас. Или вам без разницы, лишь бы по веселиться.

Вы мое боооольшое разочарование!  Ну пинали ногами Игоря, да и пофиг, ваши разборки, но когда начали воевать с женщинами, то грош цена вам.  И если честно, ну вот что вы здесь делаете на форуме среди пенсионерок? Вам что заняться нечем? Мужчина должен дело делать, а не с бабами сплетни мусолить.

  • Нравится 1
  • Минус 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Казакевич Елена сказал(а):

Борьба за место под солнцем!!! Победа будет за Вами!!! Мы Вами гордимся!!! :applo:

Лена, ну их, злые они, пошли отсюда. Я вот сейчас с приятельницей поговорила, посмеялись, поржали на разные темы, так хорошо, легко стало.
Что мы тут упираемся? Ради чего?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Елена В сказал(а):

сравнила раздел "Гортензии" с другими разделами и посмотрела сколько там тем. Например, "Лук и чеснок"https://www.tomat-pomidor.com/forums/forum/40-лук-и-чеснок/

То же самое в разделе про баклажаны и другие . Темы создаются по любому поводу, их множество. Внутри разделов про растение , есть и про агротехнику и вообще "ниочем". Да , многие темы не активны, но их не удаляют, никому они не мешают. А тут прямо камень преткновения) и движок сайта уже не справляется ) 

Лена, потому что форум создан изначально по такому принципу: есть раздел, который наполняется темами. Мы общаемся в разделе ГОРТЕНЗИИ, в котором есть профильные темы именно в тематике это раздела. 
Какие темы мы создаём, нужны они или будут без ответа - это дело раздела Гортензии, потому что они создают их для себя. И так делает каждый раздел - там создаются темы нужные и удобные для раздела.

Изначально была создана одна тема, а сейчас раздел оживился и там появились другие интересные темы. Проблема то не в форуме, а в человеке, который считал эту единственную тему своей. Он там придумал свои правила, а для администрации он был белым и пушистым - потому что привлекал с чужих форумов сюда людей. Как человек старой закалки, он решил из-за своей настырности продолжить делать вид - что раздел ГОРТЕНЗИИ - это по прежнему одна тема. Да и пожалуйста, уже все согласились).

И как бы он и его команда не пытались изменить позицию форума - у них всё равно ничего не получится. Раздел априори был задуман для создание тем. Интересные и актуальные темы всегда будут жить и развиваться. Поэтому я постоянно и говорю, что к сожалению вы не сможете изменить структуру форума. А почему долгое время раздел был с одной темой? Нужны активные и пишущие форумчане, которые могут вести тему и ежедневно наполнять ее чем то интересным и полезным, при этом активно включая других форумчан.


 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, MamaMia сказал(а):

Что мы тут упираемся? Ради чего?

Ира, не могу уйти, такой треш!!! Просто мыльная опера, я как Алиса в зазеркалье попала. Интриги, Заговоры, Приговоры. 

  • Нравится 1
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Ленчик сказал(а):

по ленте активности захожу

Ну эта ветка счас самая горячая:) Если бы ее не предложили удалить  с утра, то канула  бы в лета) как многие другие, или жила бы скромной размеренной жизнью 

у меня так раздел "гортензии" в закладках, поток в ленте вообще не смотрю. И на мой взгляд очень было хорошо последние 2 недели, много полезной инфы и фото

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Казакевич Елена сказал(а):

Вы мое боооольшое разочарование!  Ну пинали ногами Игоря, да и пофиг, ваши разборки, но когда начали воевать с женщинами, то грош цена вам.  И если честно, ну вот что вы здесь делаете на форуме среди пенсионерок? Вам что заняться нечем? Мужчина должен дело делать, а не с бабами сплетни мусолить.

Лена, а ни чего что эта женщина повесила на меня не нужную мне тему. Да ещё имеет наглость указывать мне чистить её. Игоря Игоря я не пинал. Я просто с ним не разговаривал, и он полтора года вынашивал свой план, как раздербанить тему нажитую годами, и так же возмутил его гнусный поступок. Очаровывать я ни кого не собирался.

9 минут назад, Казакевич Елена сказал(а):

Мужчина должен дело делать

Что вы обо мне знаете, чтобы судить,что я должен делать?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Елена В сказал(а):

Ну эта ветка счас самая горячая:) Если бы ее не предложили удалить  с утра, то канула  бы в лета) как многие другие, или жила бы скромной размеренной жизнью 

у меня так раздел "гортензии" в закладках, поток в ленте вообще не смотрю. И на мой взгляд очень было хорошо последние 2 недели, много полезной инфы и фото

Лена, я эти темы читаю, что-то себе копирую. Но некая обособленность от форума присутствует и поддерживается, имхо. Оно, вроде, и не мешает, но периодически прорывается в перепалки. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

он полтора года вынашивал свой план, как раздербанить тему нажитую годами

:04laugh::04laugh::04laugh:
Сергей, писшите исчо! :thumb:
Жаль смайлика известного нет!
Лена, правда, весело :dance:

  • Грустно... 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Игорь Игорь сказал(а):

Лена, потому что форум создан изначально по такому принципу: есть раздел, который наполняется темами. Мы общаемся в разделе ГОРТЕНЗИИ, в котором есть профильные темы именно в тематике это раздела. 
Какие темы мы создаём, нужны они или будут без ответа - это дело раздела Гортензии, потому что они создают их для себя. И так делает каждый раздел - там создаются темы нужные и удобные для раздела.

Изначально была создана одна тема, а сейчас раздел оживился и там появились другие интересные темы. Проблема то не в форуме, а в человеке, который считал эту единственную тему своей. Он там придумал свои правила, а для администрации он был белым и пушистым - потому что привлекал с чужих форумов сюда людей. Как человек старой закалки, он решил из-за своей настырности продолжить делать вид - что раздел ГОРТЕНЗИИ - это по прежнему одна тема. Да и пожалуйста, уже все согласились).

И как бы он и его команда не пытались изменить позицию форума - у них всё равно ничего не получится. Раздел априори был задуман для создание тем. Интересные и актуальные темы всегда будут жить и развиваться. Поэтому я постоянно и говорю, что к сожалению вы не сможете изменить структуру форума. А почему долгое время раздел был с одной темой? Нужны активные и пишущие форумчане, которые могут вести тему и ежедневно наполнять ее чем то интересным и полезным, при этом активно включая других форумчан.


 

Не много ли ты себе позволяешь? Уже решаешь за админа как там должно быть? Какое ты имеешь право делить людей на команды? Ты почему бросил модераторство в своих темах? Мне они не нужны.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Игорь Игорь сказал(а):

Раздел априори был задуман для создание тем.

Игорь, ну так в том-то и дело. Я давно увидела кнопочку "Создать тему", знала, что у нас многие делятся ссылками на интернет-магазины, Сергей делился ссылкой на питомник Алины... Помидоровед сам говорил, что на этом форуме делиться ссылками не запрещено...
И я даже не думала, что творю какое-то зло и провокацию, "затеваю скандал".
На других форумах время от времени создавала темы, даже, страшно сказать, РАЗДЕЛЫ, и никто никогда меня не упрекнул, что я затеваю скандал :09fp:
СП я эти видела, но это совсем другая история.
И темы про питомники видела, куда пригласил меня симпатичный мужчина, не помню имя, который не из танка...
Ходила я и по этим ссылкам - там нет никакой живой информации, кроме адреса. Я сама про многие больше рассказать могу.
Ну вот как на духу - ничего плохого не хотела... Каюсь! :cray2:
Прости меня Игорь, получилось, что подставила тебя

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, MamaMia сказал(а):

Прости меня Игорь, получилось, что подставила тебя

Ира не кайся, Игорь сам себя подставил, он был обречен изначально, его бы загрызли хоть с тобой хоть без тебя. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
  • Смешно! 1
  • Минус 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...