Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


АПРЕЛЬ Садовый инвентарь на 2022-2023 г. Горшки Опрыскиватели Самурай Бордюры и др.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Хатор сказал(а):

ООО! Микролотами заинтересовались?  Лена эта серия фасуется толко 100 гр. и по моему не молится( надо узнать) И стоит 700рэ за 100гр. Посоветуйся, со с тем кто брал именно этот сот. я один какой то брала- был сильно экзотический вкус. Но это интересно. Мне кажется Lorin какие то сорта брала

 

1 час назад, LenaV сказал(а):

Вот Таня писала.  

 

 

24 минуты назад, egor03 сказал(а):

Лена, я дрипы пила. И в отзывах читала, что дрипы отличаются от микролота вкусом. Писали, что дрипы вкуснее

Девочки, перепробовала много микролотов по 100 гр которые ( брала и здесь и на сайте Тести) Некоторые очень понравились, но их сейчас уже нет в наличии.

Про Панама Гейша Бару, скажу, что она очень ферментированная. Мне не понравилась. Вообще мне нравится ферментированный кофе. Но именно в этом перебор фермента. Почитайте отзывы о нем на сайте Тести( в карточке товара есть описании и отзывы)

https://shop.tastycoffee.ru/coffee/panama-geysha-baru

В дрипах этот кофе с другими дескрипторами, он отличается сильно по вкусу от зернового. Его все хвалили. Но в наличии уже нет.

А вообще микролоты ( и по 100 и по 250 гр), это более дорогая и ограниченная серия. Они не повторяются. Могут появится через год, нового урожая, но дескрипторы все равно будут другими, и вкус другой.

Думаю, что есть смысл начать знакомство с ферментированным кофе с более дешевых микролотов:))

Все, что написала выше, только личное мнение:))


 

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, egor03 сказал(а):

Да, в чашку. Чайник закипит, жду минуту пока чуть остынет и заливаю. Жду 4 минуты, ложкой чайной сверху чуть размешиваю.Глубоко не опускаю, прямо сверху ложкой мешаю. Появится пенка и пью:03niam:

Таня, не остывает за это время? 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lorin сказал(а):

 

 

Девочки, перепробовала много микролотов по 100 гр которые ( брала и здесь и на сайте Тести) Некоторые очень понравились, но их сейчас уже нет в наличии.

Про Панама Гейша Бару, скажу, что она очень ферментированная. Мне не понравилась. Вообще мне нравится ферментированный кофе. Но именно в этом перебор фермента. Почитайте отзывы о нем на сайте Тести( в карточке товара есть описании и отзывы)

https://shop.tastycoffee.ru/coffee/panama-geysha-baru

В дрипах этот кофе с другими дескрипторами, он отличается сильно по вкусу от зернового. Его все хвалили. Но в наличии уже нет.

А вообще микролоты ( и по 100 и по 250 гр), это более дорогая и ограниченная серия. Они не повторяются. Могут появится через год, нового урожая, но дескрипторы все равно будут другими, и вкус другой.

Думаю, что есть смысл начать знакомство с ферментированным кофе с более дешевых микролотов:))

Все, что написала выше, только личное мнение:))


 

 

Вот на все 100 согласна! 

И ещё хотела Лене @LenaV написать. Лен, ты Эфиопию Мухера в дрипах себе поставила. Не бери. Водянистый. Мне не очень

4 минуты назад, Natalia61 сказал(а):

Таня, не остывает за это время? 

Наташа, нет, не остывает. Сама удивляюсь

Изменено пользователем egor03
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Хатор, Света - можно уточнить объем вазона ПЕТУНИЯ - вкладка Горшки, строка 21...

На сайте с размером 330×330 указан объем 16л,

А в таблице стоит 13,5л ...

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
57 минут назад, egor03 сказал(а):

Ну, девчонки, вы на меня такую ответсвенность возложили:cheesy: мне аж страшно:cheesy: мне может понравится, а вам будет фууу:cheesy:

 

Таня, ну что ты! Понравится-хорошо, не понравится-другие попробуем! Спасибо, что делишься впечатлениями:smile219:

Изменено пользователем HATA55
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

17 минут назад, egor03 сказал(а):

Лариса, @Lorin, ты Боливию берёшь? 

Уже заказала первые появившиеся на сайте У Тести,  Боливию Маньяна и Лос Родригес , не дождалась СП :)), получу на неделе. А вот по 100 гр пачке Гейши из Боливии(у нас ее в таблице нет почему-то),  пока думаю:)). Что-то дороговата, подожду отзывов:)).

Заказала ещё КостаРику Санта Тереза, посмотрим как она.

И ещё на сайте  появился Никарагуа Марагоджип  и недорогой из Бразилии Айпи. Вот их хочу тоже попробовать, но в таблице пока нет.

Изменено пользователем Lorin
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Lorin сказал(а):

Уже заказала первые появившиеся на сайте У Тести,  Боливию Маньяна и Лос Родригес , не дождалась СП :)), получу на неделе. А вот по 100 гр пачке Гейши из Боливии(у нас ее в таблице нет почему-то),  пока думаю:)). Что-то дороговата, подожду отзывов:)).

Заказала ещё КостаРику Санта Тереза, посмотрим как она.

И ещё на сайте  появился Никарагуа Марагоджип  и недорогой из Бразилии Айпи. Вот их хочу тоже попробовать, но в таблице пока нет.

Тоже Никарагуа хочу попробовать. У меня такие ещё не открыты ( но это ненадолго:cheesy:) на сайте заказала И Клинскин. Там Колумбия Богота

 

 

IMG_20230401_232625.jpg

Изменено пользователем egor03
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
40 минут назад, egor03 сказал(а):

Да, в чашку. Чайник закипит, жду минуту пока чуть остынет и заливаю. Жду 4 минуты, ложкой чайной сверху чуть размешиваю.

Подскажите "чайнику" в натуральном кофе, сколько сыпать в граммах? Ну, не обязательно в граммах, можно в чайных ложках.:)

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Apple сказал(а):

Подскажите "чайнику" в натуральном кофе, сколько сыпать в граммах? Ну, не обязательно в граммах, можно в чайных ложках.:)

Дозировка

Рекомендуемые пропорции заваривания — 60 грамм кофе на литр воды. В стандартной чашке около 200 миллилитров. На такой объем вам понадобится около двенадцати грамм кофе — это примерно 4 чайных ложки. Хорошо, если у вас дома есть кухонные весы, так будет проще приготовить вкусную чашку кофе.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Сергей, Светлана, @Сергей Хатор, @Хатор можно добавить в Тэсти новинки, они на прошлой неделе и вчера появились :

Никарагуа Марагоджип https://shop.tastycoffee.ru/coffee/maragogype-nicaragua

Бразилия Айпи https://shop.tastycoffee.ru/coffee/brazil-ip

100 гр Колумбия Кампо Эрмосо https://shop.tastycoffee.ru/coffee/colombia-campo-ermoso

Кения Мугага https://shop.tastycoffee.ru/coffee/kenya-mugaga

100 гр Боливия Гейша Лос Родригес https://shop.tastycoffee.ru/coffee/bolivia-geisha-los-rodriguez

Коста-Рика Санта Тереза https://shop.tastycoffee.ru/coffee/filter-costa-rica-santa-teresa

И ещё мыло https://shop.tastycoffee.ru/accessories/coffee-soap

Спасибо.

Изменено пользователем Lorin
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Apple сказал(а):

Подскажите "чайнику" в натуральном кофе, сколько сыпать в граммах? Ну, не обязательно в граммах, можно в чайных ложках.:)

На 200 мл 4 чайные ложки. На чашку высокую 250 мл-5 ч л. Без большой горки. С небольшой горочкой

2 минуты назад, LenaV сказал(а):

Дозировка

Рекомендуемые пропорции заваривания — 60 грамм кофе на литр воды. В стандартной чашке около 200 миллилитров. На такой объем вам понадобится около двенадцати грамм кофе — это примерно 4 чайных ложки. Хорошо, если у вас дома есть кухонные весы, так будет проще приготовить вкусную чашку кофе.

Одновременно написали

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

В стандартной чашке около 200 миллилитров. На такой объем вам понадобится около двенадцати грамм кофе — это примерно 4 чайных ложки.

Ох, ни фига себе, извините за выражение! А я думала, 1 ч.л. на чашку, ну, максимум 2 ч.л. Ну. и 200 мл за раз выпить, конечно, не слишком полезно для здоровья... но попробую.:grin:

Ссылка на сообщение
Только что, egor03 сказал(а):

На 200 мл 4 чайные ложки. На чашку высокую 250 мл-5 ч л. Без большой горки. С небольшой горочкой

Таня, а не крепко получается? 

Ссылка на сообщение
Только что, Natalia61 сказал(а):

Таня, а не крепко получается? 

Нет, Наташа, нормально. Сама за давление волновалась. Нормально. Но я молоко немного добавляю. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Apple сказал(а):

А я думала, 1 ч.л. на чашку, ну, максимум 2 ч.л.

надо завра взвесить. Может это без горки. :dnt:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Apple сказал(а):

Ох, ни фига себе, извините за выражение! А я думала, 1 ч.л. на чашку, ну, максимум 2 ч.л. Ну. и 200 мл за раз выпить, конечно, не слишком полезно для здоровья... но попробую.:grin:

Можно же ополовинить дозу:)

Ссылка на сообщение

Только что, egor03 сказал(а):

Нет, Наташа, нормально. Сама за давление волновалась. Нормально. Но я молоко немного добавляю. 

Я тоже без молока не могу:smile51:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, egor03 сказал(а):

Можно же ополовинить дозу:)

Да можно, конечно - только я привыкла 2 чашки (где-то 180 мл каждая) растворимого выпивать за завтраком, трудновато будет уменьшить количество выпитого.:)) Но я тоже молоко добавляю, поэтому посмотрим, пойдет мне такая крепость или придется все-таки уменьшить.

Изменено пользователем Apple
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Apple сказал(а):

Ох, ни фига себе, извините за выражение! А я думала, 1 ч.л. на чашку, ну, максимум 2 ч.л. Ну. и 200 мл за раз выпить, конечно, не слишком полезно для здоровья... но попробую.:grin:

1 чайная ложка это ни о чем. Я тоже так раньше заваривала и думала: и что это за кофе? Где вкус? Где запах? 

Попробуйте чуть меньше добавить на чашку. Например, вообще без горки положить. Или чашку поменьше взять. Поверьте, этой одной чашки вам хватит на целый день. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, egor03 сказал(а):

Поверьте, этой одной чашки вам хватит на целый день. 

Так я больше кофе и не пью, только утром. Вечером уже только чай, днем пара печений и яблоко.

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, egor03 сказал(а):

ты Эфиопию Мухера в дрипах себе поставила. Не бери. Водянистый. Мне не очень

Таня, мы с тобой по соседству. Проверь, что еще у меня не очень. А что надо еще взять. :smile51:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Apple сказал(а):

Так я больше кофе и не пью, только утром. Вечером уже только чай, днем пара печений и яблоко.

Мы все так. Но я две чашки пью. Ну, у меня и работа энергии требует:cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Света @Хатор можно добавить в Умницу ручку к удочке, вроде раньше были в закупках?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...