Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Приморские творожанники


Рекомендуемые сообщения

Цитата ГаЛинаНик

Девочки, а как правильно их кушать? Когда настоятся в сметане или сразу? Сколько ни делала их, сначала горячих напробуюсь, а потом спрячу в холодильник, чтобы настоялись.

 

Галин, мне нравятся они , когда чуть-чуть постоят в сметане :niam: Сметана немного желируется, и творожанники делаются тягучими :yep:

А вообще, все их едят в любом виде :hid: Утром холодными люблю с кофейком :hey:

Ссылка на сообщение

Мила, у меня творожаники не тягучие.  :dnt:

Мне они нравятся всегда, и утром, и днем и вечером. И ночью еще, когда все спят, я наслаждаюсь....сметанка густая становится, как сливки... :niam: :-[

Ссылка на сообщение

Спасибо большое за рецепт. Пекла уже дважды. У меня они похожи на эклеры по вкусу. Так и должно быть?

Вкус определяет в итоге заливка. Вчера попробовала с острой сметаной (соль, чеснок, укроп) - очень вкусно!

Должно быть, их можно и начинять чем-нибудь? 

Ссылка на сообщение


  Мой фотоотчет по творожанникам. Пекла по рецепту Милы второй раз, очень вкусно! :thx: :thx: :thx: Спасибо за чудесный рецепт!
Ссылка на сообщение

 

Мила, у меня творожаники не тягучие.  :dnt:

Мне они нравятся всегда, и утром, и днем и вечером. И ночью еще, когда все спят, я наслаждаюсь....сметанка густая становится, как сливки... :niam: :-[

Цитата

 

Галь, вот и я иногда.. поздно ложусь спать, заруливаю на кухню и от души трескаю их, мои и не догадываются :P :P :P :P :P :P :P

Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

Спасибо большое за рецепт. Пекла уже дважды. У меня они похожи на эклеры по вкусу. Так и должно быть?

Вкус определяет в итоге заливка. Вчера попробовала с острой сметаной (соль, чеснок, укроп) - очень вкусно!

Должно быть, их можно и начинять чем-нибудь?

 

Оль, так дочь так и говорит: творожные эклеры :niam: :niam: :niam: :niam:    А заливку любую можно сделать :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21


  Мой фотоотчет по творожанникам. Пекла по рецепту Милы второй раз, очень вкусно! :thx: :thx: :thx: Спасибо за чудесный рецепт!


Саш, у тебя высший пилотаж , как всегда:mail2: :mail2: :mail2: Какие пухляши, эталон да и только :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: Наверно творог был хороший, без добавок :yep: :yep: :yep: Спасибо тебе за фото, прям украшение темы :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*
Ссылка на сообщение

  Мила, спасибо, :thx: я поняла, что в этом рецепте при соблюдении трех ключевых моментов всегда гарантированный хороший результат. 1 - качественный творог. 2 - устойчивые пики. 3 - шипящий противень. И все! :thx:

Ссылка на сообщение
У меня пекарский пыл проснулся после отдыха в казённом доме  :P, и на ум пришёл прянично-банановый торт, сделала, поставила пропитываться, а тут вы маячите со своими творожанниками. Пришлось и их испечь  :yep:
Пекла в силиконовых формочках, вместо яиц у меня 5 белков ( стояли давно в холодильнике, пристроила), получились очень нежные, воздушные, муж умял в 5 минут, я одну штуку только попробовала  :niam:
Спасибо, Милочка!  :appl: :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Мила, спасибо, :thx: я поняла, что в этом рецепте при соблюдении трех ключевых моментов всегда гарантированный хороший результат. 1 - качественный творог. 2 - устойчивые пики. 3 - шипящий противень. И все! :thx:

 

Саш, ты умница :-* :-* :-* :-* Это действительно три главных составляющих успеха :mail: :mail: :mail: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

У меня пекарский пыл проснулся после отдыха в казённом доме  :P, и на ум пришёл прянично-банановый торт, сделала, поставила пропитываться, а тут вы маячите со своими творожанниками. Пришлось и их испечь  :yep:
Пекла в силиконовых формочках, вместо яиц у меня 5 белков ( стояли давно в холодильнике, пристроила), получились очень нежные, воздушные, муж умял в 5 минут, я одну штуку только попробовала  :niam:
Спасибо, Милочка!  :appl: :thx:



Танюш, у тебя получились как баранки, здорово :mail2:  Рада, что прижился этот рецепт :yep: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение


Спасибо, Милочка!  :yep:

ЗЫ Сделала неск.попыток пожарить на сковороде - не люблю духовку, она заставлена постоянно, вынимать надо для пользования. Была не права, рецепт точно для духовки.  :thx:
Ссылка на сообщение

Цитата Plena



Спасибо, Милочка!  :yep:

ЗЫ Сделала неск.попыток пожарить на сковороде - не люблю духовку, она заставлена постоянно, вынимать надо для пользования. Была не права, рецепт точно для духовки.  :thx:


Лен, привет! Я тоже не люблю духовку кочегарить, но этот рецепт тольео для нее :mail2: Теперь у тебя дорожка протоптана к этому рецепту :mail2: :hey: :niam:
Ссылка на сообщение

Ох, Мила, уже два кг прибавила с лета  >:( Ещё ж сегодня Утреннюю росу за делала - у мамы ДР, завтра едем к ней со своим, ес-но уменьшила сахар, нам нельзя.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
И снова здравствуйте, милые творожанники!  :niam:
В этот раз у меня более диетический вариант. Творог брала в магазине "Семишагофф", 5% с использованием хлористого кальция, брала немного с опаской, творожанники получились какие-то глянцевые, поднялись хорошо, но потом опали немного.
Пробовать буду завтра утром.
Эти сделала солёненькими, вместо сметаны йогурт натуральный, смешанный с паприкой и чуть подсоленный:


А вот эти в формочках сделала сладкими  залила ацидобифиллином, смешанным с малиновым вареньем:

В следующий раз хочу попробовать сделать ещё более полезный диетический вариант - использовать цельнозерновую или овсяную муку. Интересно, что получится?  ;)
Ссылка на сообщение

Тань, ничего себе ты развернулась с добавками :P :P :P А я все года пеку традиционные, не схожу с дистанции :D :D :D :D :D :D

Очень интересно узнать , как они тебе по вкусу пришлись :-[ :mail: :mail: :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

...В следующий раз хочу попробовать сделать ещё более полезный диетический вариант - использовать цельнозерновую или овсяную муку. Интересно, что получится?  ;)

Тань, еще можно отруби вместо муки положить.  Или 50/50 с овсяной мукой.

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Тань, еще можно отруби вместо муки положить.  Или 50/50 с овсяной мукой.

Галя, спасибо, интересный вариант, попробую  :yep:

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Мила, СПАСИБО Вам огромное!
"Нереально вкусно",- сказал, быстро одолев порцию,  сын. Пришлось делать вторую...
Всего Вам доброго!
Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Мила, СПАСИБО Вам огромное!
"Нереально вкусно",- сказал, быстро одолев порцию,  сын. Пришлось делать вторую...
Всего Вам доброго!


Светлан, похвала наших родных, это самый лучший показатель :-* :-* :niam: :niam: :niam: Пеки на здоровье, надежный рецепт :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:
Спасибо за отзыв :-* :-*
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Для разнообразия сегодня на ужин творожанники (надоело мясо с рыбой), да и на завтрак останутся вкусняшки :niam:

 
Ссылка на сообщение

Милочка, здравствуй! Попробовала и я после встречи приготовить творожанники. Но что-то не так получилось, но вкусно все равно. У меня в духовке сильно поднялись, а потом опали.Творог был 18%, не правильно? :-\

Ссылка на сообщение
Цитата IRENE

Милочка, здравствуй! Попробовала и я после встречи приготовить творожанники. Но что-то не так получилось, но вкусно все равно. У меня в духовке сильно поднялись, а потом опали.Творог был 18%, не правильно? :-

 

Ирин, привет! Они всегда опадают, в этот раз был сухой развесной творог, добавила больше яиц, после выпечки остались в том же состоянии ,как и в духовке :mail: :mail: :mail: :mail: Обычно очень мягкими бывают  из пачек, наверно  такой и использовала :mail: Но ты правильно написала: они в итоге всегда  получаются вкусными :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
  • 5 months later...
Цитата Мила

ПРИМОРСКИЕ ТВОРОЖАННИКИ

 

спасибо большое за рецепт.пекла по вашему рецепту ранней весной,когда ещё не была тут зарегистрирована.Получилось очень вкусно.потом пришлось повторять пять раз )

благо,что молочник  творог-сметану-молоко на дом привозит .

 

процветания вам и вашему дому!

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

спасибо большое за рецепт.пекла по вашему рецепту ранней весной,когда ещё не была тут зарегистрирована.Получилось очень вкусно.потом пришлось повторять пять раз )

благо,что молочник  творог-сметану-молоко на дом привозит .

 

процветания вам и вашему дому!

 

Оксан, спасибо за пожелание, очень актуально :-* :-* :-* Рада, что понравился рецепт, готовьте на здоровье :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...