Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Приморские творожанники


Рекомендуемые сообщения

Мила, не устаю вспоминать тебя добрым словом- спасибо  :thx:тебе огромное за этот рецепт - это просто бомба! Муж просто мурлычет  от них... теперь  не могу пройти мимо  творога, сегодня попался 0% жирности, хочу попробовать из него, надеюсь получится. Единственное что я изменила для себя : я их выпекаю не на масле, а на пергаменте для выпечки. Готовые немого трудно  от нее отлепить, но мне без масла как-то нравиться... подумываю, о силиконом коврике или формах-  судя по сообщениям многие уже ими пользуются. Пеку из 500гр творога всегда - съедаются тут же ! Спасибо еще раз за такой простой и ОЧЕНЬ вкусный десерт ! :-*

Ссылка на сообщение

Цитата Галинка

Мила, не устаю вспоминать тебя добрым словом- спасибо  :thx:тебе огромное за этот рецепт - это просто бомба! Муж просто мурлычет  от них... теперь  не могу пройти мимо  творога, сегодня попался 0% жирности, хочу попробовать из него, надеюсь получится. Единственное что я изменила для себя : я их выпекаю не на масле, а на пергаменте для выпечки. Готовые немого трудно  от нее отлепить, но мне без масла как-то нравиться... подумываю, о силиконом коврике или формах-  судя по сообщениям многие уже ими пользуются. Пеку из 500гр творога всегда - съедаются тут же ! Спасибо еще раз за такой простой и ОЧЕНЬ вкусный десерт ! :-*

 

Галин, привет! Спасибо за добрые слова :-* :-* :-* А я вчера купила  якобы экологический чистый творог ... >:( >:( и получилось фигня, впервые за много лет :o :o :P :P Вот ... вроде простой рецепт, а все зависит от качество главного продукта :hid:  Пеку часто, иногда удобно брать на работу,  там улетает мгновенно :D :D :D :D

Ссылка на сообщение

Милочка, спасибо тебе еще раз за прекрасный рецепт!  Готовлю твои творожаники очень часто, они нравятся всем, и , главное, детям. Пеку и на противне, и в силиконовыых формочках. В формочках они вообще воздушные получаются! Мне самой  немножко больше нравятся испеченные по оригинальному рецепту(на противне), так как они сильнее пропитываются сметаной.

Ссылка на сообщение

Началось...

Пора накапливать сброшенные кг.

Как увидела тему,пришлось печь. Уже съели. И три насыпных яблочных пирога и 5 цветаевских.

Милочка,спасибо еще раз за рецепты. Все очень вкусно!

Ссылка на сообщение

Девчата и ВАМ спасибо, за отзывы :-* :-* :-* Рада, что прижились такие простые рецепты :mail: :mail: :niam: :niam: :niam: Я яблочные  насыпные пироги пеку, каждые три дня :P :P просто не знаю уже куда яблоки пристроить :-[ :-[ :-[ А творожанники  не откажу себе в удовольствии  каждый день есть, могу сделать несколько подходов за раз :D :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение

 

Девчата и ВАМ спасибо, за отзывы :-* :-* :-* Рада, что прижились такие простые рецепты :mail: :mail: :niam: :niam: :niam: Я яблочные  насыпные пироги пеку, каждые три дня :P :P просто не знаю уже куда яблоки пристроить :-[ :-[ :-[

Цитата
А творожанники  не откажу себе в удовольствии  каждый день есть, могу сделать несколько подходов за раз :D :D :D :D :D :D

Мила,надеюсь вы порадуете нас новыми рецептами этой зимой))
Ссылка на сообщение

Мила, спасибо за рецептик, очень понравилось! Пекла несколько раз, в силиконовых формочках получаются отлично, из любого творога- вкусные надутые пампушки, не опадают.

Ссылка на сообщение

Цитата Ленчик

Мила, спасибо за рецептик, очень понравилось! Пекла несколько раз, в силиконовых формочках получаются отлично, из любого творога- вкусные надутые пампушки, не опадают.

А у меня пампушки опадают  :( , но несмотря на это- вкууусные....коврик силиконовый заказала...хочу следующий раз не просто сметанкой намазать , а сделать глазурь на сметане, всю тему не читала, наверняка кто-то пробовал.. :niam:

Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к благодарностям. Мила, спасибо вам за чудесные рецепты.  :thx: Тоже так подсели на творожанички. Ходим за домашним творогом и молоком. Творог жирноват, и просто так есть его не будем. А творожанички из него мммм. Готовлю в силиконовых формочках. Они у нас "сердечки", что еще удобнее, в них заливки больше задерживается. Заливку сметана+сгущенка, и ум отъесть. Калории и считать не пытаюсь  ::), не порчу аппетит.

Ссылка на сообщение

Мила, первый раз приготовила творожаники, получился прям тортик-и горячими очень вкусно, и на следующий день холодненькие с застывшей кремом сметанкой. Еще поливали кремом заварным/ торт готовили, остался лишний крем/, пальчики оближешь! Будем готовить всегда! Спасибо за чудесный рецепт!

Ссылка на сообщение
Цитата сладкоежка

Мила, первый раз приготовила творожаники, получился прям тортик-и горячими очень вкусно, и на следующий день холодненькие с застывшей кремом сметанкой. Еще поливали кремом заварным/ торт готовили, остался лишний крем/, пальчики оближешь! Будем готовить всегда! Спасибо за чудесный рецепт!

 

Лада, хорошо, что с первого раза все получилось :-* :-* Я один раз, прослоила мелко нарезанным черносливом, очень вкусно было :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Мила! Я , как увижу название темы "Приморские творожаники", скорее листаю в другую сторону :-Ведь нет никаких сил удержаться от ТАКОЙ вкусноты.Девчёнки, у кого фигура позволяет, пеките как можно чаще! Я полгода отсижу на диете и первое, что сделаю себе за подвиг-П.Т. (один раз ;))

Ссылка на сообщение

Цитата Мила

Лада, хорошо, что с первого раза все получилось :-* :-* Я один раз, прослоила мелко нарезанным черносливом, очень вкусно было :niam: :niam: :niam:

Да, Мила, про чернослив я сразу подумала, когда попробовала творожаники. Я раньше чернослив сметаной с сахаром заливала, поэтому даже пожалела, что чернослива под рукой не оказалось.

Очень помог ваш совет по приготовлению творожаников - разогреть противенЬ с маслом, чтоб тесто сразу поджаривалось и не плыло. У меня духовка не работает сейчас, готовила творожаники в аэрогриле, а в нем особенность, что как раз сверху сильно печет. Следуя вашему совету, разогрела форму антипригарную с маслом на газу и здесь же разложила тесто, оно снизу схватилось, после этого в аэрогриль поставила форму и получились хорошенькие помпушечки. Оставалось их только сметанкой намазать.

Ссылка на сообщение
Цитата сладкоежка

Да, Мила, про чернослив я сразу подумала, когда попробовала творожаники. Я раньше чернослив сметаной с сахаром заливала, поэтому даже пожалела, что чернослива под рукой не оказалось.

Очень помог ваш совет по приготовлению творожаников - разогреть противенЬ с маслом, чтоб тесто сразу поджаривалось и не плыло. У меня духовка не работает сейчас, готовила творожаники в аэрогриле, а в нем особенность, что как раз сверху сильно печет. Следуя вашему совету, разогрела форму антипригарную с маслом на газу и здесь же разложила тесто, оно снизу схватилось, после этого в аэрогриль поставила форму и получились хорошенькие помпушечки. Оставалось их только сметанкой намазать.

 

Лада, после сметанки они очень вкусные становятся :niam: Но сейчас , очень трудно найти качественный творог,в этом я  убедилась :P :P :P :P Готовь на здоровье :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

У нас пока есть, привозят домашний творог, сметану, масло и сыр. А у соседей яйца и козье молоко. Наслаждаемся вкусными домашними продуктами. Сейчас, правда ,очень трудно найти качественные продукты.

Ссылка на сообщение

Милочка, добрый день! С черносливом получилось необыкновенно вкусно!!! :niam: :niam: Сразу возникло желание сделать с курагой, сушеной клюквой и вишней. У меня все подруги подсели на творожанники и делают их в различных сладких и соленых вариантах. Преогромное спасибо тебе от меня и подружек за чудо-рецепт!!! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Милочка, добрый день! С черносливом получилось необыкновенно вкусно!!! :niam: :niam: Сразу возникло желание сделать с курагой, сушеной клюквой и вишней. У меня все подруги подсели на творожанники и делают их в различных сладких и соленых вариантах. Преогромное спасибо тебе от меня и подружек за чудо-рецепт!!! :thx:

 

Юленька, приятно и радостно принимать  благодарность,  от такой мастерицы :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ Творожанники вкусны в любом виде, просто универсальный рецепт :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Мила, здравствуйте!

Я - новичок на форуме и первое сообщение пишу Вам. Большущее спасибо за замечательный рецепт и ценные советы! Творожанники получились вкуснющие с первого раза и получили постоянную прописку в нашей семье :)

Делитесь и дальше кулинарными секретами и рецептами, такими простыми и вкусными как этот!

Ссылка на сообщение

Цитата ЛюбаЛ

Мила, здравствуйте!

Я - новичок на форуме и первое сообщение пишу Вам. Большущее спасибо за замечательный рецепт и ценные советы! Творожанники получились вкуснющие с первого раза и получили постоянную прописку в нашей семье :)

Делитесь и дальше кулинарными секретами и рецептами, такими простыми и вкусными как этот!

 

Люба, спасибо за отзыв :-* :-* :-* :-* У меня всего то пять -шесть Хитовых рецептов, люблю не замороченные, малозатратные и вкусные :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Мила, спасибо за рецепт. Все получилось быстро, вкусно. Правда делала в силиконовых формочках, но все отлично.  Брала с собой в гости. Гости попросили рецепт- ну очень понравились. Да, все сравнивают с домашними эклерами. Еще раз спасибо Вам и народному рецепту.

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Люба, спасибо за отзыв :-* :-* :-* :-* У меня всего то пять -шесть Хитовых рецептов, люблю не замороченные, малозатратные и вкусные :mail: :mail: :mail:

 

Мил, а какие у тебя еще "незамороченные"рецептики есть?

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Мил, а какие у тебя еще "незамороченные"рецептики есть?

Оль, вот //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2825.0.html и //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2371.0.html

ООООчееень рекомендую!  ;)

Мила, спасибо вот прямо огромное, все три рецепта  :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Оль, вот //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2825.0.html и //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2371.0.html

ООООчееень рекомендую!  ;)

Мила, спасибо вот прямо огромное, все три рецепта  :yep: :yep: :yep:

 

Да, видимо очень вкусно, но нет у меня мультиварки  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Платоновна

Мила, спасибо за рецепт. Все получилось быстро, вкусно. Правда делала в силиконовых формочках, но все отлично.  Брала с собой в гости. Гости попросили рецепт- ну очень понравились. Да, все сравнивают с домашними эклерами. Еще раз спасибо Вам и народному рецепту.

 

Ирин,  если запекается хорошо верхняя корочка, то при смешивании со сметаной получаются, точно как эклеры :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: Удачи  и хорошего настроения :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Мил, а какие у тебя еще "незамороченные"рецептики есть?

 

Оль, есть еще один рецептик , из " народных"- " Приморский закусон"  (  выпечка с беконом). Надо только заснять мне весь процесс :mail: :mail: :mail: :D :D Это все из Приморья, там солнышко раньше , чем у нас восходит... вот и  народ рождает народные рецепты :mail: :mail: :mail: :mail: :yep: :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...