Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Приморские творожанники


Рекомендуемые сообщения

Цитата Vesna

Сегодня испекла ....но попробовать не могу ....на рисе весь день и ближайшие 2 дня тоже , мои пока не пробовали , я все намазала сметаной с сахаром и пропитываться до утра оставила на балконе ....поднимаются они чудесно ...сначало наполовину формочки заполняла , но поднялось круто и вырерло , поэтому на треть  заполненные получились само то ... ;)

 

Наташ, а где отчет :D :D :D :D :mail: :mail: :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение

Да , забегалась ...пордоньте :D в общем я сравниваю эти творожанники с пирожными , только все не такое жирное , что очень ценно ....все получилось супер , пекла в формочках силиконовых ...моя коллега зашла на чаек и вечером тоже уже пекла такие творожанники ...а вот муж не одобрил ...сказал так себе , а мне ну очень нравится ...так что спасибо , Милочка ...хотя в том что муж не одобрил есть полодительный эффект -мне больше достанется  ;) :D при чем мне кажется , что  на третий день они еще вкуснее , потому , что нс второй они пропитанные , как пироженки , а на третий день все застывает хорошо и пироженки превращаются в твороженники :D мое изобретение -патентую  ;D на завтра еще 2 штуки остались ....да , забыла скать -пекла двойную порцию  :-X...так что завтра две штуки пойдут на завтрак четвертого дня ....эффект напишу позже ;D хотя ...можнт через часик стрескаю ... :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Да , забегалась ...пордоньте :D в общем я сравниваю эти творожанники с пирожными , только все не такое жирное , что очень ценно ....все получилось супер , пекла в формочках силиконовых ...мря коллега зашла на чаек и вечером тоже уже пекла такие творожанники ...а вот муж не одобрил ...скал так себе , а мне ну очень нравится ...так что спасибо , Милочка ...хотя в том что муж не одобрил есть полодительный эффект -мне больше достанется  ;) :D при чем мне кажется , что  на третий день они еще вкуснее , потому , что нс второй они пропитанные , как пироженки , а на третий день все застывает хорошо и пироженки превращаются в твороженники :D мое изобретение -патентую  ;D на завтра еще 2 штуки остались ....да , забыла скать -пекла двойную порцию  :-X...так что завтра две штуки пойдут на завтрак четвертого дня ....эффект напишу позже ;D хотя ...можнт через часик стрескаю ... :mail:

 

Наташ, я делаю всегда на 1 кг творога, на следующий день они обалденные :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:  У меня муж тоже их не употребляет,  а мне  в радость, нам с дочкой на три дня хватает :D :D :D :D :D :D :D :D :P :P :P :P :P :P

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Милочка я приготовила их сейчас. Правда очень торопилась залить их горячими сметаной и забыла сфотать  :-[.



Ссылка на сообщение

Девочки, Нелличка вечером напишу, что мужуля сказал про их вкус. Творог был 1 процентный, вместо соды, разрыхлитель. Выпекала в формочках силиконовых. Может и не пропеклись :- не пробовала сама ;D. Пусть мужуля пробует :niam:

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

Девочки, Нелличка вечером напишу, что мужуля сказал про их вкус. Творог был 1 процентный, вместо соды, разрыхлитель. Выпекала в формочках силиконовых. Может и не пропеклись :- не пробовала сама ;D. Пусть мужуля пробует :niam:

//www.tomat-pomidor.com/newforum/Smileys/tompom/03niam.gif

 

Ален, конечно , желательно заливать горячие творожанники, тогда сметана желируется :yep: Но кашу маслом не испортишь, я думаю, что и так будет вкусно :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Милочка спасибо, а их сейчас в холодильник поставить или так пусть в микроволновке стоят , пропитываются?

Ссылка на сообщение

Ален, какая у тебя красотища получилась! Так ты в формочках без масла пекла?

 

Мила, а вообще тебе низкий поклон и огромное спасибо за этот рецепт. У нас в семье он теперь в любимчиках! Рецепт года!!! :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Милочка спасибо, а их сейчас в холодильник поставить или так пусть в микроволновке стоят , пропитываются?

 

Ален, лучше в холодильник :niam: :yep:

Ссылка на сообщение

Галюш  :thx: .

Без масла просто на половину наполнила формочку и в духовку на самую маленькую температуру, но и на ней пригорать начали, так я сверху лист фольги положила. Ну не дружу я с нашей плитой :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Галя-64

Ален, какая у тебя красотища получилась! Так ты в формочках без масла пекла?

 

Мила, а вообще тебе низкий поклон и огромное спасибо за этот рецепт. У нас в семье он теперь в любимчиках! Рецепт года!!! :thx: :thx:

 

Галин,  ты меня смущаешь такими словами , хотя  на душе приятно, спасибо :-* :-* :-* :-*  :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ Это рецепт народный, никто так и не знает авторов, а привезла его из Владивостока, вот и назвала Приморские :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: Я его часто делаю, никогда не приедается, съедается в любом виде (холодном , горячем :niam: :niam: :niam:) Готовьте на здоровье :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Танюш жижкой из клубничного варенья. Мне показалось что в сметану маловато сахара добавила. В след раз сметану со сгущенкой намешаю наверно.

Ссылка на сообщение

Ух ты, вот это красота, супер... :mail2: :mail2: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:  Молодец Аленка, рукодельница наша :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Милочка это тебе спасибо. Ты так доходчиво все в рецепте поясняешь :-*

 

Ален,  просто не люблю рецепты, где ходишь как в лесу с компасом :D :D :D :D :D :D :D После твоего фотоотчета хочется сделать их :niam: :niam: :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Ну вот, значит.... Только я собралась печь Милочкины творожаннички, но сначала одним глазком глянуть на форум, а тут как раз их и обсуждают!

У меня, конечно, они не так эстетично смотрятся, как у Алены( потому как я сразу забодяживаю  тройную дозу и складываю в 5-тилитровую кастрюльку. Но это не главное, а главное, что их обожает доча, накормить которую  :hey: :hey: :hey: проблема.

Милочка, еще раз спасибо! :thx:

Ссылка на сообщение

Добралась до еще одного Милиного рецепта, возник вопрос.

Девочки, а где вы добываете хороший творог? У нас даже на рынке не купить. Могу сделать сама, но тогда жалко его не выпечку пускать, он вкусный получается, съедают и так.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...