Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Приморские творожанники


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Мила ! Сегодня утром сделала творожанники. Делала на 1 кг творога , все строго по рецепту. Сначала сомнения вызвали 2 ч.л. соды , но решила на первый раз  делать строго по рецепту.Творожок и сметана у нас качественные, творог брала 9 процентов ,сметану -20 . Половину испекла на прокаленном листе , половину в силиконовых формочках. Результат одинаково  хороший , ничего не засплывалось. В формочках ( они у меня как розочка) получились более красивые  .Сметану 600 г смешала с сахаром и ванильным сахаром. Как ни удивительно сода в готовых творожанниках не ощущалась. Действительно очень вкусно ! Постоянно тянет в сторону кухни . Огромный простор для фантазии и экпериментов . К сладкой сметане (добавляя меньше сахара) использовать различные наполнители. И конечно хочется сделать соленый вариант с разными добавками.Творог в следующий раз возьму 5 процентов . У нас в семье все очень любят блюда  из творога , рецепт приживется . Быстро , не жирно , полезно  , а главное очень вкусно!!! Большое Вам спасибо!!!  :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Мила

Оль, я поливаю  просто сметаной, а потом добавляю фрукты :niam: А ты абрикосы  перетираешь с сахаром и в холодильнике хорошо стоят? :mail: :mail: :mail:

 

Приятно читать о любви к творожанникам, пеки на здоровье :-* :-* :-* :-* :-*

Мила, абрикосы засыпаю сахаром на ночь, потом варю 2 раза до кипения. Не кипячу. Стоят только в холодильнике. Не перетираю, так как места в холодильнике мало (сплошные грибы маринованные), а чуть провареные очень сильно в объеме уменьшаются. Но очень вкусно. Не сладкий, кисленький вкус и как "живые".

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Добрый день, Мила ! Сегодня утром сделала творожанники. Делала на 1 кг творога , все строго по рецепту. Сначала сомнения вызвали 2 ч.л. соды , но решила на первый раз  делать строго по рецепту.Творожок и сметана у нас качественные, творог брала 9 процентов ,сметану -20 . Половину испекла на прокаленном листе , половину в силиконовых формочках. Результат одинаково  хороший , ничего не засплывалось. В формочках ( они у меня как розочка) получились более красивые  .Сметану 600 г смешала с сахаром и ванильным сахаром. Как ни удивительно сода в готовых творожанниках не ощущалась. Действительно очень вкусно ! Постоянно тянет в сторону кухни . Огромный простор для фантазии и экпериментов . К сладкой сметане (добавляя меньше сахара) использовать различные наполнители. И конечно хочется сделать соленый вариант с разными добавками.Творог в следующий раз возьму 5 процентов . У нас в семье все очень любят блюда  из творога , рецепт приживется . Быстро , не жирно , полезно  , а главное очень вкусно!!! Большое Вам спасибо!!!  :thx:

 

Юля, На здоровье :-* :-* :-* :-* :-* :-*Добротный, вкусный рецепт :mail: :mail: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Мила!!!!!стотыщ плюсов=спасибо тебе за твои творожанники,делала  в силиконовых формочках,и творог был,какой попался,все пропеклось-зарумянилось,только не получилось из этого количества испечь много,ровно хватило на 6 кексиков,а именно кексики получились,а сверху сметана.Пошлю ка своих еще за творогом...............

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Мила!!!!!стотыщ плюсов=спасибо тебе за твои творожанники,делала  в силиконовых формочках,и творог был,какой попался,все пропеклось-зарумянилось,только не получилось из этого количества испечь много,ровно хватило на 6 кексиков,а именно кексики получились,а сверху сметана.Пошлю ка своих еще за творогом...............

 

Наташ :D :D :D :D :D :D :D :-* :-* :-* :-* Если уж делаешь такие телодвижения , при замешивании теста, то сразу фигач на 1 кг творога :yep: :yep: :yep: :yep:

Удачи, готовь на здоровье :yep:

Ссылка на сообщение
Милочка, спасибо за рецепт, очень вкусно :)



ЗЫ. единственное, что изменила - так это яйца взбила до бела и сметана на фруктозе.
Ссылка на сообщение

 

 

Светлан, очень красивая подача , спасибо за отчет :yep: :yep: :hat: :hat: :hat:  В следующий раз тоже яйца взбитые добавлю, есть с чем сравнить :hid: :hid: :hid:

Ссылка на сообщение

Фууууууууууу сделала.Жарила сразу на двух листах. Конечно 700гр можно было на  лист уложить.Еще разогретый лист ставила на комфорки горячие. НАПУГАЛИ ЖУТЬ ,можно было обойтись. :-[ В сметану добавила клюкву. Очень вкусно, спасибки.  :yep:Мои еще в бассейне ,кормить не кого. Ждемс когда приедут. :hat:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Милочка, пекла сегодня творожаники, ну о-очень вкусно! :niam: А с кофейком так душевно!  :yep: Спасибо за рецепт!  :hey: :thx: :thx: :thx: Да, вот еще что: творог был хороший - белорусский.
 
Ссылка на сообщение

Людмила, я с благодарностью ,за рецепт таких вкусных творожанников.Это из серии- все гениальное-просто! Спасибо вам огромное. :thx: :thx: :thx:

 

С творогом промашки не было - натурПродукт. :mail2: С тестом - поняли друг друга сразу  :mail2:Выпекала в силиконовых кексовых формочках .Собрала все кексики в единое целое.Хорошо пролила сметаной с не большим количеством сахара.Думала, что мои домашние будут резать пирогом.Ан,нет, отковыривали ,смачно смазанные кексики и лопали,лопали.. :mail2:Из кг творога получилось  :hey: :hey: кексиков.

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Милочка, пекла сегодня творожаники, ну о-очень вкусно! :niam: А с кофейком так душевно!  :yep: Спасибо за рецепт!  :hey: :thx: :thx: :thx: Да, вот еще что: творог был хороший - белорусский.
 


Людочка, я тоже их сделала, все фото не скину :-[ Воти  я люблю утром с кофейком, так душевно-согласна с тобой :-* Только без спешки , в тишине :hey:
Ссылка на сообщение
Цитата ТаняК

Людмила, я с благодарностью ,за рецепт таких вкусных творожанников.Это из серии- все гениальное-просто! Спасибо вам огромное. :thx: :thx: :thx:

 

С творогом промашки не было - натурПродукт. :mail2: С тестом - поняли друг друга сразу  :mail2:Выпекала в силиконовых кексовых формочках .Собрала все кексики в единое целое.Хорошо пролила сметаной с не большим количеством сахара.Думала, что мои домашние будут резать пирогом.Ан,нет, отковыривали ,смачно смазанные кексики и лопали,лопали.. :mail2:Из кг творога получилось  :hey: :hey: кексиков.

 

Тань, значит чувствуешь ты тесто, повезло тебе :-* :-* :-* Рада, что понравился рецепт, действительно-проще простого, а конечный продукт супер :thx:

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Мила, а я ведь Ваши творожанники делала вместо торта на НГ.  У нас была большая компания, никто до этого ( кроме моих) творожанники не ел. Все в восторге! Были хитом.

Ну, кроме ,конечно, моих грбов маринованных ( скромно так)  :-[

 

В общем, в стопятидесятый раз - спасибо!

Ссылка на сообщение

Перечитала все 11 страниц, подумала надо тоже вкусняшку попробовать. Но у меня не получились пышными. Сначала поднялись на  4-5 см, а когда начали румяниться, бац и упали. Блины какие  то в итоге получились. Внутри кажутся сырыми. Печалька. Где моя ошибка? Делала все по рецепту.

Ссылка на сообщение
Цитата Anna174

Перечитала все 11 страниц, подумала надо тоже вкусняшку попробовать. Но у меня не получились пышными. Сначала поднялись на  4-5 см, а когда начали румяниться, бац и упали. Блины какие  то в итоге получились. Внутри кажутся сырыми. Печалька. Где моя ошибка? Делала все по рецепту.

 

Скорее всего творог был с растительными жирами в составе. Из-за этого могло не получиться.

Ссылка на сообщение
Цитата Anna174

Перечитала все 11 страниц, подумала надо тоже вкусняшку попробовать. Но у меня не получились пышными. Сначала поднялись на  4-5 см, а когда начали румяниться, бац и упали. Блины какие  то в итоге получились. Внутри кажутся сырыми. Печалька. Где моя ошибка? Делала все по рецепту.

 

Согласна с Леной-все дело в твороге >:( >:( >:( Если написано - растительные жиры , обходите стороной это НАЗВАНИЕ, из него ничего не выйдет, ни  сырники , ни творожанники :P :P :P :P

Ссылка на сообщение

Выбирала, как мне казалось, самый лучший, местный! Ничего про растительные жиры не было написано >:(.  Химичат ! Один раз из 5% делала, второй из обезжиренного. Результат один. Не получились. На разных разносах, разную температуру выставляла, муки добавляла.

Ссылка на сообщение

Цитата Anna174

Выбирала, как мне казалось, самый лучший, местный! Ничего про растительные жиры не было написано >:(.  Химичат ! Один раз из 5% делала, второй из обезжиренного. Результат один. Не получились. На разных разносах, разную температуру выставляла, муки добавляла.

 

 

Ань, давай разберемся :mail: :mail: :mail: :mail::

 

-хорошо прогревала противень ?(так, чтобы растительное масло  дымилось), тогда края запекаются и тесто постепенно уплотняется и поднимается вверх!!!!!

 

-после духовки они  опускаются, но не до состояния блинов, посмотри на мои фото. Самое главное-в любом состоянии они вкусные :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

В период проливных дождей :( :( :( , особенно хороша такая выпечка к кофейку :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

22/06/14



Супер...беру на вооружение
Ссылка на сообщение

Творожанники всегда супер! Но учитывая, что с творогом у нас сейчас не так все просто, приходится каждый раз рецептуру " подгонять". Иногда творог при нагревании становится как бы жидким, поплыл, это  уже видно при замешивании теста, тогда просто надо побольше добавить муки. И все получится. Если есть сомнения по творогу , то лучше делать тесто гуще. И еще: не используйте для выпечки обезжиренный и низко -процентный творог. Лучше 5 и 9%, не сухой. Это мои маленькие наблюдения . Пеку часто, хотят еще чаще, съедают очень быстро. :D

Ссылка на сообщение

вот сколько раз пекла,и мой вывод=этот рецепт годится для любого творога,в силиконовых формах получаются просто изумительно,как пирожные.никуда не растекается. фото чуть выше

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

вот сколько раз пекла,и мой вывод=этот рецепт годится для любого творога,в силиконовых формах получаются просто изумительно,как пирожные.никуда не растекается. фото чуть выше

Я пеку тоже в формочках, обалденно вкусно. Спасибо огромное Милочке.

Ссылка на сообщение

Девчата, я всегда пеку по старинке-в духовке, не знаю.. но больше нравится. Согласна с Анжелой, всегда разное кол-во муки требуется, вроде знаю известные марки творога , но видимо  технологический замес и у них разный :P :P Пышные или плоские творожанники, всегда вкусные :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...