Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Достойный сорт, который я выписывала в 2012 году у Редько В. У меня рос в плёночной теплице, вела в два ствола, высота была 1,5м. Не смотря на две потерянные, из за жары, нижние кисти, дал очень неплохой урожай( 7 кг с куста). То есть потенциал у него очень не плохой. Круглый как мячик, тёмно-розовый, ближе всё таки к красному. Плотный, мясистый, вкус хороший помидорный, без излишней сладости и кислоты. Особенно мужчинам моим такой вкус нравится. Фитой не болел вообще. Ну это может потому, что в эту теплицу в первый раз помидорки садила ,после огурцов. Мне очень понравился. Останется навсегда.



  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

У меня Ярик тоже был от Редько,

но мнение о нем не такое благоприятное сложилось.

Да, плоды довольно крупные,

и сорт был очень урожайным.

Но заявлен-то был как самый

ранний среди крупноплодных,

а на деле ранним вообще не получился.

И, самый главный недостаток -

у плодоножки все плоды трескались,

и эти трещины сразу подгнивали.

На других сортах таких трещин было очень

мало, и они просто подсыхали.

Семена собирать не стала,

сажать больше не буду.

  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 10 months later...
Цитата Светлячок-плюс

Достойный сорт, который я выписывала в 2012 году у Редько В. У меня рос в плёночной теплице, вела в два ствола, высота была 1,5м. Не смотря на две потерянные, из за жары, нижние кисти, дал очень неплохой урожай( 7 кг с куста). То есть потенциал у него очень не плохой. Круглый как мячик, тёмно-розовый, ближе всё таки к красному. Плотный, мясистый, вкус хороший помидорный, без излишней сладости и кислоты. Особенно мужчинам моим такой вкус нравится. Фитой не болел вообще. Ну это может потому, что в эту теплицу в первый раз помидорки садила ,после огурцов. Мне очень понравился. Останется навсегда.

Вы правы!  В это году снова посажу! :-*

Ссылка на сообщение

Цитата Мила

В прошлом сезоне был картофельный :dnt:

 

А у меня был обычный лист у Ярика. Неправильный значит? Но сорт все равно понравился, даже если не он.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
У меня сейчас растёт одно растение, довольно крепкое, не вытянулось, вижу, что ранним не будет, т.к. бутоны едва заметны, у других уже и цветки имеются (посев 19 февраля). Вот что интересное заметил - на стебле постоянно видны зачатки корешков и молодые короткие корешки над землёй, подсыпаю землю уже два раза, пересадил поэтому в высокую ёмкость 7 л, ждёт высадки в ведро под открытым небом, выбрал этот сорт из-за небольшой высоты.


  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Александр Иванович, у Вас Ярик с обычным листом ?  :o У меня с картофельным .

Какой Ярик правильный? :-[

 

Места в теплице для Ярика не нашлось. Высадила под дуги. Развивался до холодов отлично  :yep: Посмотрим , как переживет похолодание?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Какой правильный, я не знаю, у меня с обычным листом. С ним появилась проблема - зажировал, видно, неаккуратно сыпанул комплексного удобрения на хорошую почву, а растёт в ведре, уйти оттуда с почвенным раствором удобрениям некуда. Пересадил в почву победнее, жду.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Самый первый созревший крупноплодный томат. Довольной компактный куст с обычным листом. Один из самых ранних.
Вкус довольно нейтральный,больше с кислинкой. Завязи в жару не сбрасывал. Понравился!
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...
Отличный, высокорослый (1.5 метра в теплице) и урожайный сорт, раннего срока созревания. Плоды красного цвета, достаточно крупные, плоскоокруглой формы. Хорошего вкуса, сладкие с кислинкой.



  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...