Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


Ангелиночка, скажи, пожалуйста, я не поняла, он индет. или дет.? Разве бывают индеты ростом 1 м? Или ты его сама остановила в росте, прищипнув точку роста?

Ссылка на сообщение

Это самый низкий инд., что у меня был. До метра растёт быстро, потом останавливает рост и только вяжет, у меня в огороде до октября.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Angelina

Это самый низкий инд., что у меня был. До метра растёт быстро, потом останавливает рост и только вяжет, у меня в огороде до октября.

Ух-ты! ЗдОрово!!! :yep: :yep: :yep: :)

Ссылка на сообщение
Углерод ( Carbon ) выращивала в теплице...вела в 2 стебля... без ограничения роста. Куст сильный, с большим потенциалом...высота в теплице примерно 1,6 м.  Плоды все крупные, плоско - округлой формы, сочные, мякоть плотная, очень приятного вкуса...Остается в коллекции.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Вера!  Согласна, что в следующем году он будет более урожайным, адаптированные томаты лучше себя показывают :yep:! 

И я действительно, очень удивилась его вкусу :niam: - очень мало черноплодных томатов в открытом грунте меня вкусом радовали!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
  • 8 months later...
У меня Углерод рос в ОГ и теплице, в ОГ  был невысокий, сильно горел на солнце, если бы  только там выращивала, даже никогда и не поглядела бы в его сторону. Но в теплице он вырос высокий, мощный, урожайный и для меня самый вкусный из черных в этом году. Последние собирали уже после заморозков до -6, убивших огурцы в теплице, но Углерод стоял живой.

Это второй стебель, весь куст не влез, рос в углу и было  штуки 4-5 стеблей
[
фото уличного Углерода


какой-то сфоткала некрупный и неровный, видать под руку попался. В основном все ровненькие были.

На кустах которые цвет более яркий, но теплица укрыта сеткой, поэтому получились бледненькие.
Да, у меня он вырос никак не меньше 1,8 метра. Может быть такое что это не Углерод.
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Надежда, судя по фото, в ОГ всё-таки тоже не плохой урожай Углерода был? (если не сравнивать с тепличным результатом) ::)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Даа, сорт вкусняшка  :niam:.Гореть в этом году у меня ему не представилась возможность, поскольку гореть было не на чём  :D. А по урожайности, я бы сказала, выше среднего. По вкусу сладкий, но не пресный, и сочный  :yep:.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Надежда, судя по фото, в ОГ всё-таки тоже не плохой урожай Углерода был? (если не сравнивать с тепличным результатом) ::)

Да, было  несколько кустиков в ОГ и на всех  было немало помидор, только припекались сильно и  достаточно быстро становились мягкими. В общем мне их надо прикрывать сразу сверху . И рост совсем небольшой, до метра где-то. Сначала , пока были зеленые, даже думала, что где-то пересорт, настолько кусты отличались.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Светлячок-плюс

Даа, сорт вкусняшка  :niam:.Гореть в этом году у меня ему не представилась возможность, поскольку гореть было не на чём  :D. А по урожайности, я бы сказала, выше среднего. По вкусу сладкий, но не пресный, и сочный  :yep:.


ВЫ правы. Тоже сажала, обязательно повторю! :appl:
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

Сорт стал любимчиком этого года, спасибо огромное Оле Иволге за семена! Необычный цвет, такой в вишню, сочный мясистый и самый вкусный для меня. Урожайность была средняя, посбрасывал цветы. Рос в ОГ.

Обязательно буду сажать еще.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
У меня были семена от Кулика. Сорт очень понравился, урожайный и вкусный. Томаты по цвету ближе к крипичному цвету, вес 200-300гр.  
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Очень!!!!! вкусный "сорт" и красивый. Помидоры от Натальи Ярославны.

Довольна очень. Мои соседки в очередь за помидорами- будут делать семена  в том числе и для меня. Я еще не освоила эту науку.

Всем удачи!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...
Углерод у меня был из двух разных источников. Один куст получился с темно красными плодами, второй - бордовыми с шапочкой.

Высота кустов в парнике была в пределах 1.5 метра. Урожайность получась средней. Вкус отличный, сладкий.



  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Мне сорт очень понравился. Куст примерно 1.8 м, лист обычный. Завязывает хорошо, но плоды долго спеют. Вкус - отличный. Урожайность-высокая. В ОГ посадил пасынок от Карбона и собрал с него немного помидорок :hey:
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...
Попробовала этот сорт в ПКТ. Индет, вырос до 1,5м. Внизу даже в жару хорошо навязал. Плоды красивые вкусные. Выше немного тормознул, так как я не "соглашалась" снимать недозрелые плоды.  :D Но в целом - зачёт.  :yep:
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Сажала в ПКТ в 2018г. 2 куста (вела в 2 стебля каждый), 1 вырос Углерод-углеродом (бордово-коричневатый), а второй внешне и по всем параметрам один-в-один, но плоды темно-красные, насыщенного такого цвета. Понравился очень и оригинальный углерод,  и его красная вариация (то ли пересорт, то ли расщеп). Вкусные очень, урожайные и беспроблемные. Начитавшись форума в ОГ отправлять не стала, побоялась нашего солнца, в теплице рос в юго-восточном углу (поликарбонат с 2-х сторон), 2-й куст рядом, но не пекся. В жару немножко посбрасывал цвет, но меньше остальных, как ни странно. В ПКТ к сентябрю доросли до 1,8м. Очень красивые плоды, почему-то они были совершенно безупречной плоскоокруглой формы - ни корявостей, ни размытости, ни покореженных попок... как на станке обточенные. Вкус сладкий, насыщенный, сам томат сочный, кожица плотная, но тонкая, особо не трескался.

Сорт (и его пересорт) попали в топ 10 2018г. на первое место по совокупности параметров. Были и вкуснее, но одновременно чтобы и настолько вкусный, и урожайный, нет.

Семена изначально были от Ангелины (Домашний помидор). В этом году повторяю и красный и "коричневый" варианты Углерода из своих семян.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Вот такой был углерод в 2018г. Аккуратные такие плоды и красивые. 318 гр. - это оригинальный. В красной версии плоды чуть крупнее (429 гр.), плотнее при сходном вкусе, а урожайность даже чуть повыше. На фото разница в цвете не сильно видна, а вот когда два куста рядом и плоды на обоих - сразу видно, что цвет разный и плоды у красного более шаровидные. В этом году сажаю оба и проверю это был просто разовый выверт и отклонения в пределах сорта или все же пересорт/ расщеп.

IMG-20180726-WA0105.thumb.jpeg.879a7c070d604fad06e184341896d542.jpegIMG-20180726-WA0108.thumb.jpeg.3db9cd6944a10d22c00a04ab19eca09a.jpeg

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

 Пробую уже со второго сбора. Вкус  пока не раскрылся, пресноват. Для меня он излишне сочный.  В прошлом году, помнится, вкусом тоже не впечатлил, хотя возможно, что был и не совсем Углерод, цвет не соответствовал сорту, был просто красно-розовый. В этом году повторяю из другого источника, на вид похож...

.1402526728_..thumb.jpg.aa6731a92d6f637fde734a339e2cd320.jpg  319436381_.thumb.jpg.37f5b010b9e491b3c7ea0156e73edc57.jpg

Яркий самоцвет и Углерод

758577224_.thumb.jpg.2b8e9402388d087e1485acce46cb6354.jpg

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...