Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Чёрное сердце Брэда (Brad's Black Heart)


Рекомендуемые сообщения

Простите, что я тут напишу. Все сорта посеяла в одну коробку, рассада одинаковая, а вот попикировала часть в ( дернуло меня купить мешочек грунта помидорного) этот грунт, остальное пошло в дурпету. Так вот эти в помидорном ни тпру ни но, хотя такие же сорта вдругом грунте уже к цветочной кисти идут. Перевалила и пошли в рост . От грунта очень много зависит, мои с носиком я бы не сказала, что хиляки, хорошая рассада, как все сердечные, разлапистая . Проблема все таки в грунте или поливе . 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

  • 3 months later...

У меня  сорт Черное сердце Бреда получился очень ранним. На рассаду сажала его самым последним (в первых числах апреля), а основная посадка семян была 10 марта. Так Вот первый спелый плод сьели именно с этого сорта. Куст мощный, но не наглый. Вела в 2 ствола. Урожайность порадовала даже в этот сложный 2020 год. Сорт с достоинством пережил очень холодную весну и наводнения в начале лета. Вязал без пропусков. Плоды Ооочень красивые сердца. Сорт устойчивый к болезням. На многих сортах листья с пятнами, а этот стоит как новенький. В общем сорт по всем показателям очень хороший, но сажать его больше не буду. Меня абсолютно не устроила консистенция плода. Абсолютно картофельная мякоть (сухая и рассыпчатая). А мы любим мясисто-сочные плоды).Даже маслянистые можно сказать. Про вкус в этом году говорить сложно. Погода дождливая и пасмурная почти все лето. Поэтому оцениваю только консистенцию. Для любителей мясистых (сахаристых) плодов, почти без семян этот сорт станет просто находкой. А я буду искать дальше свой идеальный сердцевидный томат).

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Стараюсь не пропускать сердцевидные сорта разных расцветок и оттенков. Много встречается интересных и красивых. Черное сердце Бреда из этой категории. Красивое сердце-черноплод, очень приятное на вкус. 

Сорт урожайный, устойчивый к болезням, крепкий, среднерослый куст, темный лист. Среднеранний.

В этом сезоне был даже более урожайным,чем Черное сердце с носиком. Сорт понравился. 

IMG_20200819_163332.thumb.jpg.31f7f235d5067c400a88b243630ff535.jpg

 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Этот сорт и у меня в любимчиках. Сажаю его четвёртый год.  Ни разу за это время не подвёл, всегда с урожаем. Помидоры как калиброванные, практически одинакового размера по всей высоте куста.

large.983666226_.jpg.52a3a41840b109eec86eda28ad5d42b1.jpg  large.147034493_.jpg.9f34251e15bac3044fbf4877355c32f1.jpg

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
  • 8 months later...
1 час назад, Валентина-11 сказал(а):

У меня крупные, красивые, очень сочные, но не очень вкусные. Может сменят вкус к осени.

Он вкусен в салатах и в соке, с куста кушать - есть и лучше, да. Но я такой крупный в одно лицо и не съем😁

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Дополню свой отзыв об этом томате. Прошло всего 2 недели с момента когда я писала, что томат не очень . Сейчас Черное серце Бреда стол очень вкусный и интересный. Вчера попробовала помидорку и была приятно удивлена.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Рос в ОГ. Куст средней мощности, листва пониклая, высота примерно 1,6 м. Первый помидор был весом 550 гр, остальные в пределах 350 гр. Вкус у спелого, только что сорванного плода был с небольшой кислинкой, а когда полежал, стал очень вкусный, сладкий, без кислоты. Мякоть сочная. По форме были и "сердечные" и плоскоокруглые. Фото не совсем передает цвет- в разрезе они очень красивые,  темно бордовые.

2096487314_20210810_1422451.thumb.jpg.278dd2e9886505708114a7df8b1e678f.jpg

 1500636847_20210824_1221511.thumb.jpg.fdbcd829e014c83c0905d18337bdbb26.jpg

Изменено пользователем Елена Елена
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...