Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


О почве - плодородие, обработка


Рекомендуемые сообщения

Стандарт является первой частью комплекса взаимосвязанных стандартов, разработанных в соответствии с CAC/GL 32-1999, и касается органической продукции.

Данный стандарт разработан для обеспечения согласованного подхода к требованиям, определяющим производство органической продукции, ее маркировку и связанную с этим информацию о продукте.

Настоящий стандарт разработан с целью:

- защиты потребителей от обмана, введения в заблуждение и приобретения фальсифицированного продукта;

- защиты добросовестных изготовителей органических продуктов от изготовителей, выдающих продукцию, не соответствующую требованиям настоящего стандарта, за органическую;

- обеспечения соответствия требованиям настоящего стандарта всех стадий производства, подготовки, хранения и транспортирования;

- согласования положений о производстве, сертификации, идентификации и маркировке органической продукции;

- поддержки развития органических продовольственных программ по производству и обороту органической продукции в целях сохранения окружающей среды.

Изменено пользователем Astero
  • Минус 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Тогда я предлагаю Вам вырастить картофель на участке в следующем году и сравнить его с моим!

Чего капустой и морковью мелочиться? Не они, а только картофель являются основной культурой в России!

Вот мое предложение Вам.

Идет?

Если нет, то правда за мной, а не Вами и не за Астеро, который, не зная меня, распространяет небылицы обо мне, являясь нечестным человеком и еще врет и клевещет.

Вам 94 года и потому не гоже в таком возрасте защищать таких, как он, если Вы сами являетесь порядочным человеком.

 

 

На картофель я не буду тратить время, он мне абсолютно не нужен, да и морковь тоже не нужна, могу найти её фото, ни какой разницы нет, в каком году она выращена. На капусту предъявлял фото. Заниматься этими овощами, да и любыми, для меня убыточно, убыточно на столько, что и представить не можете. Даже помидоры на втором месте, и не продукт это, а интерес.

Мне не 94 года, а отмечал я их своему папе.

Картофель хотите, давайте его, посмотрим хоть на этот результат.

 

24 минуты назад, Astero сказал(а):

У каждого свои принципы и взгляды.

Толя, я много гуляю по видюшкам по гортензиям. На сколько мне известен это зверь ты знаешь. Но ты представить не можешь, как много всякой чуши несут горе учителя. Купят первый куст, и на нём учат аудиторию как сажать, как обрезать и всё что связано с ней.

Так же и здесь я увидел подобную хрень, чтобы из земли взять больше, чем ей дать. Да, брали из неё, то что в ней есть, как ты говоришь в 16 веке, а через два три года осваивали новые земли, об этом ещё в начальной школе рассказывали.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Так же и здесь я увидел подобную хрень, чтобы из земли взять больше, чем ей дать. Да, брали из неё, то что в ней есть, как ты говоришь в 16 веке, а через два три года осваивали новые земли, об этом ещё в начальной школе рассказывали.

Да, это есть такое. Но тут суть немного в другом. Смешали мухи и котлеты. Японец и ниже с ним, хотя до японца уже было давно известно, ну фиг с ним, так они описали в своих книгах теорию ОЗ. И больше ничего. Но мы живем в России и у нас есть ГОСТ 33980-2016 в котором описано все об ОЗ. И дано определение этих правил

правила органического производства: Свод положений, регламентирующих технологические процессы производства органической продукции и сырья растительного или животного происхождения, которые устанавливают систему правил во всех стадиях их производства, переработки, инспектирования, сертификации, маркировки, хранения, реализации.

органическое производство: Производство с использованием правил органического производства, установленных на всех стадиях органического производства, подготовки и оборота.

А все остальное о котором тут пишет один тип это отсебятина, чушь и бред. Тебе надо читать этот бред? Мне нет. Тогда и нечего в этой теме делать.

А то, что он таскает на свой огород различную хрень ну это уже его проблемы. Обсуждать мы их не будем. 

Изменено пользователем Astero
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Astero сказал(а):

Да, это есть такое. Но тут суть немного в другом. Смешали мухи и котлеты. Японец и ниже с ним, хотя до японца уже было давно известно, ну фиг с ним, так они описали в своих книгах теорию ОЗ. И больше ничего. Но мы живем в России и у нас есть ГОСТ 33980-2016 в котором описано все об ОЗ. И дано определение этих правил

правила органического производства: Свод положений, регламентирующих технологические процессы производства органической продукции и сырья растительного или животного происхождения, которые устанавливают систему правил во всех стадиях их производства, переработки, инспектирования, сертификации, маркировки, хранения, реализации.

органическое производство: Производство с использованием правил органического производства, установленных на всех стадиях органического производства, подготовки и оборота.

А все остальное о котором тут пишет один тип это отсебятина, чушь и бред. Тебе надо читать этот бред? Мне нет. Тогда и нечего в этой теме делать.

 

Всё правильно, мне  куст гортензиии дороже того фунгицида. А результат, пусть хотя бы такую простую вещь как капуста, вырастит кг на 17, не говорю уже про 23. Я в гортензии часто заглядываю. А про освещение, то есть мечта на гроутен 1,2 х 1,2  два метра высотой и два комплекта квантум борд по 4 шт на 60 Вт каждый с димером и одним драйвером, то есть на две полки, три городить высота для бордов мала. И одна полка под черенки.

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

На картофель я не буду тратить время

Ну в таком случае всё с Вами ясно.

Как и Астеро - пошел в кусты.

 Заранее испугались проигрыша в сравнении с результатами химикатного земледелия с результатами органического (природного) земледелия.

Жаль, а мне было б крайне интересно сравнить полученные у себя результаты с Вашими.

Если бы не было невыгодным заниматься выращиванием картофеля на своем бы участке, то никто бы не его выращивал и не реализовал. И Ваш тезис, о том, что Вам невыгодно, лишний раз подчеркивает, что при применении варварских обработок почвы и химикатов действительно получается убыточной культура картофеля.

На этом я заканчиваю с Вами диалог.

Хм, а кто-то писал, что ему вчера исполнилось 94 года здесь от имени Сергея Праздничнова:

"

Сегодня отметил 94 года

DSCN1186.thumb.JPG.6f696a55cc460ef59ec64d3b564f4dd6.JPG

 

Всего Вам доброго.

Изменено пользователем Сергей-ЕКБ
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Ну в таком случае всё с Вами ясно.

Как и Астеро - пошел в кусты.

 Заранее испугались проигрыша в сравнении с результатами химикатного земледелия с результатами органического (природного) земледелия.

Жаль, а мне было б крайне интересно сравнить полученные у себя результаты с Вашими.

Если бы не было невыгодным заниматься выращиванием картофеля на своем бы участке, то никто бы не его выращивал и не реализовал. И Ваш тезис, о том, что Вам невыгодно, лишний раз подчеркивает, что при применении варварских обработок почвы и химикатов действительно получается убыточной культура картофеля.

На этом я заканчиваю с Вами диалог.

Всего Вам доброго.

От таких типов как ты, защищает ГОСТ 33980-2016

В нем о тебе написано предельно четко

Стандарт является первой частью комплекса взаимосвязанных стандартов, разработанных в соответствии с CAC/GL 32-1999, и касается органической продукции.

Данный стандарт разработан для обеспечения согласованного подхода к требованиям, определяющим производство органической продукции, ее маркировку и связанную с этим информацию о продукте.

Настоящий стандарт разработан с целью:

- защиты потребителей от обмана, введения в заблуждение и приобретения фальсифицированного продукта;

- защиты добросовестных изготовителей органических продуктов от изготовителей, выдающих продукцию, не соответствующую требованиям настоящего стандарта, за органическую;

- обеспечения соответствия требованиям настоящего стандарта всех стадий производства, подготовки, хранения и транспортирования;


- согласования положений о производстве, сертификации, идентификации и маркировке органической продукции;

- поддержки развития органических продовольственных программ по производству и обороту органической продукции в целях сохранения окружающей среды.

 

  • Минус 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

И Ваш тезис, о том, что Вам невыгодно, лишний раз подчеркивает, что при применении варварских обработок почвы и химикатов действительно получается убыточной культура картофеля.

Очень громко все, как всегда, когда мальчики дерутся из далека, пушки, бомбы, шум😎

Сергею невыгодна любая культура, и не потому, что он варвар. Все усилия, время и труд направлены на работу с гортензиями. Это хобби и бизнес, в том числе. Вы знаете, сколько стоит один куст хорошей гортензии? Вот за деньги от продажи одного-двух кустов он купит все овощи, как летом, так и на зиму. Поэтому, для него отвлечение от основной деятельности убыточно. Он может  вырастить что-то из любопытства, как капусту 4 года назад. И раздарить ее всем, кто заехал в гости.

Изменено пользователем natko
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

37 минут назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Если бы не было невыгодным заниматься выращиванием картофеля на своем бы участке, то никто бы не его выращивал и не реализовал. И Ваш тезис, о том, что Вам невыгодно, лишний раз подчеркивает, что при применении варварских обработок почвы и химикатов действительно получается убыточной культура картофеля.

Твои методы обработки почвы и главное качество продукции ничем не отличаются от тех кто применяет постоянно химию. Они не являются производителями органической продукции и ты тоже им не являешься. Но фермеры еще проверяют свою продукцию хотя бы на нитраты. У тебя даже этого нет. А голословное "у меня все нормально" можно писать только на заборе рядом с другими выражениями. С какой целью ты вводишь людей в заблуждение или по простому их обманываешь? 

  • Минус 1
Ссылка на сообщение
Только что, natko сказал(а):

Очень громко все, как всегда, когда мальчики дерутся из далека, пушки, бомбы, шум😎

Сергею невыгодна любая культура, и не потому, что он варвар. Все усилия, время и труд направлены на работу с гортензиями. Это хобби и бизнес, в том числе. Вы знаете, сколько стоит один куст хорошей гортензии? Вот за деньги от продажи одного-двух кустов он купит все овощи, как летом, так и на зиму. Поэтому, для него отвлечение от основной деятельности убыточно. Он может  вырастить что-то из любопытства, как капусту 4 года назад. И раздарить ее всем, кто заехал в гости.

Наташа! Я не буду далее продолжать эту тему и вполне допускаю, что многое, что здесь Вы написали, является правдой.

Если ему выгодно заниматься своим бизнесом в производстве, реализации гортензий и подарках, то пусть будет так. Я только приветствую его начинание. но пусть не лезет в те сферы, в которых он не разбирается и не хочет разбраться.

Каждому свое - ему выращивать гортензию, а мне - плодовые, овощные и ягодные культуры на своих участках, обеспечивая свою семью и себя всем необходимым, не покупая в магазинах зараженную химией продукцию.

Все мы разные. И каждый поступает так, как ему нравится, делая свой выбор, но при этом не должен указывать другому, что и как надо делать.

И Вам, Наташа, от всего сердца - всего Вам доброго и удачи.

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Сегодня отметил 94 года

И что не правильного я сказал? Я же их отмечал. А кому? Так это всем известно кому я отмечаю эти года, совсем не давно отмечал 90:

17177-180916123150.jpeg

 

5 часов назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Как и Астеро - пошел в кусты.

 

В кустах, пока сидите Вы, не предъявив ни одного результата. А у меня все эти игрушки с овощами в прошлом:

17177-210916161405.jpeg

 

Даст Вам природное земледелие 1, 4 кг земляники с куста?

Получите огурец на 34 день:

 

17177-261116125716.jpeg

 

Дадут Вам сидераты вот такой слой органического грунта:

 

17177-211016113940.jpeg

 

По капаться в аналоговых фото, я найду что предъявить. Предъявите Вы хоть один результат.

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

И что не правильного я сказал? Я же их отмечал. А кому? Так это всем известно кому я отмечаю эти года, совсем не давно отмечал 90:

Поздравь своего отца и от меня. Крепкого здоровья ему. И передай привет с его боевых мест.

1873724419_.thumb.jpg.f8e66a45f8fa9937f65fa0b1776b72c0.jpg

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Astero сказал(а):

Поздравь своего отца и от меня. Крепкого здоровья ему. И передай привет с его боевых мест.

1873724419_.thumb.jpg.f8e66a45f8fa9937f65fa0b1776b72c0.jpg

 

Спасибо Толя, обязательно. Ему он и известен как Гумбинен.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

17 часов назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Даст Вам природное земледелие 1, 4 кг земляники с куста?

Давало и не раз!

Средняя урожайность ягод с одного куста без применения минералки составляла 1530-1550 г . С одной только платанции собирали по 132 десятилитровых ведра за сезон. Приезжали утром, собирали до вечера и до поздней ночи перерабатывали урожай.

Старые умирающие уссурийские сливы сейчас дают по 15-20 кг с дерева, а раньше давали по 30-40 кг. При этом они никогда также не видели никакой минералки.

Сорокалетнее  дерево яблони Уралец высотой более 6 метров и окружностью кроны без минералки в прошлом году дало более 300 кг яблок, в этом году - более 40 кг (это оно так "отдыхает"). И лишь благодаря навозу, которым удобрял дерево в 2002-2003 г., когда под него сыпал конский навоз по 20 мешков ежегодно.

А у вас в Подмосковье могут такой урожай яблони дать? Причем у нас климатические условия, как известно, намного хуже, чем у вас в Подмосковье.

У вас дубравы растут, а у нас дуб считается южным деревом. От соседнего дуба по участку бывало везде дубки прорастали. В этом году одному дубку исполнилось 18 лет и он уже перерос Уралец.

У вас конские каштаны цветут, а у нас вымерзают. Выращиваю у себя 10-летние каштаны, самые высокие 150 см в высоту. В первые годы сильно подмерзали, но за последние два года благодаря теплым зимам прибавили в росте. Их ровесники у вас давно уже цветут, но у нас же - Урал и климат не тот.

Растет ли у вас грецкий орех? А у меня растет куст-шестилетка, в этом году выдал два орешка, так как нет пока опылителей. В этом году достиг 250 см в высоту, вымахав на почти метр. В Подмосковье, а я прекрасно знаю, не везде грецкий орех и плодоносит, а в этом году его деревья сильно попали под холода в мае-июне, вегетация идет с опозданием и урожая пока не видно. 

 Да, пожалуйста, продолжайте использовать минералку у себя, но в органическом (природном) земледелии Вы не разбираетесь и самое главное - не хотите ничего понять.

Занимаясь земледелием на протяжении длительного времени Вы даже ничего не знаете о том, что растения и животные состоят тканей, в которых содержатся до 90 процентов углерода и только 10 процентов состоят из макро элементов, как азот, фосфор, калий и микроэлементов.

Вы всерьез полагаете, что если получили урожай в количестве 300 кг с сотки, то надо всыпать 300 кг удобрений, чтобы не истощилась почва?

Здесь Вы глубоко ошибаесь. Не верите, то почитайте в интернете труды знаменитых ученых агрохимиков, например, Д.Н.Прянишникова, одного из основателей минерального химикатного земледелия. 

 Раз решили выращивать гортензии на минералке - это Ваш выбор. Вы там физически много труда выполняете, раз кубами завезенный грунт и минералку перелопачиваете. 

От меня требуете фото, а сами не хотите сравнить свой урожай картофеля с моим в следующем году. Потому что, вам выгоднее делать свой бизнес - продавать гортензию, выращенную на химии.

Обсуждаете здесь с Астеро подсечно-огневое земледелие, напрочь позабыв про семью кержаков Лыковых, которые более 40 лет на своем участке без минералки получали  высокие урожаи картофеля, применяя природное (органическое) земледелие.  Только один раз у них голод случился в 1961 г.. когда не почва истощилась, а из-за летних холодов выросло мало картофеля.  На досуге почитайте В.Пескова "Таежный тупик", освежите свою память, если в 1982 г. читали, но напрочь позабыли. 

Я сделал выбор в пользу органического (природного земледелия), имея два участка, бывая на них только один раз в неделю на каждом, обеспечивая свою семью на год и более продуктами, не покупая их в магазинах, напичканной химией.  У нас больше труда идет на переработку, чем на выращивание.

А что фотографии? На них не увидишь урожайность с одного куста вашей садовой земляники. И я так могу взять две корзины в руки с ягодами и заявить, что у меня не 1400 г. с куста, как на Вашем примере, а целых 3500 г! 

Не в этом дело, но в том, что каждый из нас делает свой выбор, не указывая другому, что он якобы "лжец"  и  "проходимец", как делает ваш Астеро  и Вы, его поддерживающий,  прекрасно видя, что сам  хамит, врет и занимается распространением  выдуманной им заведомо ложной информацией. Или не видите, то тогда Вам - огромный минус.

И не только я один занимаюсь органическим (природным) земледелием, а уже многие люди. Если бы так было трудно физически, то они бы давно бросили это дело. А в действительности, не только не бросают, но и продолжают заниматься природным (органическим) земледелием, которое лично Вам никогда не понять,  и таких людей с каждым годом все больше и больше становится. При этом никаких стандартов ОЗ применять не надо, как утверждает тип Астеро, заведомо вводящий людей в заблуждение, так как эти стандарты разработаны для продажи полученной продукции, а органисты выращивают на своих участках только для себя.  

Не всякому, естественно, дано заниматься ОЗ (ПЗ). Вот Астеро не удалось только из-за его личных качеств. Он сам даже и не пытался заняться этим, судя по его здесь агрессивному и хамскому поведению.Одно дело почитать, а другое - прочитать, осмыслить и действовать не автоматически, как написано, а приглядываясь к особенностям микроклимата, к окружающим растениям и всему к окружающему биоцеонозу.  Например, перекапывая почву, Вы тем самым размножаете в неимоверных количествах однолетние и многолетние сорняки, на прополку которых у вас выходит масса времени. У органистов сорняки растут, но не в таком количестве, потому что они подрезают и ослабляют их. Подрезанные сорняки используют на мульчу или компостирование, а те, которые остались служит защитой от вредителей. А вы же травите вокруг химией и сорняки и вредителей, получая взамен отравленную для себя продукцию да еще обижаетесь и не верите людям, которые уже давно отказались от всего этого, затрачивая меньше физических усилий, как лично Вы или Астеро. 

Изменено пользователем Сергей-ЕКБ
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Средняя урожайность ягод с одного куста без применения минералки составляла 1530-1550 г .

Что пьешь?

  • Минус 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

А вы же травите вокруг химией и сорняки и вредителей, получая взамен отравленную для себя продукцию да еще обижаетесь и не верите людям, которые уже давно отказались от всего этого, затрачивая меньше физических усилий, как лично Вы или Астеро. 

Ты далеко лучше не ходи. Это у тебя за забором. Вот к ним и предъявляй свои претензии. Попробуй их научить своим фантазиям.

Ядовитое соседство: на окраине Екатеринбурга прошёл рейд по китайским теплицам

 

Изменено пользователем Astero
  • Минус 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Даст Вам природное земледелие 1, 4 кг земляники с куста?

Ваш подзащитный и друг Астеро даже ничего не знает о том, что можно получать с одного куста земляники не только 1,4 кг ягод, но и свыше 1,5 кг ягод, а также о  применении химии в китайских теплицах, после которых ничего, даже сорняки, не растет.

Клубника крупноплодная — сорт «Хуми Гранде»
 
Клубника крупноплодная - сорт «Хуми Гранде»
 
Старый сорт-гигант клубники от германских селекционеров, не сдающий позиций перед новинками благодаря очень сладкому вкусу. Дает урожай до 1,2-2 кг с куста.

А ведь эти приведенные здесь и в другой ветке факты о многом свидетельствуют. О том, что критики природного (органического) земледелия не обладают минимумом знаний в области сельского хозяйства и его экономики.

А пока Астеро выискивает китайские теплицы в окрестностях Екатеринбурга, которые находятся очень далеко от моих участков, в это же время от применения химических отравляющих веществ Калининградскую область в ближайшем будущем ждет экологическая катастрофа почище Чернобыля:

https://pikabu.ru/story/yekologiya_kaliningrada_pod_ugrozoy_6957798

Ища соломинку чужом глазах, вы не видете бревно в своем глазе. 

Общеизвестно же, что химикатное земледелие, производство химических отравляющих веществ поставило экологию Земли под угрозу дальнейшего существования цивилизации. 

Спасет мир только применение щадящих технологий, к которым относятся ОЗ (ПЗ).

И только такие как Вы и Астеро люди не осознают наступление катастрофы, живя по пословице  "после нас хоть потоп", продолжая следовать по старинке.

Когда на досуге после перелопачивания кубов торфа и минералки вспомните про природное земледелие Лыковых, то рекомендую также Вам просмотреть этот фильм:

 

Изменено пользователем Сергей-ЕКБ
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Ваш подзащитный и друг Астеро даже ничего не знает о том, что можно получать с одного куста земляники не только 1,4 кг ягод, но и свыше 1,5 кг ягод,

Меньше водяру жри и все станет на свои места. Слишком буйная фантазия у тебя разыгралась. 

  • Минус 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

И лишь благодаря навозу,

А как же корешки сидератов?

И откуда Вам может быть известно, что я знаю и что не знаю?

Сергей, Вы бы лучше подсказали мне как растить гортензию, не прогоняя грунт через сито кубами. Это действительно не легко.

Ссылка на сообщение

Только что, Сергей Праздничнов сказал(а):

А как же корешки сидератов?

И откуда Вам может быть известно, что я знаю и что не знаю?

Сергей, Вы бы лучше подсказали мне как растить гортензию, не прогоняя грунт через сито кубами. Это действительно не легко.

Почему Вы зациклились только на сидератах? Это же один из агроприемов ОЗ (ПЗ).

Сергей, Вы уж лучше, пожалуйста, потратьте свое личное свободное время на просмотр фильма, чем тратить его на язвительные реплики. адресованные мне. Может быть как этот фильм и поможет решению Вашей проблемы по выращиванию гортензий.

Я ведь не спорю с Вами, так как прекрасно знаю, как прогонять грунт через сито да еще растаскивать его по участку. Этим я занимался еще в далекие 70-е годы. А теперь я обхожусь прекрасно без данного агроприема.

Вот потому и посмотрите данный фильм. 

Ссылка на сообщение
36 минут назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Почему Вы зациклились только на сидератах? Это же один из агроприемов ОЗ (ПЗ).

Сергей, Вы уж лучше, пожалуйста, потратьте свое личное свободное время на просмотр фильма, чем тратить его на язвительные реплики. адресованные мне. Может быть как этот фильм и поможет решению Вашей проблемы по выращиванию гортензий.

Я ведь не спорю с Вами, так как прекрасно знаю, как прогонять грунт через сито да еще растаскивать его по участку. Этим я занимался еще в далекие 70-е годы. А теперь я обхожусь прекрасно без данного агроприема.

Вот потому и посмотрите данный фильм. 

Сергей,  Хуми Гранде ягода 150 грамм, на ладони не более 60 грамм.

40 минут назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

так как прекрасно знаю, как прогонять грунт через сито да еще растаскивать его по участку.

 

Я его не растаскиваю по участку, а заполняю горшки. Вот и спрашиваю, подскажите, как будет эффективнее и меньше труда.

А про язвительные реплики, приведите цитату. И успокойтесь, не стройте догадки того, чего не знаете. Вам совершенно ни чего не известно про меня, с чем знаком я, с чем не знаком. С чего Вы взяли что я говорю про внесение минералки по весу растений, чего придумываете то, чего я не говорил?

И ещё вопрос, про кислотность. Один крендель заявил без всяких объяснений, что лимонная кислота защелачивает почву. Другой крендель это подхватил и закон Крепса к этому прилепил. Можете дать объяснение этому явлению.

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Вот потому и посмотрите данный фильм. 

Сергей, эту хрень я проделывал со 140 кубами органики, но Вы этого не слышали, и это я не отвергаю, а отвергаю хрень с корешками и дырочками от сидератов, которые не разрушать. Природное земледелие отвергает поступления из вне. Не объединяйте его с органическим. В этом компосте минералки больше чем в навозе, причём в доступной форме.

Ссылка на сообщение

 

22 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Сергей,  Хуми Гранде ягода 150 грамм, на ладони не более 60 грамм.

Это не ко мне. 

 

22 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

А про язвительные реплики, приведите цитату.

Да вот же она:

1 час назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

А как же корешки сидератов?

 

22 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

И успокойтесь, не стройте догадки того, чего не знаете. Вам совершенно ни чего не известно про меня, с чем знаком я, с чем не знаком.

Я совершенно спокоен. 

Если бы Вы разбирались, то не задавали бы мне  вопросов - из чего складывается плодородие при применении ОЗ (ПЗ) с приходами и расходами, подводя к гумусу, который в ХЗ разрушается, но в ОЗ (ПЗ) сохраняется и увеличивается.

22 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

И ещё вопрос, про кислотность. Один крендель заявил без всяких объяснений, что лимонная кислота защелачивает почву. Другой крендель это подхватил и закон Крепса к этому прилепил. Можете дать объяснение этому явлению.

Вот к ним и обращайтесь, но не ко мне.

Я понимаю, что Вам нужна кислая почва для гортензий, но ими я не занимался. У нас кислые почвы. 

Если Вы уже внимательно просмотрели предложенный фильм, то услышали бы, что при применении ОЗ (ПЗ) в почве непременно наступает оптимальная кислотность или щелочность PH, иначе слабокислые почвы, близкие к нейтральности, или слабощелочные.

И применять лимонную кислоту для этого не требуется.

Есть более действенные агроприемы.

Так что не тратьте свое личное время на меня и у меня не отнимайте времени.

Я уже писал ранее, что нет единого рецепта ведения ПЗ (ОЗ) для всех участков, а также нет единых ГОСТов для каждого из них. В ГОСТах приведены только единые требования к продукции, которую получают и реализуют фермерские и крупные хозяйства ОЗ. К садоводам-органистам ГОСты не относятся.

Каждый поступает индивидуально на своем участке, сохраняя и приумножая на нем биоценоз.

Что подходит для моего участка, может не подойти Вашему участку.

У меня два участка, они резко отличаются друг от друга по микроклимату, почве и остальным параметрам, и потому я работаю на них, применяя различные агроприемы.

Еще раз: не тратьте свое время на меня, если уж так скептически относитесь к ОЗ (ПЗ) и лично ко мне, тем более Вы сами не хотите, если написали мне буквально следующее:

"

 Праздничнов

  • Профи
  •  
  •  
  • Заслуженный Пользователь
  •  1 435
  • 13 313 сообщения
  • Сергей
  • Родовое имение под г. Чехов Мос.

Сергей-ЕКБ 

Вот зачем мне вся эта бестолковая тягомотина?"

и это:

"Сергей, эту хрень я проделывал со 140 кубами органики, но Вы этого не слышали, и это я не отвергаю, а отвергаю хрень с корешками и дырочками от сидератов, которые не разрушать. Природное земледелие отвергает поступления из вне. Не объединяйте его с органическим. В этом компосте минералки больше чем в навозе, причём в доступной форме."

Вы фильм не до конца просмотрели и потому не увидели, что автор никакую минералку в компост не добавлял, а использовал только естественные материалы с участка, для которого они и предназначены. В фильме как раз и говорится о микроканальцах от корней растений (сидератах, сорняков), которые разрушаются при пахоте.

Еще раз, староверы Лыковы, ведя природное (органическое) земледелие, более 40 лет садили картошку по картошке и картошка у них не выродилась, а почва не истощилась.

И потому прекратим наш диалог, раз Вам лично ничего не надо. Не задавайте более никаких вопросов, ответы на которые Вам не нужны, и предлагаемые фильмы, где находятся ответы на все Ваши вопросы, также смотреть не желаете.

Продолжение считаю бессмысленным.

Изменено пользователем Сергей-ЕКБ
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Да вот же она:

Ну если Вам каждый вопрос язвительный, тогда и говорить не о чем. Я достаточно далёк от своих мозговых центров, чтобы риторикой угождать.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Еще раз, староверы Лыковы, ведя природное (органическое) земледелие, более 40 лет садили картошку по картошке и картошка у них не выродилась, а почва не истощилась.

Опустится до Лыковых в 21 веке это уже что-то. Давай дальше хрень пиши. Вдруг единомышленника найдешь.

8 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Ну если Вам каждый вопрос язвительный, тогда и говорить не о чем. Я достаточно далёк от своих мозговых центров, чтобы риторикой угождать.

Сергей, может быть ему дать ссылку на какую нибудь порнуху чтобы успокоился? 

  • Минус 1
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Astero сказал(а):

Опустится до Лыковых в 21 веке это уже что-то. Давай дальше хрень пиши. Вдруг единомышленника найдешь.

Сергей, может быть ему дать ссылку на какую нибудь порнуху чтобы успокоился? 

Наверное её достаточно от японского мастера Фоки.

  • Минус 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...