Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пальмира


Рекомендуемые сообщения

Сорт Пальмира.

Изначально сорт от "Гавриш". Индет, около 2-х метров высотой, кистевой, очень урожайный сорт , засолочный , средне-поздний.  Плод- оранжевая очень плотная сосулька, маслянистая на разрезе. Сорт трудяжка, вяжет без пропусков, кисти полные, примерно по 5-8 плодов в кисти.  Рос в ОГ, первые кисти начали созревать в конце июля, начале августа. Сажала на рассаду  2 февраля. Лучше сажать в теплице. Вес 70-90гр.


  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Юлия Я

Леночка, а можно хоть примерно -длину помидорки?

Юль, примерно 10-12см, могут быть чуть меньше и чуть крупнее. В теплице как не знаю :-[.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

Юль, примерно 10-12см, могут быть чуть меньше и чуть крупнее. В теплице как не знаю :-[

Цитата
.

Спасибо! Эх, хороши, но крупняшки :(

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
  • 5 months later...

Лен, ты так хорошо его охарактеризовала- Трудяжка, вот по другому и не скажешь. Очень мне понравился он в этом году. Такие плотные сосульки, думаю в засолке будут самое то.  :thx: :thx: :thx:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
У меня тоже от Лены Данко  :thx: -отличный сорт с хорошей урожайностью, плоды плотные, долго хранятся, хороши для заготовок  :yep: Полностью созревшие-очень даже вкусные в свежем виде  :niam: Рос в теплице в 2 стебля.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 10 months later...
Леночка, твой подарок меня приятно удивляет из года в год. Очень нравится. Очень лежкий, самые последние помидоры этого сорта съели в конце ноября. Идеален для засолки, так как крепкий, плотные стенки. Ну а урожайность просто зашкаливает всегда.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...
У меня от Светика, очень урожайный сорт, в банках не лопается и в свежем виде вкусная.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
В парнике сорт получился урожайным, высотой до 2-х метров. Из-за слабокислой реакции почвы, некоторые плоды прихватила "вершинка". Плоды были мясистые. Вкус обычный, томатный.





  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Цитата Александра54

Людмила, у меня больше урожайность была в ОГ.

Спасибо, насажала много новых для себя сортов и теперь вот решаю, что куда определить.

 

Ссылка на сообщение

Смотрю по фоткам-вроде лист обычный....у меня две рассадины -одна с обычным листом,другая с огромными картофельными лопухами....оставила обе.Будем посмотреть.Семена с форума.

Ссылка на сообщение
Цитата Львовна

Смотрю по фоткам-вроде лист обычный....у меня две рассадины -одна с обычным листом,другая с огромными картофельными лопухами....оставила обе.Будем посмотреть.Семена с форума.

У меня с обычным, семена от Золушки, удивили толстыми стеблями, как силачи стоят. Отличаются от остальных.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...
Цитата Лора_27

А Чухлома и Пальмира случаем не сестры-близнецы ?

Чухлому планирую на 18 год, а вот на Оранжевую сосульку или на Дынные которые сосульками похожи? Никто не сравнивал? По описанию так очень похожи... И кусты мощные, высокие, и растут до заморозков, да и внешний вид очень смахивает...
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Чухлому планирую на 18 год, а вот на Оранжевую сосульку или на Дынные которые сосульками похожи? Никто не сравнивал? По описанию так очень похожи... И кусты мощные, высокие, и растут до заморозков, да и внешний вид очень смахивает...

Нинуль, у меня от тебя есть Оранжевая сосулька, с Чухломой они не похожи. Твоя оранжевая. а Чухлома абрикосовая.И по форме различаются и по урожайности.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
У нас куст сидел под укрытием,высотой 1,2 м,пасынки не убирали,раскинулся на все стороны . Своим урожаем поражал и радовал. Не сухой и резала 13 .11. (фото в дневнике) на салат,такой и на дозаривании остался,вкус выше среднего до отличного. Куст убран в середине октября. Растянутое плодоношение,2,5 месяца.
20.7.17  Куст на фото один.

15.9.17



Семена от Томатинки.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Сорт очень понравился, рос в теплице в 2 ствола. Очень урожайный, завязывал все кисти, плоды плотные, упругие. Неплохо хранится, до сих пор лежат плодов 10 этого сорта.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...
  • 10 months later...
В 14.11.2017 в 10:04, Лора_27 сказал(а):

А Чухлома и Пальмира случаем не сестры-близнецы ?

Нет! Чухлома вкуснее и посочнее, помягче. Пальмира хорошо хранится, тверже, хороша для вяления и банок.

Ссылка на сообщение

Светочка @Svetikk, спасибо за семена! :08thanks: Моя Пальмира, пожалуй,  не сбросила ни одного цветочка этим летом, когда цветами бросались почти всё посаженные сорта. Очень хороший сорт. Плоды плотные, но не жесткие, яркие, красивые, размерчик средний. Для банок прям самое то. И урожайная.

20190905_160406.thumb.jpg.db41734b7e23a262566a061c7b0a277f.jpg

  • Нравится 13
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...