Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Де Барао чёрный


Рекомендуемые сообщения

Цитата kalinka-malinka

У мамы эти дебарашки были посажены тоже, из этого же пакетика. Буквально на днях я их сравнила. У меня более крупные получились и светлее, а вкус так себе, не сильно выраженный, хотя сладкий. А у мамы они помельче, шкурка жёстче, тёмные и такие сладкие! Могу их даже без соли есть. Вкус очень насыщенный кисло-сладкий. За что их и полюбила.

Наташ, а у мамы в ОГ или в теплице рос?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Natella_14

Наташ, а у мамы в ОГ или в теплице рос?

В теплице. Она чем-то кормит, но не признаётся чем: "Всё как обычно." :D И у неё очень солнечное место, теплица в поле))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

Де Барао сажаю уже 3-ий год подряд, очень довольна, всегда с урожаем. По вкусу конечно уступает крупным мясистым томатам, зато на заготовки годится.Буду сажать обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
Опыт выращивание сорта лето 2016 под Питером. Описание от Алены полностью соответствует даже в наших условиях выращивания и по размерам и по вкусовым качествам. У первого из всех сортов начали созревать первые кисти уже в середине июля. Вкус отличается от классических томатов, но нашей семье понравился. Единственное, в заготовках все плоды растрескались, видимо очень тонкая кожица.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
Цитата Yana

Опыт выращивание сорта лето 2016 под Питером.

Вы где выращивали? В ОГ или теплице? И когда сеяли? Тоже хочу в этом году посадить, не могу определиться куда.

Ссылка на сообщение

Меня не впечатлил. На вкус никакой, в закатках потрескался. Растила в п/к теплице. Может, в ог лучше был бы, но повторять не буду. Есть много других хороших сортов.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Викки

Вы где выращивали? В ОГ или теплице? И когда сеяли? Тоже хочу в этом году посадить, не могу определиться куда.

. Выращивала в ПК теплице. Посадка семян 14 февраля, высадка в теплицу 30 апреля.
Ссылка на сообщение

Он и правда, в закатках лопается. Вкус - есть много более вкусных. Урожайность неплохая, хорошо дозаривается. Повторять его я не буду.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Да... мнения разделились... Но все же попробую посадить по 2 кустика черного и оранжевого. Тем более со мной уже поделились рассадой. Напишу потом как он повел себя на Смоленщине.

Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
Мне Де барао черный понравился. В теплице был урожайный, высокотой до 2-х метров, среднего срока созревания. Плоды вкусные, нежные, сладкие.





  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Мне Де барао чёрный не понравился. Правда, плодов было много, но очень мелкие и невкусные.

Ссылка на сообщение

Цитата ilja

Мне Де барао черный понравился. В теплице был урожайный, высокотой до 2-х метров, среднего срока созревания. Плоды вкусные, нежные, сладкие.

Илья, не подскажете, откуда ваши семена? Мой Де Барао (из покупной пачки семян) был не более 40г по весу. 

Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

Илья, не подскажете, откуда ваши семена? Мой Де Барао (из покупной пачки семян) был не более 40г по весу.

 

Оля у меня семена были от Счастливого сада.

Ссылка на сообщение
  Мне де барао черный понравился очень!  Ни одного минуса. Рос в теплице не на самом лучшем месте, не капризничал, не болел. Был под 2 метра .Вела в два ствола, а это не каждому сорту позволяю, оба ствола отлично справлялись и вязали без пропусков. И на вкус отличный. :yep:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Очень нравится,рос с северной стороны теплицы,практически без солнца,плодов завязал много,не болел.Людям с повышенной кислотностью желудка самое то,вкус сладкий,без кислинки.До сих пор целое блюдо лежит.А в засолке как хорош.

Ссылка на сообщение

Получается, мне с ним не повезло. Елена, Наталья, скажите пожалуйста, от каких фирм он у вас? Я у своих, к сожалению, не помню, разочаровалась и пакетик выбросила.  Может быть, стоит ещё раз попробовать.

Ссылка на сообщение

Нам с дочей по вкусу очень понравился :yep: Красивый томатик, удобного размера, сладенький, съели его как конфетки  :niam:

Рос у меня в ОГ, посеяный в марте, завязывать я начал не рано, но потом как то резко одновременно кисти навязал. Получился достаточно урожайным, но был один куст, хватило только на покушать.

Хочу посадить его в 2018

Ссылка на сообщение

Цитата Ария

Ольга, и к Вам тот же  вопрос - от какой фирмы?

Мария, у меня семена от Ангелины.

Ссылка на её сайт в первом сообщении этой темы.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
вот такой был в июле. с 5 кустов закатали очень много. спелых на фото нет, потому что постоянно срывали. плодоносили как бешеные до самых морозов. с июня по ноябрь ели с куста. у меня не очень большой опыт, но из 30 сортов прошлого года этот в фаворитах. любимый сорт для закаток. носик откусил, выпил, следующий.
в этом году посажу всю линейку цветов дебарао плюс королевский.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...
В 20.01.2014 в 17:09, pumpkin_garden сказал(а):

у меня черный де Барао (аэлита) был очень вкусный, урожайный и устойчивый к фф.
55799_900.jpg

У меня Де Барао чёрный от СеДек вымахал в ОГ на шпалере ок 2 метров, вязал хорошо, причём плоды  (особенно в первых кистях) были довольно крупные (более 100 гр.), да и на вкус он оказался хорош (сладкий с приятной кислинкой, в меру сочный и плотный), лучше чем Де Барао красный и розовый (семена от Гавриш), хотя тут я подозреваю что Гавриш подсунул мне пересортицу

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 8 months later...
  • 10 months later...

В этом году решил не высаживать, жена на вкус жаловалась. И осознал, что первые спелые помидорки в теплице, всегда были на Де Барао. Буду возвращать 3- 4 куста. Сорт не болючий я бы сказал надежный, никогда проблем не было. Плодоношение растянутое. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...