Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Старинные сорта (из Госреестра)


WIK

Рекомендуемые сообщения


  • 4 weeks later...

наткнулась на интересное -

Организация Кокопелли (Kokopelli) производит и бесплатно рассылает семена старых сортов по всему миру!

http://method-estate.com/archives/1451

Ссылка на сообщение
Цитата NAD

наткнулась на интересное -

Организация Кокопелли (Kokopelli) производит и бесплатно рассылает семена старых сортов по всему миру!

http://method-estate.com/archives/1451

Все хорошо, одно плохо - сайт Кокопелли не открывается :o

Ссылка на сообщение

Цитата Дона70

http://www.kokopelli-seed-foundation.com/

Вот эта ссылка работает, жаль, что все на английском, а у меня на него со школы аллергия... :(

Спасибо, Татьяна, эта ссылка открылась. Буду мужа привлекать, чтобы переводил.

Ссылка на сообщение

Девушки (которые с английским не дружат) - http://translate.google.com/translate?hl=it&sl=en&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fwww.kokopelli-seed-foundation.com%2Fmission-kokopelli.html&sandbox=1  :hey:

Перевод конечно корявенький, но суть ясна.

Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики, как я поняла, нужно вступить в этот фонд, оплатить членский взнос в долларах и прислать ещё своих семян? Вообще, ту же функцию - бесплатного распространения семян так же выполняет наш форум, совершенно без членских взносов. И письмо им писать только на английском надо? Чего-то сложно там у них. И не найдёшь, какие именно старинные сорта можно попросить. Книги -нашла какие можно купить, а сорта где написаны? Кто-нибудь от них получал семена?

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

И не найдёшь, какие именно старинные сорта можно попросить. Книги -нашла какие можно купить, а сорта где написаны?

Сорта, видимо, в книгах посмотреть можно, которые надо купить :hid: , но нам их всё-равно не пришлют, даже за такин деньги :-X .

Ссылка на сообщение

У нас у форумчан, у многих есть старые семейные сорта, единственное зачастую идут под названием "мамины", крупный красный,крупный желтый и т.д от этого они ничуть не хуже, в этом сезоне у меня тепличка выделена под такие сорта, к посадке готовы 5 сортов, уже распикированы, пришлось сильно поволноваться, т.к один сорт с условным названием "довоенные" очень долго всходил я уже и надежду потеряла, но ничего  сейчас уже крепенькие растения распикированы,так что свой собственный фонд надо создавать и будет сопутствовать нам удача :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Lantana

У нас у форумчан, у многих есть старые семейные сорта, единственное зачастую идут под названием "мамины", крупный красный,крупный желтый и т.д от этого они ничуть не хуже, в этом сезоне у меня тепличка выделена под такие сорта, к посадке готовы 5 сортов, уже распикированы, пришлось сильно поволноваться, т.к один сорт с условным названием "довоенные" очень долго всходил я уже и надежду потеряла, но ничего  сейчас уже крепенькие растения распикированы,так что свой собственный фонд надо создавать и будет сопутствовать нам удача :)

Раиса, так я про то же. Чем наш форум хуже вышеописанного Фонда. Те же функции выполняет, да ещё и бесплатно. Просто не обозначена четко задача - сохранение, распространение старинных сортов. А вообще, очень интересная тема. Надо, чтобы продолжение было. :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата kalinka-malinka

Перевод конечно корявенький, но суть ясна.

"Титульные" страницы-то я прочла...

 

Цитата Лора - Пассифлора

Девочки и мальчики, как я поняла, нужно вступить в этот фонд, оплатить членский взнос в долларах и прислать ещё своих семян? Вообще, ту же функцию - бесплатного распространения семян так же выполняет наш форум, совершенно без членских взносов. Чего-то сложно там у них. И не найдёшь, какие именно старинные сорта можно попросить. Книги -нашла какие можно купить, а сорта где написаны? Кто-нибудь от них получал семена?

Думаю, очередной развод на деньги. Оплати не пойми что, а потом получи семена... бесплатно. Семена по каталогу купить - чего уж проще. И мудрить не надо.

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Раиса, так я про то же. Чем наш форум хуже вышеописанного Фонда. Те же функции выполняет, да ещё и бесплатно. Просто не обозначена четко задача - сохранение, распространение старинных сортов. А вообще, очень интересная тема. Надо, чтобы продолжение было. :yep:

 

Я так поняла, что нужно вложить деньги или пожертвовать семена , чтобы потом кто-то отослал  семена для нуждающихся и голодающих в Африке и Азии. Вот этим голодающим семена и будут бесплатно.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Я так поняла, что нужно вложить деньги или пожертвовать семена , чтобы потом кто-то отослал  семена для нуждающихся и голодающих в Африке и Азии. Вот этим голодающим семена и будут бесплатно.

Муторно и сложно, в общем. Надо свой семенной фонд организовывать. Может Помидоровед обратит внимание на эту тему. Форум  такими запасами обладает!

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Муторно и сложно, в общем. Надо свой семенной фонд организовывать. Может Помидоровед обратит внимание на эту тему. Форум  такими запасами обладает!

 

Чтобы в Африку отсылать?

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Чтобы в Африку отсылать?

Светочка, своих желающих в России и ближнем зарубежье найдётся. В Африку семена, наверное не пройдут по почте, разве что самовывозом, контрабандой.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Я так поняла, что нужно вложить деньги или пожертвовать семена , чтобы потом кто-то отослал  семена для нуждающихся и голодающих в Африке и Азии. Вот этим голодающим семена и будут бесплатно.

Да уж, на голодающих из Африки мы вряд ли потянем  :hid: Так и не узнаем про семейные сорта от Кокопелли, пока книжки не купим :dnt:

 

Цитата azure

Чтобы в Африку отсылать?

А можно я курьером буду до Египта  :hid:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Светочка, своих желающих в России и ближнем зарубежье найдётся. В Африку семена, наверное не пройдут по почте, разве что самовывозом, контрабандой.

 

Все желающие уже в курсе про наш форум, не переживай. :D

 

Цитата Svetikk

Да уж, на голодающих из Африки мы вряд ли потянем  :hid: Так и не узнаем про семейные сорта от Кокопелли, пока книжки не купим :dnt:

 

А можно я курьером буду до Египта  :hid:

 

Да и когда купим, это лишь в помощь Африке, Азии и Южной Америке -ну  нету России в списках голодающих стран! ;D

 

Это уж как коллектив решит! :hid:

 

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...