Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Каменный цветок


Рекомендуемые сообщения

Раннеспелый, штамбовый сорт для открытого грунта с плотными, ярко-красными плодами...масса плодов 200-250 гр.  Сорт очень урожайный даже в нашей климатической зоне ( семена были из Сумской области)...кисти по 6-8 округлых, выровненных плодов с плотной, ароматной мякотью...

Может храниться длительное время после съема плодов...пригоден для всех видов переработки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 11 months later...
  • 1 month later...
  • 9 months later...
Заказывала у Редько.
Разочарование лета :(
Описание из моей таблицы - отзывы собирала с сайта Редько и с форума. Штамбовый, раннеспелый, круглый, вес плодов 200-250г, урожайный, красный, длительное хранение.
ОГ. Сначала разочаровал завязываемостью. Мелочь и мало. Потом как-то получились хорошие такие грозди не крупных томатов. Первый созревший на кусту я попробовала и выплюнула - я такой гадости даже в магазине не видела! Даже не знаю как описать - жёсткий, крупинчатый, сухой и абсолютно безвкусный, ни кислоты, ни сладости нет и послевкусие какое-то не приятное.
Один плод я сорвала и положила на семена (на всякий случай). Через неделю! разрезала, а там проросшие семена... И на вкус стал даже хуже. На семена даже не стала собирать(



Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Поскольку плоды плотные, то и надуваются медленно. В моих условиях средне-поздний, Но все равно нравится такими крепышиками плодами. У меня конечно мелкие - от 130гр и меньше и мало на кусту, поэтому сажать лучше кустов побольше.Вкус , да , подкачал,скажем так - пресный, но ....не совсем уж так плохо. поскольку могут полежать, так в салатике , когда ничего нет - все таки счастье.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...