Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мичуринец


Рекомендуемые сообщения



Сорт Мичуринский в каталоге на старом форуме

Раннеспелый, штамбовый сорт для  открытого грунта с красивой, гофрированной листвой картофельного типа. 

  Надёжный, урожайный сорт для зон рискованного земледелия ...плоды не крупные 80-90 гр., плотные, красного цвета.  Благодаря своей скороспелости, сорт рано отдаёт весь заложенный потенциал, что является несомненным плюсом в нашей  непредсказуемой климатической зоне.



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...
Среди нас ходит ещё один Мичуринец, семена раздавала Тамара, редактор Садового раздела в журнале ПХ, а через Галю Эсме он распространился и среди форумчан Т-П. Название, как говорила Тамара, условное.

Это индет с картофельными листьями плод плоскоокруглый. И по листьям, и по плоду это близнец Брендивайна, вкусный, как и все брендивайны. На снимке листьев, к сожалению, не видно, Мичуринец на заднем плане с красным плодом, его заслоняет Пантано с обычным листом.  Этот Мичуринец у меня постоянно выращиваемый сорт.



Редактирование: плод не красный, а тёмно-розовый.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Aleksander

Среди нас ходит ещё один Мичуринец, семена раздавала Тамара, редактор Садового раздела в журнале ПХ, а через Галю Эсме он распространился и среди форумчан Т-П. Название, как говорила Тамара, условное.

У меня в коллекции есть "Мичуринец с Прихоза"-наверно это он и есть.

Как у него с урожайностью и какой средний вес плодов?

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksander

... Мичуринец на заднем плане с красным плодом...

 

Александр, какой всё-таки цвет плода у вашего Мичуринца?

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Александр, какой всё-таки цвет плода у вашего Мичуринца?

 

Света, прошу прощенья, цвет тёмно-розовый.

 

Мичуринец, 2012 год

Высота куста на 01 августа, м..................1,5

Урожай с куста, кг.................................... 6,6    В 2013 году урожай был в два раза меньше, как и у многих других сортов у меня

Максимальный вес плода, г......................275

Оценка вкуса............................................5,0 розовый

 

Я его, практически, не пасынковал, лишь удалял поражённые кладоспориозом листья. Листва не густая, побеги тонкие.

 

Параллельно с ним рос другой представитель брендивайнов - Вино Бренди, семена алтайской фирмы, очень похож, только урожайность поменьше и плоды чуть мельче.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Цитата Aleksander

Света, прошу прощенья, цвет тёмно-розовый.

 

 

Нет-нет, не за что, я поняла, что вы имели ввиду спелый помидор. Просто я ищу малиновый. Когда-то давно были такие, а теперь вот никак не могу найти.

Ссылка на сообщение

  Я растила Мичуринец от Александра.  Понравились его относительная неприхотливость, среднеранний срок поспевания, высокая урожайность, гармоничный вкус.  Плоды были в среднем 300г, самый крупный 400г, устойчивые к растрескиванию.  Спелые плоды были малинового цвета, у меня больше солнца, чем у Александра.

  Для равномерного созревания плодов  требует калийно- магниевых подкормок.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...
Мичуринец. Отличный, урожайный сорт. В теплице был среднерослый (1.2 метра), среднего срока созревания. Плоды были крупные, плоскоокруглые, розового цвета, с классическим вкусом. Лист картофельного типа.





  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Я вот такой выращивала Мичуринец. У него не картофельный лист. обычный. Но вкусный и урожайный. Буду сажать дальше . https://ok.ru/profile/570908835953/album/860257559665/872041077617

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...