Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Порядок или хаос


Рекомендуемые сообщения

Все в мире относительно, есть первичное мнение, есть вторичное.... и т.д...
  Все эти рассуждения мне навеяла эта серия, которую можно назвать типа "наведем порядок"...
      Для просмотра серии - тюкните на неё мышкой (если администрация сайта её не адаптировала для полноразмерного просмотра).


Предлагаю поделиться впечатлениями, которые у Вас возникают от просмотра :thx:
Ссылка на сообщение

Сначала мое восприятие было веселым(забавно и смешно), потом поймал себя на мысли "КАК КЛЕВО что не все в жизни упорядоченно". В былые времена за такую серию могли бы и ПОСАДИТЬ автора, за антисоветчину ;)

Ссылка на сообщение

Интересная подборочка  :yep:

Даже белый горошек с миски разложили  :D

 

Почему то пришло в голову вот что  ???

 

1)Вспомнила, как одна моя знакомая в начале 90-х годов покупала книги в новую модную стенку(это мебель  :-X).Покупались собрания сочинений с красивыми золочеными обложками и подходящие по цвету и размеру к интерьеру и друг другу  :P

 

2)У меня никогда не будет идеального порядка ни в чем  :-

Это скучно  ::)

Я ленивая  :-[

Но я стараюсь  :)

Ссылка на сообщение

 

А)Интересная подборочка  :yep:

1)Вспомнила, как одна моя знакомая в начале 90-х годов покупала книги в новую модную стенку(это мебель  :-X).Покупались собрания сочинений с красивыми золочеными обложками и подходящие по цвету и размеру к интерьеру и друг другу  :P

2)У меня никогда не будет идеального порядка ни в чем  :-

Это скучно  ::)

Я ленивая  :-[

Цитата

Но я стараюсь  :)

А) я рад что тебе понравилось.

1) У меня "стенка" и щас перед глазами)))))))))))) будь она не ладна :D Ни как не удается от неё отделаться >:(

2) мне кажется, что любая крайность это КРАЙНОСТЬ. Во всем есть красота, в т.числе в "художественном беспорядке" ;D...Самое идеальное когда всего в мЕру))))

 

    Спасибо за откровенность :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата ЛюДа)))

Я - за хаос!  :yep:

    Если поюморить ;)

Народ на работу ходит когда хочет, автобусы, поезда, самолеты "перемещаются" когда хотят, с кем попало и когда попало......

                Мда, круто завернула :hid: аж жутко стало :-

 

Ссылка на сообщение

Мысль "Как клево, что Не ВСЕ в жизни упорядоченно" мне близка.

Ссылка на сообщение

Можно любить порядок, можно любить и хаос, но самое главное, чтобы была ГАРМОНИЯ ;)

Можно и в хаосе точно знать, что и где лежит, а убравшись - не фига ничего не найти :D

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami
:D

Можно и в хаосе точно знать, что и где лежит, а убравшись - не фига ничего не найти :D

Это точно!!! :D :yep:

Ссылка на сообщение

Делюсь.

Смеялась. Затронуло. Задумалась.

Честно, куча-мала эмоций, глядя на эти картинки, спасибо, Володя. Знала-знала, что так просто не появишься, а что-то обязательно за пазухой принесёшь  :-[

 

Особенно веточкой задело.

 

А картинки, просто, как бальзам на душу - у меня нет порядка нигде, ни в делах, ни в голове.  :-X

Ничего с этим поделать не могу  :-[ как ни стараюсь.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

1)Почему то пришло в голову вот что  ???

 

1)Делюсь.

Смеялась. Затронуло. Задумалась.

Честно, куча-мала эмоций, глядя на эти картинки,

2)спасибо, Володя. Знала-знала, что так просто не появишься, а что-то обязательно за пазухой принесёшь  :-[

Цитата

 

1) Спасибо Светики, что поделились своими ассоциациями(впечатлениями) от ПРОСМОТРА  :-*:thx: Всех остальных то же благодарю, за обсуждение темы "Хаос-порядок", но все же это несколько иное  :thx:

2) Я никуда не девался - просто наслаждаюсь зимой (с гор на лыжах катаюсь), в Сибири наконец-то снега нападало достаточно, хоть температура и выше чем обычно (на 20-30 градусов), но все же минусовая, так что у нас ЗИМНЯЯ БЛАГОДАТЬ :-*

3) Просматривая, в очередной раз эту подборку, решил изменить схему посадок цветов ;) Сколько смотрю столько разных мыслей приходит :D

Ссылка на сообщение

Я тоже сначала смеялась. И чем дальше, тем больше. Но потом просмотрела все заново, и мой взгляд остановился на грустном мальчике, который сидит на краешке песочницы и не знает, что ему делать? Сразу вспомнилась сказка Андерсена "Снежная королева". :(

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Если честно,то я больше за порядок,но не до крайности.Я за добавление к порядку художественного хулиганства. :D

  Ветка продемонстрирована, можно себе представить и Новогоднюю елку ;)

  Безусловно есть плюсы - в упорядоченности уклада в  Белларусь, по сравнению с многолико-противоречивой Россией, но есть и минусы 8)

    Эко меня заносит от политики до грядок :-[

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Я тоже сначала смеялась. И чем дальше, тем больше. Но потом просмотрела все заново, и мой взгляд остановился на грустном мальчике, который сидит на краешке песочницы и не знает, что ему делать? Сразу вспомнилась сказка Андерсена "Снежная королева". :(

    Все было бы смешно, если бы не послевкусие  :thx:

Ссылка на сообщение

Мне было совсем не смешно...... я в тихом ужасе........ :-

Особенно от картинки с отдыхающими или загорающими  возле бассейна. Как после терракта....  :o

Нет, такой порядок не для меня.

Я за разумное присутствие хаоса в нашей жизни!!!

Ссылка на сообщение

Для начала определиться нужно, что такое хаос и порядок.

Картинки даны на бытовую тему, есть и "бытовое" определение хаоса - (с)"в повседневном словоупотреблении

" Хаос " означает беспорядок и неразбериху.

(с) Порядок - состояние благоустройства и налаженности, систематичность, правильность в расположении чего-нибудь, в ходе дел.

Порядок – это стройность мыслей, логичность поступков и уместность слов.

Порядок – это умение «раскладывать по полочкам» не только вещи, но мысли и рассуждения.

Порядок – это аккуратность в быту и систематичность в мыслях.

Порядок – это стремление к стабильности во всех ее проявлениях.

Порядок - это комфорт и уют, стиль и красота.

Я за порядок. Особенно что касается того, что меня окружает, я имею ввиду магазины, больницы, аэропорта, дороги и т. д. Вот представьте хаос в аэропорту или на дороге.

Ветка елочки - это не правильный пример, это только нам так кажется, что иголки хаотично растут, нет, они как раз растут по порядку, так задумано природой.

А вот, что касается личной жизни, тут уж каждый решает, как ему жить, хаотично или по порядку и решает ровно до той поры, пока это касается только его.

Как только его интересы начинают пересекаться с интересами других людей, тут уж каждый требует от другого соблюдения порядка.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Мне было совсем не смешно...... я в тихом ужасе........ :-

Особенно от картинки с отдыхающими или загорающими  возле бассейна. Как после терракта....  :o

Нет, такой порядок не для меня.

Я за разумное присутствие хаоса в нашей жизни!!!

Спасибо за живую реакцию :thx:

Мне это напомнило: Мы родились, чтоб умереть. Так давайте проживем этот отрезок времени с улыбкой, помогая(даря радость) друг другу.

Ссылка на сообщение

Цитата IrinaA

Для начала определиться нужно, что такое хаос и порядок.

    "Задание"(просьба) была высказать свои мысли(ассоциации) после ПРОСМОТРА ;)....

 

А не о понятии терминологии, которая весьма различна в разных странах :mail:, например в Амстердаме, музее секса, родители ходят с детьми и при мне молодые родители ОЧЕНЬ ПОДРОБНО объясняли мальчику(3 года) который тыкал пальчиком в фотки "царских времен" по зоофилии.... В соседнем магазинчике, я повторно почувствовал себя ущербным, когда пара (женщине 67, мужчине 75 лет примерно) с наслаждением и темпераментов копались в различных приспособлениях (напрягая продавцов-консультантов) о чем-то спорили и с этими приспособлениями бегали за ширму, выбирали всякие забавные костюмчики и прочее...прочее.... Не существует страны без порядка, на то оно и государство, только вот насыщение его совершенно разное, порою противоположное.

 

За тщательный анализ, конечно, спасибо :yep:

Ссылка на сообщение

Владимир, я глубоко "не копала"  :-[. Подбежала, фотки глянула, ответила и убежала. Больше понравились фотки с хаосом  :D.

Ссылка на сообщение

 

Владимир, я глубоко "не копала"  :-[

Цитата
. Подбежала, фотки глянула, ответила и убежала. Больше понравились фотки с хаосом  :D.

  Ой да ладно..... можно и не "копать"... Это ж простенькая тема- раздел "Болталка", а то сейчас каждый начнет пыжится ай-кью демонстрировать :D

Ссылка на сообщение

Я наверное тупая блондинка,но вот такой порядок не для меня,это чисто ассоциации от картинок,меня это почему-то напрягло и расстроило (особенно песочница со скучающим малышом :()

Не  хочу я в таком "порядке" жить :-[

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...