Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

И я напишу про свой перец, который у меня в любимчиках уже давно. Я его сажаю уже более 10 лет, и те от кого я получила тоже много лет его сажали ранее. Название Дружба, но возможно условное, такого не нашла в интернете, и похожего сорта перца пока тоже не нашла. Сорт достаточно поздний, куст невысокий, облиственный, такой крепенький с небольшими междоузлиями. В прошедшем году первая фото со зрелыми плодами от 13 августа

Плоды довольно крупные, на кусту штук по 10 бывает, но они довольно тяжелые и часто отламываются веточки, поэтому собирать осторожно надо и желательно подвязывать.

А в конце августа уже поспел массово

Он же в компании с острыми перцами. И здесь наглядно видно, что Ратунда довольно крупный перец тоже ( он рядом с Дружбой)

Семена из него собирала уже в сентябре

Стенки мм по 9 будут, на вкус очень сочный и ароматный

Последний сбор был в конце сентября и собраны все, даже не дозрелые, но он хорошо лежит и дозаривается.

Семена многим рассылала, так что информация должна пригодиться.
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 7 years later...

И мне очень перец Дружба нравится. И сорт отличный, и название замечательное.

large.20200905_100331.jpg.6ceac7ec97e10997d774813dd2ecdedf.jpg  large.20200918_175052.jpg.85c1b74c9aea2ba48edda72f6152bfa2.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

@Ninulia, Нинуля, где Вы растите этот перец, в теплице или ОГ? Хочу посадить в следующем сезоне,  не знаю куда.

Ссылка на сообщение
В 24.01.2021 в 12:54, Инн@ сказал(а):

И мне очень перец Дружба нравится. И сорт отличный, и название замечательное.

large.20200905_100331.jpg.6ceac7ec97e10997d774813dd2ecdedf.jpg  large.20200918_175052.jpg.85c1b74c9aea2ba48edda72f6152bfa2.jpg

Инна, у вас все же не Дружба. вернее моя дружба совсем другая. Сорт этот растила с древних времен, мне его подарили на работе. Женщина сказала, что много лет он их семейный сорт, мама ее еще растила. У меня были более округлые, почти даже круглые, но цветочком. 

1 час назад, Веселый огородник сказал(а):

@Ninulia, Нинуля, где Вы растите этот перец, в теплице или ОГ? Хочу посадить в следующем сезоне,  не знаю куда.

Раньше этот сорт растила в грядке огородной, но обязательно с укрытием с высадкой в 20 числах мая. А сейчас уже в теплице. Везде растет, но сорт уже писала, поздний. Но вкусный и красивый!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...