Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата Семечка

Наташа, какой красавчик!  :yep:  Обязательно посею на след. год!

Спасибо! Думаю, что не пожалеете. :)

Ссылка на сообщение

Цитата Натусик77

Я в таких случаях прищипываю макушки,  обрываю практически всю листву и лишние пасынки (оставляя немного для фотосинтеза). Отламываю все перчинки, которые завязались, но вызреть не успеют. Тем самым основное питание перец бросит на вызревание плодов. Если погода прохладная, то использую дополнительно укрывной материал .

перцы  у  меня  формированы  ,  так  что  лишнего  у  них  ничего  нет  ,  и  кормлены  по графику  ,  и  обработаны  ,  подозреваю  , что  вилт  опять  появился.

Ссылка на сообщение
Цитата Zulfiya

  Таня, в дополнение к советам Наташи, подкорми Калийно- магниевым удобрением или золой.

 

завтра  обязательно  подкормлю  ,  как раз  плановая  подкормка. У    меня  есть  калий-маг.

Ссылка на сообщение

Вертициллезное увядание. Заболевание начинается с привядания днем нижних листьев, которые затем постепенно засыхают. В корнях и нижней части стебля наблюдается побурение сосудистых пучков, хотя внешне корни и стебель кажутся здоровыми. Растение следует удалить.

 

Фузарнозное увядание (ВИЛТ). Симптомы заболевания проявляются в пожелтении или привядании листьев и верхушечных побегов. Зараженные растения следует удалить.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

Вертнциллезное увядание. Заболевание начинается с привядания днем нижних листьев, которые затем постепенно засыхают. В корнях и нижней части стебля наблюдается побурение сосудистых пучков, хотя внешне корни и стебель кажутся здоровыми. Растение следует удалить.

 

Фузарнозное увядание (ВИЛТ). Симптомы заболевания проявляются в пожелтении или привядании листьев и верхушечных побегов. Зараженные растения следует удалить.

Все, поняла, мне это знакомо. То же только на баклажанах.

p.s не поняла сразу что это абривиатура. :-[

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
Цитата Мотылек

Я сажала  этот перец в 2013 г. Сажала в ПК теплице. Впечатление от перца абсолютно совпадает в мнением Галины.  Вкусный, но поздний и мало его завязывается. Все таки гибриды не дешевы и когда вырастают 4 перчины обидно становится. Для себя нашла гибрид, который не уступает Клаудио по техническим и вкусовым характеристикам, но превосходит его по урожайности.

Татьяна,если не секрет, расскажи о сорте превосходящем Клаудио. Я, думаю, это будет интересно не только мне.Или Галя правильно написала, что это Латинос?
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 2 years later...
У меня Клаудио был самым урожайным в этом сезоне

- и единственным, не выдержавшим тяжести урожая и расщепившимся - половина урожая оказалась в технической зрелости :dnt: оставшаяся половина дозрела, выдав крупные красные сочные толстостенные перчины. Обязательно буду повторять.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

3 семечка этого гибрида приобрела в СЗ у Золушки. Рос в плёночном парнике, показал все заявленные качества. Понравился вкусом, почти весь уже созрел на кусту, осталось полностью дозреть нескольким перчинкам. По началу его перчины как то медленно росли и я даже обиделась на него:lol: и перестала обращать внимание. Но тут он раскочегарился и навязал довольно много крупных плодов.  На втором фото он в компании с Магно и От дедушки из Орудьева. Клаудио на  переднем плане  и выглядит крупнее всех. Но у двух других стеночка всё же толще.

27782476_m.jpg 27782477_m.jpg 

106.jpg

Изменено пользователем amarant
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
  • 3 years later...

В этом году я сажала Клаудио F2.

Не без приключений - в начале июля один из кустов, нагруженный плодами, сломался почти у корня... :cray2: Мы его как смогли подняли, перебинтовали/подвязали. Один из перечных стеблей не смог пережить такого "стресса", а второй восстановился и наплодил хороших и крупных перчиков. 

IMG_20220708_204220.thumb.jpg.049927518c0387b8c2fda2c165dd2a92.jpg  IMG_20220708_204226.thumb.jpg.2c00cd33f311a737bb16ae7e23f30ac8.jpg  IMG_20220814_110450.thumb.jpg.58548ceab14b12841e40a65dcea99aea.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...