Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Генетически модифицированные растения


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ninulia

Ну, что, человек пытается нам с научной точки зрения что то популярно рассказать...  а мы... с темнотой нашей... его же и обвиним :- :- :-

Татьяна, спасибо! Мне многое в ваших постах показалось не понятным... но суть я уловила... и да, я тоже за то, чтобы мне свободу выбора дали... и информацию, но не так, как на наших каналах ее преподносят... все эти НТВ с их страшилками смотреть не хочется

Нинуль, ответь мне, почему колорады не едят ГМОшную картошку?

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Нинуль, ответь мне, почему колорады не едят ГМОшную картошку?

Я не Нинуля, но думаю потому, что знают "Съем и сдохну"

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Нинуль, ответь мне, почему колорады не едят ГМОшную картошку?

Слав, а может, не вкусно им? Они, я думаю, и молоко не пьют, и водку...

Если чо, я ни за белых, ни за красных. По причине невозможности исследовать собственноручно и собственноглазно.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Нинуль, ответь мне, почему колорады не едят ГМОшную картошку?

Слав , а ты видел? Я -не!  А может в той картошке ген вмонтирован от растения, отпугивающего колорада :hid: Ведь ее модифицируют то специально для того, чтобы урожаи больше были, чтобы не сжирались эти урожаи вредителями...

Слав, а вот сейчас повсеместно использовать стали препарат от колорада, вроде престиж называется... тоже не едят они картошку , но с середины лета вроде уже едят

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

Слав, а может, не вкусно им? Они, я думаю, и молоко не пьют, и водку...

Если чо, я ни за белых, ни за красных. По причине невозможности исследовать собственноручно и собственноглазно.

Не угадала. ;D

У них всё на уровне примитивных рефлексов. Они ни то что водку, растение не любое едят. И если примитивный организм не ест свою основную пищу, то это любого должно настораживать. (-5 на 2 не делится? -Нет, делим на 5, получается 1, вот тебе один золотой. -Тут что-то не так, обманула, да?) -Золотой ключик. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Слав, а вот сейчас повсеместно использовать стали препарат от колорада, вроде престиж называется... тоже не едят они картошку , но с середины лета вроде уже едят

А с ГМО вообще никогда не едят. :)

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

А с ГМО вообще никогда не едят. :)

Ну опять спрошу- ты то видел? И видел весь сезон? Вот не надо только повторять то, что где-нибудь написано... даже если на заборе ;D. А я еще ни разу не видела эту картошку... так зачем я буду повторять то, чего не видела :o ???
Ссылка на сообщение

Цитата Alisa

За права стоит бороться, в нашем штате народ отстаивает свои права, собирают подписи, добиваются голосования, добиваются маркировки и пр... Все зависит от общества, в котором живешь... Быть быдлом - это тоже выбор (пардон за лексикон)...

За завуалированное оскорбление - спасибо.    :thx:

Интересно, а ЛИЧНО Вы что сделали из вышеперечисленного, что бы не быть быдлом?  ;) Или просто повезло плыть в подходящей струе?

Простите, но в Штатах есть и другие проблемы. Например, меньшинство просто село на голову большинству.

Вы ходите на митинги против засилья меньшинства или уже сделали выбор и косвенно присоединились к сонму тех, кто в России не устраивает митинги против ГМО?  ;)

 

P.S. Alisa link, давайте впредь не опускаться до навешивания ярлыков на других? Ага?

Помните: третий закон Ньютона и во взаимоотношениях работает. ;)

Ссылка на сообщение

Почитав все отзывы от себя хочу добавить что лучшее( в данном случае  гмо) всегда враг хорошему (традиционному земледелию).

проще все должно быть .всегда нужно возвращаться к истории.продукты которые всегда были на русском столе возвращаются репа,амарант,ржаной хлеб,а нам всегда навязывают то что нам несвойственно.

короче все в кучу ,ну я думаю кто в теме тот меня поймет.

а если по жизни то мы всегда принимаем или не принимаем какие то вещи часто на интуитивном уровне.

вот на уровне интуиции я против гмо,потому как это претит всем законам биологического вида  и не было заложено в эволюции растений.это как поворачивать реки против течения .хорошо что не дошло до реализации и только сейчас это начали понимать .так и с гмо.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ну опять спрошу- ты то видел? И видел весь сезон? Вот не надо только повторять то, что где-нибудь написано... даже если на заборе ;D. А я еще ни разу не видела эту картошку... так зачем я буду повторять то, чего не видела :o ???

ИНЕТ тебе в руки. :)

Ссылка на сообщение

Цитата Nataly

Вот здесь про картошку.

http://flavorchemist.livejournal.com/195904.html

 

 

Наташа, спасибо за ссылку я так еще мне кажется не ржала смеялась! Вот действительно-  Просто у меня постоянно возникает ощущение, что вас туда строго по интеллекту отбирают.  :yep: ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение

Цитата LLL

ИНЕТ тебе в руки. :)

Слав, да ладно уж тебе! Это я своей внучке могу так говорить- и то она возразить может, что и на заборах тоже пишут... А ты же взрослый человек, причем с несколькими образованиями... а послушать, так губернатор... Воронежской области :( >:(
Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

Вы меня простите, но в передаче про советские столовые-полнейший бред! Враньё полное. Я работала в этой сфере и НИКАКОЙ химии, кроме соды, дрожжей и уксуса, мы в блюда не добавляли. Добавлю только, что работала и в  столовой для рабочих и в ресторане.

 

Поддерживаю полностью! Бред сумасшедшего!Могло быть не вкусно,прокисше,но химия...Это стоило бы дороже!! ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Елена SAR

 

вот на уровне интуиции я против гмо,потому как это претит всем законам биологического вида  и не было заложено в эволюции растений.это как поворачивать реки против течения .хорошо что не дошло до реализации и только сейчас это начали понимать .так и с гмо.

Тогда вам придется использовать только дикорастущие растения, т.к. все сорта - гибриды получены с помощью традиционной селекции - т. е. искусственным путем.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Слав, да ладно уж тебе! Это я своей внучке могу так говорить- и то она возразить может, что и на заборах тоже пишут... А ты же взрослый человек, причем с несколькими образованиями... а послушать, так губернатор... Воронежской области :( >:(

Нин, а что не так с губернатором? Я не политик, даже не знаю кто губернатор Воронежской области. ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Вот здесь про картошку.

http://flavorchemist.livejournal.com/195904.html

Танюш, да по поводу едят колорады ГМО или нет губернатор высказался... по Наташиной ссылке, но оппонент его мне больше понравился, хохма реальная! ;D ;D ;D Я его кстати тоже не знаю... Особенно про отбор по интеллекту убил ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Тогда вам придется использовать только дикорастущие растения, т.к. все сорта - гибриды получены с помощью традиционной селекции - т. е. искусственным путем.

с помощью традиционной селекции -но геном то им ни кто не менял,а в гмо растения вводят чуждые совершенно растениям гены рыб,жуков,пауков и еще бог знает кого

Ссылка на сообщение

Цитата Alisa

За права стоит бороться, в нашем штате народ отстаивает свои права, собирают подписи, добиваются голосования, добиваются маркировки и пр... Все зависит от общества, в котором живешь... Быть быдлом - это тоже выбор (пардон за лексикон)...

Быдло - это Вы о ком?

Насчет вашего штата и отстаивания прав - эка невидаль  ;D  https://www.change.org/search?q=%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82+%D0%B3%D0%BC%D0%BE

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Слав, да ладно уж тебе! Это я своей внучке могу так говорить- и то она возразить может, что и на заборах тоже пишут... А ты же взрослый человек, причем с несколькими образованиями... а послушать, так губернатор... Воронежской области :( >:(

Нашла с кем сравнивать, он же миллиардер, а я так, посмотреть пришёл. ;D

Я тебе ссылку на книгу дам. Она называется "Почему Россия не Америка". Там в нескольких предложениях всё разъяснено. Читайте, всё опубликовано (с) "Доживём до понедельника".

Ссылка на сообщение
Цитата Елена SAR

с помощью традиционной селекции -но геном то им ни кто не менял,а в гмо растения вводят чуждые совершенно растениям гены рыб,жуков,пауков и еще бог знает кого

Очень даже меняли : получение полиплоидов с помощью колхицина, множество мутаций - при облучении и химич. мутагенами и т.д.

Гены рыб,жуков,пауков еще никто в растения не вводил.

Ссылка на сообщение
Цитата Карамель

За завуалированное оскорбление - спасибо.    :thx:

Интересно, а ЛИЧНО Вы что сделали из вышеперечисленного, что бы не быть быдлом?  ;) Или просто повезло плыть в подходящей струе?

Простите, но в Штатах есть и другие проблемы. Например, меньшинство просто село на голову большинству.

Вы ходите на митинги против засилья меньшинства или уже сделали выбор и косвенно присоединились к сонму тех, кто в России не устраивает митинги против ГМО?  ;)

 

P.S. Alisa link, давайте впредь не опускаться до навешивания ярлыков на других? Ага?

Помните: третий закон Ньютона и во взаимоотношениях работает. ;)

Мое утверждение НЕ было адресовано лично Вам или еще кому-то.  Мне не следовало использовать слово из Вашего сообщения, за что еще раз приношу свои извинения... Мне следовало бы использовать более деликатное слово, суть бы при этом не изменилась, а мысль не была бы воспринята как оскорбление.

 

Каждый из нас ежедневно делает свой выбор, у кого-то по жизни активная позиция, у кого-то пассивная, у кого-то ноющая... кто-то стремится к образованию, а кто-то предпочитает меньше знать, меньше говорить, больше молчать в надежде дольше прожить...

 

По жизни я следую мудрости оптинских монахов, которая гласит: "Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить. Дай мне мужества смириться с тем, что я изменить не могу; и дай мне мудрость отличить одно от другого."  В каких-то вопросах у меня более выраженная позиция, в каких-то менее.  Что касается ГМО, то я противник этого новшества и делаю все от меня зависящее, чтобы выбор оставался за нами, в надежде на то, что в будущем общество само откажется от этого, так называемого блага... Так что в этом вопросе моя позиция в чем-то схожа с Вашей.

 

А проблемы есть везде: в каждом обществе, в каждой семье, это реалия жизни...

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Очень даже меняли : получение полиплоидов с помощью колхицина, множество мутаций - при облучении и химич. мутагенами и т.д.

Гены рыб,жуков,пауков еще никто в растения не вводил.

Свет, по-моему в сою ген саранчи ввели.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Не угадала. ;D

У них всё на уровне примитивных рефлексов. Они ни то что водку, растение не любое едят. И если примитивный организм не ест свою основную пищу, то это любого должно настораживать.

Славик, все равно не поняла.  :dnt:Объясни доступней, пожалуйста.

Вот я люблю картошку. Но если ее посыпать кинзой - ни за что есть не стану. Пойду новую сварю лучше. Так это я понимаю, почему не хочу картошку есть.

А у колорадов, если на уровне рефлексов, они ж разве поймут, почему не вкусно? Не различат, что это картошка, посыпанная кинзой, а решат, что кинза. И пойдут искать картошку.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Танюш, да по поводу едят колорады ГМО или нет губернатор высказался... по Наташиной ссылке, но оппонент его мне больше понравился, хохма реальная! ;D ;D ;D Я его кстати тоже не знаю... Особенно про отбор по интеллекту убил ;D ;D ;D


Мне тоже понравилось  ;D , у него в этом жж многое так написано, прикольно почитать. Я не его сторонница или противница,  но мне интересна другая точка зрения. Особенно такая, живая во всех отношениях ;)




Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...