Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


метод борьбы с томатной молью ибелокрылкой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все.Случайно наткнулись на вашу проблему.Захотелось помочь.Наш рецепт не совсем стандартный.От белокрылки и других трахеедышащих насекомых пользуемся препаратом "агита"."Агита " наносится на гладкую не пористую поверхность.не на зелень .Все ,что летает ,отравится обязательно.Опасно для рыб и пчел,не опасно для теплокровных.

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Недавно прослушала запись семинара по природному земледелию.

Там рассказали про способ борьбы с белокрылкой в теплице (можно, наверное, и не в теплице попробовать этот способ).

Берётся стакан чистой воды, добавляется 2 ст. л сахара. Этим концентрированным раствором сахара  опрыскиваются растения. Особенно нижние листья.

У белокрылки слипаются крылышки, она погибает.

Через два дня растения опрыскиваются вновь чистой водой, смывается этот сахар.

Повторить через 7-10 дней, т.к. это действует только на саму белокрылку, не действует на её яйца, из которых появляется её потомство.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лена

От белокрылки и других трахеедышащих насекомых

Абсолютно все насекомые относятся к подтипу членистоногих Трахейные или Трахейнодышащие (Tracheata) :-X

Ссылка на сообщение
  • 7 years later...

Что касается томатной моли, то её как вариант можно также еще вывести путем дымовой обработки. В этом деле могут помочь инсектицидные дымовые шашки такие как - "Тихий вечер", "Вихрь" и "Сити". Действующим веществом этих шашек является перметрин. Я вот помню года три тому назад с применением этих шашек за считанные дни вывели минирующую томатную моль из своей теплицы.

Ссылка на сообщение
В 17.12.2021 в 11:04, Юрий Помощников сказал(а):

Что касается томатной моли, то её как вариант можно также еще вывести путем дымовой обработки. В этом деле могут помочь инсектицидные дымовые шашки такие как - "Тихий вечер", "Вихрь" и "Сити". Действующим веществом этих шашек является перметрин. Я вот помню года три тому назад с применением этих шашек за считанные дни вывели минирующую томатную моль из своей теплицы.

Товарищ Помощников, а вы не подскажите, где лучше всего покупать эти хваленные вами шашки?

Ссылка на сообщение
В 20.12.2021 в 09:38, Ольга Бельченко сказал(а):

Товарищ Помощников, а вы не подскажите, где лучше всего покупать эти хваленные вами шашки?

Ольга, я считаю, что шашки "Тихий вечер", "Сити" и "Вихрь" лучше всего заказать в интернет-магазине otpugivately.com.ua

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...