Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Прикупила перчик  Маркони (семена от СеДек)

Кто растил? Соответствует заявленному?

Скороспелый  (100 дней). высокорослый-см 90,

плоды: конусовидные удлиненные см 25, глянцевые, массой до 200 грамм, толщина стенок до 5 мм.

Очень урожаен.

Ссылка на сообщение

Советую. Правда, рассада была слабая. Потом со своего собрала. Все-таки рассада не такая сильная.  ??? А как перец - вкусный. И урожайный. Высокорослый, то есть где-то 80см? Не измерила.  :-[ То есть, наверное, 90см.

Ссылка на сообщение

Вот не пойму. Или таков сорт? То есть какая-то тонкая рассада. Два года испытала, на третьем разу пристальнее послежу, при том у меня несколько Маркони  :D (от разных поставщиков, в т.ч. с зарубежья).

Ссылка на сообщение

А потом, во взрослом состоянии крепенько на ножке стоят? Или два в лунку сажать, пусть друг другу плечо подставляют?

Ссылка на сообщение

Тань,. а насколько урожаен? Ну, если вес с куста не помнишь, сколько плодиков, примерно? Когда первые появились?

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Васильевна

А потом, во взрослом состоянии крепенько на ножке стоят? Или два в лунку сажать, пусть друг другу плечо подставляют?

Да, как подросла рассада, на ПМЖ крепко стоит. Но с плодами - очень нужна опора. 2 - в 1 -?? Но близко посадить вполне можно. То есть где-то 20см. Но между рядами пошире.
Цитата Галина Васильевна

Тань,. а насколько урожаен? Ну, если вес с куста не помнишь, сколько плодиков, примерно? Когда первые появились?

Вот вес - никогда не взвесила. А измерила.... вроде да, если сужу по фото ::)
линейка = 20см, точнее 21см. Да, раннеспелый. То есть в августе - середине уже можно пробовать красный плод с куста. Посеяла в середине февраля. Сколько было на кусте  :-- не считала, но довольной осталась, как помню себя ::).  Отдельный куст не снимала, т.к. было всего по 2 кустика. В 2012 и 2013 году.
Ссылка на сообщение

Галь, ведь он, Маркони, от Седека.  :D на 100%. А дальше - уже  :-X самосбор, что на фото (на втором году)

Ссылка на сообщение

Да, есть. У меня вроде есть, мне подарили. Только бы взойти ему. Или сейчас у Седека "Желтый слон" - он самый ли?? Очень схожая форма по картинке.

А так мне не до него, и так думаю, как всех буду посадить, пробовать...  :-\

Ссылка на сообщение

Я не поняла, этот на картинке, который самосбор со второго года,  что сильно отличается от родного СеДековского?

Ссылка на сообщение

Нее, тот, каким должен быть вроде Маркони. То есть не пересорт. Второй год - повторял всё от Седековского, на фото второе поколение. Теперь посмотрю и на других Маркони.

Ссылка на сообщение

  • 7 months later...

Отчитываюсь, но без фото.  Сорт понравился.  Высокий, устойчивый куст.  Урожайный, зрели на кусте. В салат мужу показался жестковат. На  cушку хорош, душистый.  Плодики  до 25 см не дотягивали, много, но см 15- 20 росли.

Ссылка на сообщение

Галина, у меня Маркони от разных источников, все разные.  ???

Свой, когда-то от Седека, пока впереди. Если твоему он кажется жестким, дай еше время полежать.  ;) или через терку Берне на тонькие дольки, зато заливка от него окрашивается,  вкуснее станет она.

Ссылка на сообщение

У меня Маркони был со светлыми маленькими плодами, почему-то островатым, но очень урожайный. ??? ???Не поспел ни один пока, стенки тонкие. Если это он, то не понравился.

Ссылка на сообщение

Лен, есть один сорт, с тем названием,  до сих пор стоит зелеными.  ???Вообще многих посадила по 1-2 шт. Обычно удлиненный, заостренный. А вкус может разным. Выбираю того, который здорово окрашивает при резке.

Ссылка на сообщение

Мой Маркони - крупный куст. Коронный перец - уже красный висит на кусте, берегу на семена. Стенки. по всей видимости, толстые. Зеленых перцев на кусте много, но вызреть не успеют, конечно. Носом чую аромат от перца. :) Пока не пробовала.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Лен, есть один сорт, с тем названием,  до сих пор стоит зелеными.  ???Вообще многих посадила по 1-2 шт. Обычно удлиненный, заостренный. А вкус может разным. Выбираю того, который здорово окрашивает при резке.

Да, Тань. Совсем зеленый. Седековский у меня. Стенки даже еще не набрал-тооонкие. 
Ссылка на сообщение

Ир, да, от Седека в прошлом симпатичнее.  Болгарский у меня не ахти. Но еще раз попытать может быть,  семена у других возьму.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Ир, да, от Седека в прошлом симпатичнее.  Болгарский у меня не ахти. Но еще раз попытать может быть,  семена у других возьму.

Тань, а я как раз посадила из твоих, который из Болгарии. И такие длинные , красивенные перчики! Правда не толстостенные,  но у них и наверно предназначение на паприку, они не сочные. Жаль, ничего не фотала, когда их собирала, не до тогобыло ;D. Надо посмотреть, может и еще наросло, может и фотогеничное! ;D
Ссылка на сообщение

Вот бы собрать фото всех Маркони. Получается, что и он разный. То заостренный,  то с тупым носиком.  :-

Нинуля, хоть зеленого сними.  8) Не забудь и кустика Алмы. Пусть без плода, раз пока стоит у тебя сейчас.  :hid:

Вероника, собери, и еще сними на фото.  :D

А так лучше собери с того куста, который окружен тем сортом.

Ссылка на сообщение
Маркони на кусту осталось не много и только зеленые. Но куст у меня всего один вырос, и не очень высокий, и созрел почти весь. На фото остатки. Они у меня очень похожи оказались со Svet Paint, но последнего на кусту очень много и зреть он стал попозднее, и из за обилия перчин оба растения у меня лежа дозревают ;D. А на фото, где красные- это я их вытащила из разных ящиков с прошлого сбора. Они растут в разных концах грядки и оказались в разных ящиках. Только кто есть кто я не очень поняла. но думаю который слева- Svet Paint, а справа Маркони, он посветлее. Но больше мне понравился из узких-длинных Тапир, у него стенка потолще и он сам такой ровный, вытянутый
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...