Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Розовые крупные


Рекомендуемые сообщения

Розовые крупные- сажала семена в прошедшем сезоне от 2002г. Ну очень мне нравятся они. В интернете по такому названию ничего не нашла. А вот в одной из моих книжек по томатам (автор И.Л.Лисицин) нашла такую картинку. У меня точно такие были. Правда в этом году практически корявых не было, которые из махровых цветов. Они обычно самые крупные.

Сорт я все же думаю не поздний, а средний- вот в первой десятидневке июля помидоры довольно крупные на кустах

В руку даже не убирается :D

Кисти наполненные и вязали без пропусков

В конце июля и зреть начали

А это уже в начале августа, созрела вся нижняя кисть

Помидоры довольно крупные от 300 до 700граммов бывают. Мякоть сочная, насыщенно розовая, вкусная, такая рассыпчатая :D. Семена собирала с первых кистей в середине августа

В разрезе

И весь сентябрь еще зрели

Куст  высокорослый, но листья не очень загущают куст. Тем не менее приходится их удалять, чтобы плоды солнцем освещались. И в сентябре стебли уже по верхним шпалерам были направлены, а помидоры просто свисали со шпалер. Сажаю этот сорт давно и каждый год.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Нинуля, спасибо тебе огромное за такой чудесный томатик! :thx: :thx: :thx: Я его думаю в 20-тых числах февраля посеять, нормально будет? Или раньше надо?

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Нинуля, спасибо тебе огромное за такой чудесный томатик! :thx: :thx: :thx: Я его думаю в 20-тых числах февраля посеять, нормально будет? Или раньше надо?

Цитата trofi

Нинуль, а когда ты их на рассаду сеешь? :thx:

Вот я в прошлом сезоне как раз и сеяла в 20 числах февраля. И переросли немного, хотела высадить в теплицу хотя бы в конце апреля... а получилось только в начале мая. Так что нормально будет в 20-х февраля.

Цитата Amira-12

Нинуля, и от меня тебе огромное спасибо! :thx: :-*

Мне очень он понравился! :yep:

Раечка, выращивай на здоровье, и всем остальным, кому посылала, тоже на здоровье и чтобы выросли не хуже! А даже чтобы были крупнее, чем у меня! Раньше на моем торфяном участке они крупнее были, чем здесь в деревне, на черноземах... но я пока учусь здесь выращивать... агротехнику определяю :D

Цитата Катринка

 

Нинуля, а в ОГ ты его пробовала выращивать?

Катюша, я его пробовала еще на бывшей даче в ОГ выращивать, но он ведь не ранний, все его возможности не проявлялись. Но у вас намного теплее летом, думаю, что в ОГ у вас он себя тоже проявит. Только ты его тоже сажай на рассаду как сажаешь все индеты -пораньше.
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...

Тоже благодарю Нинулю. Получилась и в ОГ и в теплице. В теплице,конечно,ей лучше было у нас,больше сами помидорки и больше помидорок на кусте.В ОГ только сегодня сняла последние,к сожалению еще зеленые. Тоже буду сажать,но пораньше,а то в марте  для нее поздно...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
Сорт очень понравился, спасибо, Нинуля! :thx:
Рос в теплице в 2 стебля, среднеспелый, урожайный, плоды у меня были до 300гр-но много, вкуснючие! :niam: Сочные, но при этом спелые неплохо хранятся, если их не трогать  :D

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Сорт просто замечательный!!! Семена были Нинулины, но со мной ими поделилась СветикК. :) Девочки, огромное СПАСИБО!!!
Помидорки вкусные, мясистые, даже я бы сказала "мясные", крупнющие, в-общем, СУПЕР!!! Рос в ОГ.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 6 months later...

Понравился томатик :yep:В этом году самый сладкий,сахарный, как в детстве у бабушки с грядки :-* В остальных описаниях согласна с девочками-один в один. Нинулечка, спасибо! :thx:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
  • 1 month later...
Розовая крупная В это холодное и дождливое лето был самый сладкий, вкусный томат. Спасибо за семена Светикку и Нинуле что сохранила такой старинный замечательный сорт :thx:
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
От Ninulia.
Описание сборное с нашего форума (таблицу составляла перед посевом). Индетерминантный (хилый тип куста), среднеспелый, плоскоокруглый с выраженными рёбрами у плодоножки, крупный (300-700г.), урожайный, красный (ярко-розовая мякоть), вкусные, плотная кожица (лёжкие).
Рос в теплице. Без фотографии в спелом виде и без взвешивания к сожалению, так что верьте на слово :)
Куст хилый в том смысле, что не сильно облиственный. Сам ствол очень крепкий!
Доолго не завязывал ничего, цветки и пупочки висели. Потом они начали стремительно расти и наросло куча крупных плодов. Очень вкусные! Очень крупные (по крупности были крупнее Тамары, она она у меня вышла 200 грамм). Плодоносил не гроздями, а по одной по две штучки, но на каждой ветке без пропусков.
Высоченный, аж под потолком закрутился.



  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 10 months later...
Цитата kalinka-malinka

От Ninulia.

Описание сборное с нашего форума (таблицу составляла перед посевом). Индетерминантный (хилый тип куста), среднеспелый, плоскоокруглый с выраженными рёбрами у плодоножки, крупный (300-700г.), урожайный, красный (ярко-розовая мякоть), вкусные, плотная кожица (лёжкие).

...

Подпишусь под каждым словом, вкусный томат! :-*

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Цитата ПанИрина
В это холодное и дождливое лето был самый сладкий, вкусный томат. Спасибо за семена Светикку и Нинуле что сохранила такой старинный замечательный сорт :thx:


Томатик и заглядение и вкусный! :niam:
Ссылка на сообщение

Бесконечно благодарна Нинуле за этот сорт  :-* :yep:. Даже в открытом грунте показал себя очень хорошо. Куст очень хорошо нагружен, махровых цветков почти нет. И сам помидорик очень вкусный  :niam: мясистый и сладкий.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
  • 1 year later...
Спасибо большое нашей Нинуле, что сохранила такой замечательный во всех отношениях сорт  :appl: :appl:
Выращивала его в 14 году  :-  и так хочу его повторить снова !
Плоды настолько вкусные , крупные ( даже ооочень ) ! В нашей местности сорт показал себя удивительно урожайным, с большим потенциалом плодообразования ))
Очень отзывчив на хороший уход, на сбалансированное питание на протяжении всей вегетации .
Желательно выращивание в условиях закрытого грунта при формировании в 1-2 стебля, с обязательной подвязкой каждой плодовой кисти, чтобы предупредить их надломы - плоды -то все  :hey: :hey: Сочные, мясистые, очень  вкусные !
Спасибо, Ниночка!  :-*

   
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Очень понравился мне этот сорт. Так получилось, что из-за соседнего куста я его просмотрела и он пошел в 6 (!) стеблей. Подвязала на две палки  и подумала, что навяжет гороха. Вышло всё наоборот - кустик успел навязать крупных, ровных томатиков. В следующий раз буду к нему внимательнее и уверена - получу ещё лучший результат. А пока делюсь сортом в подарочных письмах с новичками.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
  • 10 months later...

Повторила этот сорт с классическим вкусом и ароматом розовых крупных томатов :03niam:Урожайность опять не подкачала :07preved: Индет, рос в теплице в 2 стебля.

 

Розовые крупные от Нинули..JPG

Розовые крупные от Нинули.JPG

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

Один из многообещающих новичков в моей теплице. Вяжет хорошо, хотя больше половины сортов в этом году никак не хотят вязать. Впрочем и лета-то пока не было, очень холодные ночи. Жаль, что всего один кустик. Обязательно соберу семена. Спасибо Нинуле!

757878590_28062020.thumb.JPG.09b9f5b28e1ff2af281fd3bbde1247c1.JPG  1031648724_.28062020.thumb.JPG.28596050c9522b5bbc2753cd5d7d435f.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Ура! :02mail:Розовый крупный от Нинули очень вкусный, с отличным балансом кислинки и сладости (сладость немного преобладает), вкус яркий, насыщенно-томатный. Томатик не водянистый, хотя и очень сочный. Вкус детства!:03niam:Однозначно на постоянную прописку!  Собираю семена...

 334094893_.thumb.JPG.1175e78331d110548d657cdda1514cbe.JPG  

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...