Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Purple Fairy (Фиолетовое благоразумие или Фиолетовая фея)


Рекомендуемые сообщения

Цитата Zulfiya

    Какой вкус?  Сладкие или с кислинкой?  Какие слаще - эти китайские или Черная сосулька от Лены Данко?
Эти намного слаще, но мельче 40-50гр...Мне присылала Любушка из Волгограда, но из одного пакетика выросли сливки и круглые , оч. красивые, оч. урожайные, вкусные, сладкие, устойчивые. Буду выращивать.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Цитата Zulfiya

    Оксана!  У тебя в ОГ рос?

  Лена!  На Урале нынче лета и не было...

Девочки,весы соврали,а я не заметила .Томатики размером с крупную виноградину или чуть побольше,Росли в О.Г.,были вкусными,и урожайными.

Хотя по прошедшему лету(это сложно назвать летом) трудно дать характеристику,так как наши растения на Урале прошли все муки ада :D ; :D

 

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
У меня вот так рос Purple Fairy. Семена были от Веры Томатинки. Спасибо ей большое!  :-*

А у тебя, Леночка (Rodebielesumer), по окрасу очень похож на мой Purple Fairy, а по форме вроде бы менее вытянутые, а даже как то пирамидкой получились. Но это может еще от условий зависеть, возможно? У тебя все такие были немного сердцевидные/пирамидкой? У меня получились больше овальненькие.
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 8 months later...
Отличный коктейльный сорт, суперурожайный, красивый и вкусный! :yep:
Рос в теплице в несколько стеблей, высокорослый, загибала под потолком, плодоносил очень долго :hey: Плоды - коричнево-зеленые полосатые сливки с носиком, вкусные, сочные, со сладостью, около 30-40гр. Лена-трофи, спасибо за семена! :thx:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Мне тоже понравился этот сорт  :yep: Вкусняшка. Плотненький и сладкий. Урожайность хорошая, куст не мощный, больше плодов, чем листьев.



  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Сорт - супер! Растет где угодно. Выращивала первый раз, досталась ему полутень мокрого угла. Посему подтянулся до 2 м.
Навязал шквал не смотря ни на что!
Сладкие вкусняшки  :niam:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

  • 2 months later...

Выращивала Фиолетовую фею в 2017г. Семена от Liliy. Красивый урожайный сорт, искала в своих записях про вкус, нашла "травянистая сладость" :cheesy:. Недозрелым я что ли его пробовала. Надо повторить.

На второй фотке, она на переднем плане, ну ее ни с кем не спутаешь.

25601683_m.jpg 25601701_m.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

Моя Фиолетовая фея такая. Выращивала два года назад. Запомнилась тем, что очень плохо отрывается от плодоножки.  Вкус- кислый🤷‍♀️

20170811_105300.jpg

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Наtaлья сказал(а):

Моя Фиолетовая фея такая. Выращивала два года назад. Запомнилась тем, что очень плохо отрывается от плодоножки.  Вкус- кислый🤷‍♀️

20170811_105300.jpg

Наташ, у тебя явный пересорт.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...