Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта томатов для вяления.


Рекомендуемые сообщения


Да, лучше всего мясистые сливки. Практически, все гибриды такого типа.

 

Марина, как раз то, что на днях ты получила, подойдет.

 

Из сортов у меня неплохо получался Янтарный кубок. Думаю, Елена с Оксаной тоже подойдут.

Целенькими вялила Принц Боргезе (из итальянских семян) - не сказать, чтобы совсем плохо, но не АХ!

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

А крупные,салатные подойдут? вроде девочки вялили,откликнитесь плиз ::) ::) ::) :thx:

Подойдут мясистые не водянистые ,только семенную жидкость надо будет убирать .

Ссылка на сообщение

Цитата Марина

Подойдут мясистые не водянистые ,только семенную жидкость надо будет убирать .

 

Спасибо,Марин :thx: :thx: :thx:а толщина шкурки значения не имеет? Я просто ни разу не вялила и не пробовала вяленые :-[

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Аурия,Банановые ноги( немного суховаты получаются),Эрос,Сан- марцано(который изначально был от Лидии),Розовый клык. Последние два- самые вкусные,потому,что плотные и мясистые.

Еще очень понравился для вяления Тюменский забияка. Но с названием еще разобраться не могу,то ли это Забияка,то ли Чудо Тюмени.Это семена от Веры Томатинки.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Читала, подходят мясистые сливки.

Я пыталась вялить черри (сочные), фигня получилась - одна шкурка ;D

То есть черри - мне не понравились, одна кожура, как резала вдоль. Хоть старалась не вынимать семечки. Люблю резать на кольца, чтоб меньше кожуры. Даже снимала её, если легко снимать. Обычно у перезрелых...

Какие сорта... -это "мясистый". Любой. От мала до велика. Даже диаметром больше 10см кольца вялила... А в банку придется ножницами на 2 части.  :D

Раз купила на рынке какие-то сливки, вялила. Вкус не тот... ???

Заметила, что мне больше нравится вялить "с помидорным вкусом" и "со сладким вкусом". Цвет - любой... :D

Если кому-то кажется, что как резина, значит, дать лучше постоять в масле. Приправу чуть-чуть, т.к. сыну не нравится, когда приправа побьет вкус помидора. Кольца резала я не тонко, а где-то 1см. Мясистых предпочитаю потому что мне не очень нра «решето».

Поэтому не могу помочь с выбором сорта.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

я вялю все подряд крупные мясистые, и даже гибрид 2 и юбилейный, если "лишние" оказываются. правда, я их в дегидраторе высушиваю, а затем уже в банке маслом заливаю, плюс чеснок и веточки розмарина. кладу такие Помидорки во все супы и некоторые гарниры :)

Ссылка на сообщение

Вялю помидоры много лет. Конечно предпочитаю сливки -просто форма томатика нравиться. Семена не удаляю- так как тогда останется одна шкурка. Вялятся все великолепно чуть сбрызгиваю оливковым масло и присыпаю прованскими травами. В баночки укладываю слоями слой базилика слой томатиков. Стоят великолепно в квартире просто в шкафу.

Ссылка на сообщение

Я вялила Колокольчик, оч. вкусно. Не всегда этот параметр указывают, но если есть то смотрите на "высокое содержание сухих веществ". Такие  же томаты идет на томат-пасту - насыщенный томатный вкус.

Ссылка на сообщение
Цитата iraida

В баночки укладываю слоями слой базилика слой томатиков. Стоят великолепно в квартире просто в шкафу.

Базилик используете сухой?

Ссылка на сообщение

  • 11 months later...

Я купила для вяленья Челнок, есть еще Словянин, Де барао черный и похожий на него Черный мавр.

Какие из этих лучше  для вяленья подойдут?

Ссылка на сообщение
Интересно, а никто не пробовал сажать из семян вяленых помидоров, которые в фикс-прайсе продают? Вот такие -

Ссылка на сообщение

у меня в этом году планируется посадка томата ДЯДЯ СТЕПА , пишут что тоже хороший для вяления, никто не пробовал?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...