Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта томатов для вяления.


Рекомендуемые сообщения

Я для вяления специально выращиваю Славянку( в этом году 4 куста) и Корнабль( 2 куста). Ну и так набирается мясистые крупноплодники и что- то из новинок. Пока вялю Славянку и Корнабль. В этом году еще растут Позано и Сэр Элиан. Сэр не нравится, какой- то он совсем промышленный гибрид.

 

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
  • 1 year later...
  • 9 months later...

В этом году вялила все подряд черри и сливки. Не заметила принципиальной разницы, только очень сладкие черри типа румянца и блэк черри получались очень насыщенными, сладкими, эдакий томатный изюм. До банки не дожили. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
В 12.08.2018 в 16:15, GalinaD сказал(а):

Я для вяления специально выращиваю Славянку( в этом году 4 куста) и Корнабль( 2 куста). Ну и так набирается мясистые крупноплодники и что- то из новинок. Пока вялю Славянку и Корнабль. В этом году еще растут Позано и Сэр Элиан. Сэр не нравится, какой- то он совсем промышленный гибрид.

 

Добрый день! Галя, продолжаешь использовать для вяления Славянку? Просто разрезаешь пополам, семена убираешь? Или подобрала другие сорта. Я Славянку выращивала раньше и планирую в следующем, вялить не пробовала. Для вяления сажала сливки,  вялила позано, корнабель.Сливки попадались с очень жестской кожицей, что чувствовалось и у вяленных, Пьетро Росса был таким. Поиск помидоров для вяления продолжается. 

Изменено пользователем Olga Sh
Ссылка на сообщение

 А я вялила сначала сливки : Топклипсу,Чио-чио-сан,С Бендрика ,Весеннюю капель ,Блаш А потом все подряд , но выбирала по-мясистей Типа Кубинского перцевидного и Акви-Терме

493а.jpg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olga Sh сказал(а):

Галя, продолжаешь использовать для вяления Славянку

Оля, привет! Что то давно её не выращивала. Вялю всё, что подходит. У нас сейчас в основном ачучук пользуется спросом.  Вялить больше нравится крупноплодные, мясистые сорта. Корабль, Поззано и Сэр Эллина( подружились с ним, благодаря хорошему лету последние два- три года) также вялю. 

2 часа назад, Olga Sh сказал(а):

Пьетро Росса

Мне тоже не понравился для явления. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...