Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Оранжевый гигант


Рекомендуемые сообщения

У меня все томаты растут в теплице. Влажность - высокая. Почва - торф. Посев на рассаду 10 марта.

Сорт среднеранний (ближе к раннему). Рост около 1,5 метров. Вела в один стебель.
Отличился очень хорошей завязываемостью плодов в самую жару. Урожайный.
Плоды оранжевые, ровные, плотные, не растрескиваются. Вкус хороший. Вес 250-350 грамм.







  • Нравится 1
Ссылка на сообщение





Вообще, сорт показался мне очень "надёжным". Полные, увесистые кисти просто радовали глаз.



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Это дочка "игралась"  :-X уж очень они красивые.





В фотосессии принимала участие Кремовая сосулька/сосиска (Cream Sausage) //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,261.msg163126.html#msg163126



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Мой Гигант в прошлом сезоне полностью оправдал свое название  :yep:

Взяла семена из самого большого, посмотрим, как себя покажет в этом году :)
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Думаю, что не совсем разные.
Нижние помидоры в кисти такие же как и у Вас, только когда начинают гигантить, их начинает плющить и корежить  :)
Верхние кисти, которые шли выше, были такими же, как и на Ваших фотографиях, да и на других кустах тоже:


Ссылка на сообщение

Юля, у Вас они более округлые, почти круглые даже. А у меня были выраженно плоскоокруглые.

 

Хотя.. на фото - да, будто и круглые у меня есть.

Но кисть совсем другая.

Ссылка на сообщение
Я семена покупала у Цыкаленко, у нее в описании были заявлены округлые плоды, хотя по фотографиям из ее каталога мой Гигант больше похож на ее Оранжевый ребристый, хотя такого сорта я в других каталогах не встречала  ::)
Вот такой у нее Оранжевый ребристый, по-моему очень на мой похож, вот и пойми теперь, что же у меня на самом деле росло  :-

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня был оранжевый великан (не гигант) от "Аэлиты" очень похож на ваших гигантов. На первых кистях были округлые плоды 200-400 гр а выше стал плоскоокглым ребристым и по весу больше, зато в кисти плодов стало меньше. И описание Светино подходит. Прям секретные материалы - истина где-то там...

Ссылка на сообщение

Девочки это Оранжевый гигант вырос у Лены Лео. Фото она ставила у меня в теме, я решила его перенести в каталог.
Ссылка на сообщение

Я помню, что у Гали из Тулы Оранжевый ВЕЛИКАН, и его она посылала Лене. Может Лена ошиблась, когда подписывала?

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Я помню, что у Гали из Тулы Оранжевый ВЕЛИКАН, и его она посылала Лене. Может Лена ошиблась, когда подписывала?

 

 

Надо Галю поспрашивать :-[

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
  • 3 months later...

У меня Оранжевый гигант в этом году был очень красивым. Цвет, форма - как у Светы (sweet). По вкусу - на 4, мне немного пресноватый. Есть оранжевые намного вкуснее. И еще - слабо завязывался. Попробую посеять в след. году, может будет более удачным.

Ссылка на сообщение

У меня в ОГ неожиданно хорошо плодил  :yep:. Вкус да, немного пресноват, если с куста. Но на днях дозаренный попробовала и обалдела, намного вкуснее и слаще оказался. И плоды красавцы  :). Оставлю в коллекции. На фото погрызанный улитками помидорик  :-[.




  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...
Мой Оранжевый гигант вырос до потолка в теплице. завязываются помидорки хорошо. Плоды конечно не гигантского размера, но вполне достойные. По весу на фото самый маленький, крупняки еще зреют.  Вкус на 4 балла. Хочется послаже, где семена кисловат для меня.  Семена были от фирмы Русский огород. 
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Хочу добавить еще! К концу лета стал моим любимым. Когда он на жаре созрел, стал наивкуснейшим! Сладкий, в меру сочный. Видимо от погоды много зависит. И плоды были чем выше, тем крупнее. Самый большой был 600 гр.
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Один из немногих сортов, которые повторяла в этом сезоне - не разочаровал :yep:  правда, еще в зеленом виде умудрился оборвать веревки и свалиться в проход во весь рост :D  но ничего - был поднят, привязан "за хобот" и замечательно выспел.. ;D

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 11 months later...
Выращивала из магазинных семян Аэлита и была очень удивлена результатом, помидорки получились ровные  с хорошим вкусом, после дозаривания вкус еще улучшился
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Мои гиганты, которые вовсе не гиганты, но вкусные и урожайный!





Средний вес ок.250 гр, к концу сезона крупнее. Вкус не менялся в течение сезона.
Семена от Оксаночки cat  :thx:
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Этот сорт хоть и рыжий, но не самый полезный. Его рыжесть от проликопина, а более полезные рыжие бета-каротиовые. Не всё холото, что блестит - не всё бета-каротиновое, что рыжее...

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...