Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Алексея Кулика


Рекомендуемые сообщения

Алена,ждем.

Я пока еще только часть выписала:

Асе 55 YF

Анжела гигант

Амерс

Аляска(написано,что высота 1.5 метра,не путаница?есть Аляска 0.5 м.)

Богема

Венец

Гигант Очарования

Загадка

Сижу,дальше выбираю :hey:

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

Мне понравилось всё от Кулика, окромя Португальского монстра Майкла, Лена N меня поймёт  :D

Таня,а в этом году вы не отправляли заказ?

В предыдущем году в рублях была оплата?,где курс узнать к гривне?

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Нет, Эля, я не отправляла в этом году, а в прошлом мне прислали его семена друзья с Украины.

Нет у меня там к сожалению никого знакомых :( :(

Ссылка на сообщение

Ну вот, покрутила, и выбрала из чего бы выбирала я. То что есть не выкладываю, я многого купила :)

Коктельные:

Баттерфляй

ран.,2,00, 35г, удлин., розов.

Очаровательные гирлянды до 100 плодов. Любимец.

Сладкий Касади (Sweet Casady)

ран., 1,80, 30г, пальц., пёстр.

Сорт селекции Тома Вагнера. Потрясающие плоды-«мизин- чики» красного цвета, с золо-тистыми извилистыми полос-ками, очень вкусные, слад-кие. Суперсорт. Оригинально смотрятся в банках.

Стыдливый Румянец (Blush)

сред., 1,80, 30г, удлин., двухц.

Выведен Фредом Хемпелем в Калифорнии в 2011г. Удлинён-ные черри, двухцветные, поло-сатые. Легко спутать с какими-нибудь экзотическими фрукта-ми! Вкус гармоничный сладкий и ароматный. Один из самых прекрасных помидоров, хрустящие, ароматные, сладкие. Очень урожайные. красота-супер. «О»

Майкл Поллан (Michael Pollan, США) «О» Фас.- 10с.

(ср/1,00/70/груш/пестр)

Уникальная форма и окраска плодов. Они грушевидной формы, светло – зелёно –жёлтые с тёмно – зелёными полосами, штрихами и точками.

Дессертные и сердечные:

Kellogg`s Breakfast, США

(ср/1,50/400-600/ок-пл/оран)

Мясистые, вкусные, идеаль-ные для салатов и употребле-ния в свежем виде.

Земляника оранжевая (Orange Strawberry)

(ср/1,80/600/сердц/оранж)

Суперсорт. Яркий насыщеный цвет, красивейшая форма-острый конус, очень вкусные, сладкие, отличная урожайность. Любимец.

Крупная гроздь «О»

(сред/1,80/1 кг/сердц/красн)

Огромные, очень красивые,

мясистые, вкуснейшие плоды.

Новое поколение Бурчема

(Burcham’s New Generation)

(сред/1,80/0,6-1,2 кг/розов)

Большие розовые плоды с очень мясистой плотью, без трещин, очень ароматный,

малосеменной. Восхититель-ный аромат. Устойчив к боле-зням,частичная устойчивость к вирусам.

Сердце буйвола-2

(ср/1,50/1000+/сердц/розов) Любимец, сверхурожай красивых, отличных, гигантских плодов. Старожил.

Томатный король

(ср/1,80/800/плоск/розов) Любимец, по урожайности и красоте плод занял первое место среди аналогов.

Утренняя роса

(ср/1,20/200/сердц/черн)

Прелесть, сверхкрасивые плоды, ровный конус, мякоть с розовой серцевинкой.

Уличное:

Отец Горио «О»

(сред/0,70/600/сердц/малин)

Сладкие, очень крупные для низких. Неприхотлив, очень урожаен.

Салют

(ран-ср/0,80/60/кругл/кр-ор)

Суперкрасивый. Весь куст усыпан словно яркими огонь-ками. Очень лёжкие. Долго висят зрелыми на кустах без ущерба, без трещин, вкусные.

Сливо- и сосиско-подобные, и гиганты:

Алтайский шедевр

(ср/1,20/250/удлин/красн) Аналог Сливка гигант, очень урожайный и красивый, вкусный.

Дуся оранжевая «О»

(сред/1,80/350/сливк/оранж)

Сливка гигант, очень сладкая вкусная дынная мякоть без кислот.Отличный сорт .

Изумрудная груша

(ср/1,80/120/груш/зелен)

Иммунный к фитофторе, сверхурожайный, плоды красивые без трещин,

спелые плоды абсолютно зелёного цвета, вкусный, уникальная экзотика.

Лимон 2

(ср/2,00/250/сливк/желт) Плод до 15см, толстый и плотный. Дынная мякоть. Любимец.

Мексиканец розовый

(ср/1,80/200/удлин/розов) Любимец, плод до 15см. Старожил коллекции. Прелесть.

Рейна (Германия)

(ср/1,50/200/удлин/оранж)

Тип сливки-гиганта, очень мясистые, вкусные, сладкие.

Чёрное яблоко

(ср/1,50/200/ок-пл/черн)

Один из лучших чёрно-плод-ных. Насыщенный матовый цвет, толстокорые.

Cпециальный ТЕХ

JPS-Srecial C-TCV

(ср/1,00/200+/ок-пл/кр-фиол)

Шоколадного цвета плоды с заметными тёмно-зелёными линиями, мясистые, очень вкусные.

 

В общем штук десять с лёту :)

Ссылка на сообщение

Алтайский шедевр -плоскоокруглый громадный красный томат плоды больше 1кг,это настоящий фирменный алтайский сорт, никогда вытянутым он не был.

Ссылка на сообщение

Посмотрела курс на 25 октября-10 гривен = 32 руб.20 коп.

Нужно Лену Насекину спросить,может она по этому году владеет информацией.

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Алтайский шедевр -плоскоокруглый громадный красный томат плоды больше 1кг,это настоящий фирменный алтайский сорт, никогда вытянутым он не был.

Возможно, я быстро выкладывала, могла ошибиться. Я жеп не говорю что всё покупаю, я из этого выбира ла бы дальше... Например Оранж.Клубника у меня очень хорошая (у меня Немецкая ор.кл), но тут совершенно другой вариант...
Ссылка на сообщение
Цитата Эльфия

Посмотрела курс на 25 октября-10 гривен = 32 руб.20 коп.

Нужно Лену Насекину спросить,может она по этому году владеет информацией.

 

Эля, я в начале этого года делала заказ. Гривны умножала на 4 и за заказное письмо добавляла 100 рублей. Были подарочки. Письмо пришло в течение 2х недель.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаБуланова

Эля, я в начале этого года делала заказ. Гривны умножала на 4 и за заказное письмо добавляла 100 рублей. Были подарочки. Письмо пришло в течение 2х недель.

Лена,а зачем гривны умножать на 4?Вот он пишет,что семена стоят 5 гривен,сколько мне отправить в рублях?Та через какой банк отправляла?Или уже при получении?

Ссылка на сообщение
Цитата Эльфия

Лена,а зачем гривны умножать на 4?Вот он пишет,что семена стоят 5 гривен,сколько мне отправить в рублях?Та через какой банк отправляла?Или уже при получении?

 

Ну так 5грх4=20 руб - тут понятно.

Я платила на почте на адрес получателя, т.к. на тот момент для меня это был лучший вариант. Сначала сделала заказ, потом в письменной форме предупредила об оплате. Ждали они когда деньги поступят или нет не знаю, но письмо пришло быстро.

Вчера тоже получила на емейл новый каталог.

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаБуланова

Ну так 5грх4=20 руб - тут понятно.

Я платила на почте на адрес получателя, т.к. на тот момент для меня это был лучший вариант. Сначала сделала заказ, потом в письменной форме предупредила об оплате. Ждали они когда деньги поступят или нет не знаю, но письмо пришло быстро.

Вчера тоже получила на емейл новый каталог.

Спасибо,Леночка,так и отправлю (умножу на 4) с почты + 100 рублей. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Светлан!  Я Алтайский шедевр от Кулика растила в этом году.  Он вытянутый, у меня небольшие плоды были.

Ох-ох-ох...помилуйте, люди добрые. Сколько продавцов, столько и Шедевров...ну нельзя же так, в самом деле...

Ссылка на сообщение
Цитата Эльфия

Алена,никто мне ничего пока не ответил.Хочу заказать,но не знаю сколько и в какой валюте.Попробовать позвонить ему?Он телефон указывает.

Пишите ему на электронную почту!  :)

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаБуланова

Эля, я в начале этого года делала заказ. Гривны умножала на 4 и за заказное письмо добавляла 100 рублей. Были подарочки. Письмо пришло в течение 2х недель.

 

это  когда  курс  был  -10 гр=25  рубл.    ,  умножали  на  4  , а  сейчас  10 гр.=  34  рубля  ,  вот  и  считайте.

Ссылка на сообщение
Цитата Эльфия

Дело ясное,что дело темное :D :DПошла ему писать в электронку,буду уточнять.

Девочки, я связалась с Алексеем Ивановичем! Попросила его определиться с тем, как и по какому курсу делать оплату. Он скоро ответит по этому в опросу, и я здесь все размещу. Все будет скоро ясно, что и как!  :thx:

Ссылка на сообщение

Кстати,обратите внимание, что карточка у А.И Кулика для оплаты -  «Приват Банка» № 5168  7420  6525  2201. там раньше указывалась другая карта, начиналась с "6", кажется, она у него недействительна! Так что уточняйте на всякий случай номер счета! :mail:

Ссылка на сообщение

У меня номер счёта  6762 4685 0204 8741

Ссылка аховая, помню что их как то прячут, но не умею... Сейчас буду пробовать, матчасть прочитала  ссылка

 

Колупалась долго, пока поняла что надо убрать все пробелы и кроме = ещё и квадратная скобка нужна перед словом... Автоматом у меня это не идёт

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна Латвия

У меня номер счёта  6762 4685 0204 8741

Смотрю здесь - ссылка аховая, помню что их как то прячут, но не умею... https://docviewer.yandex.com/?url=ya-disk-public%3A%2F%2FWBCfDfKzCIpuNNO0e4k6UQ8PqIr%2BqyhUtVK7AnFJ7h4%3D&name=%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%20%D0%90.%D0%98.%D0%9A%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%202014-2015%20%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D1%81%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE.doc&c=544d24e4344f

Может модераторы помогут, ПЛИЗ!

По этой карте истек срок действия. В каталоге сначала была указана эта карта, потом изменили, вот ссылка - https://yadi.sk/i/Zvv87QeicGS5A. Это точно! Можете перепроверить у Кулика,когда будете связываться по почте. Он сам переживал,что сначала в каталоге с фото указал неверную карту,а в каталоге без фото - правильный номер.

Ссылка на сообщение
Цитата stolin

По этой карте истек срок действия. В каталоге сначала была указана эта карта, потом изменили, вот ссылка - https://yadi.sk/i/Zvv87QeicGS5A. Это точно! Можете перепроверить у Кулика,когда будете связываться по почте. Он сам переживал,что сначала в каталоге с фото указал неверную карту,а в каталоге без фото - правильный номер.

И вот подтверждение с его сайта - http://roslini.org.ua/index.php?id=1

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна Латвия

У меня там хотелок не очень много, но то что приглянулось, просто АХ. Как бы теперь до них добраться :) Сколько сортов Вы заказывали?

Самое смурное для меня во всём этом - это Гривны. Мозг сносят...

Алёна, я заказывала у Кулика год назад. Дешевле всего было перечислить ему на счёт PRIVAT BANKA? я его тогда спросила, в какой валюте пересылать, он ответил, что всё равно в какой :) заказ пришёл раньше чем я ему деньги перечислила, хотя договаривались о предоплате :)
Ссылка на сообщение

Вот я связалась с Алексеем Ивановичем по поводу оплаты заказа в России и других странах.Ответ таков:

 

Средний курс гривны к российскому  рублю 100 руб - 33грн. Удобно считать один к трём. Если у Вас заказ на 100 грн, то по курсу это 300 руб. К сумме нужно добавить 5 грн на простое письмо (если заказ небольшой), или 25 грн на рекомендованное (заказное) письмо.В других странах можно переводить свой курс на российский рубль. А потом  рубль в гривны по способу выше описанному. Курс гривны по отношению к доллару один к тринадцати. 100 USD-1300 грн. В будущем возможны и изменения курса.

 

Для заказчиков из России и других стран: переводы принимаются по банковской системе «Вестерн Юнион». В этом случае Вы нам должны будете сообщить №отправления. Второй способ: это обычный почтовый перевод.

 

Карточка - гривневая.  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...