Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самые ранние сорта помидоров


Рекомендуемые сообщения

Цитата светуха

а когда нужно садить на рассаду ультроскороспелые сорта, пораньше или как все?

Света , при посеве семян надо отталкиваться от сроков высадки в грунт ,  например : будете высаживать 1 мая ,  значит минус 50- 60 дн. , то сеять надо 1 марта . Толку с них не будет , если вы их рано посеете и будете держать в рассаде .

Ссылка на сообщение

Цитата светуха

а когда нужно садить на рассаду ультроскороспелые сорта, пораньше или как все?

 

Если вы высаживаете рассаду в ОГ, 5 мая, например.

То сеять надо в первых числах марта. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Amira-12

По общепринятым нормам, то что написано на пакете по срокам, обычно созревает раньше.

 

Может быть в южной части и так, но в Сибири - скорее реальные сроки созревания оказываются позже :(

 

Слишком рано ранние сорта сеять тоже нельзя, можно получить проскок кистей и недополучить урожай - об этом есть  в дневнике у Володи-Бозона.

Ссылка на сообщение
Цитата gggalina

Может быть в южной части и так, но в Сибири - скорее реальные сроки созревания оказываются позже :(

 

Слишком рано ранние сорта сеять тоже нельзя, можно получить проскок кистей и недополучить урожай - об этом есть  в дневнике у Володи-Бозона.

 

Да , это так! Я в прошлом году посеяла "Сиб скор." в ог. ;D  ;D

Но очень рано, 19 апреля. Начиталась описания... ;D Созрели как все, только все в куст ушло, не в плоды.

А так же на правильных пакетиках  делается погрешность в описании +10 лней. И они не подводят.

например среднеспелые, 110-120 дней, у кого как.

Ссылка на сообщение

Раиса, я имела в виду, что плохо рано сеять семена, когда рассада долго маринуется дома и уже при высадке переросшей зацветшей рассады теряется часть урожая, так как эти цветущие кисти сбрасываются - на них плодов не завязывается.

 

19 апреля в ОГ - мы тут о таком и не помышляем, у нас еще снег лежит :D Везёт же некоторым :mail2: Зачем в ваших благодатных условиях скороспелые сорта ;)

Тем более Сибирский скороспелый при всех его достоинствах, отдает урожай сразу, а не долгоиграющий на весь сезон.

Ссылка на сообщение
Цитата gggalina

Зачем в ваших благодатных условиях скороспелые сорта ;)

Тем более Сибирский скороспелый при всех его достоинствах, отдает урожай сразу, а не долгоиграющий на весь сезон.

Галина, а я всегда сажаю грядочку ранних, они рано начинают спеть, пока еще вкусные индеты подтянутся, мы эти едим, а потом я их собираю все разом и закручиваю в банки или пускаю на сок... и все кустики дергаю . В прошлом году в конце июля уже убрала.

 

Ссылка на сообщение

У меня в прошлое лето самыми ранними были сорта Анжелика от Гисок и Японский стелющийся, росли в ОГ, спеть начали самые первые в начале июля, при таком ужасно холодном лете, а в теплице первые срывала с Черного яблоко (от Попенко) и самая первая поспела Шоколадка F1,но она оказалась зеленая вместо коричневой...но вкуснаяяяяя :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата gggalina

Раиса, я имела в виду, что плохо рано сеять семена, когда рассада долго маринуется дома и уже при высадке переросшей зацветшей рассады теряется часть урожая, так как эти цветущие кисти сбрасываются - на них плодов не завязывается.

 

19 апреля в ОГ - мы тут о таком и не помышляем, у нас еще снег лежит :D Везёт же некоторым :mail2: Зачем в ваших благодатных условиях скороспелые сорта ;)

Тем более Сибирский скороспелый при всех его достоинствах, отдает урожай сразу, а не долгоиграющий на весь сезон.

 

Сеять рано, и потом садить в цветах рассаду :), я это исключаю.

А вот "Сибирский скороспелый", это моя маленькая глупость... ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

У меня в прошлое лето самыми ранними были сорта Анжелика от Гисок и Японский стелющийся, росли в ОГ, спеть начали самые первые в начале июля, при таком ужасно холодном лете, а в теплице первые срывала с Черного яблоко (от Попенко) и самая первая поспела Шоколадка F1,но она оказалась зеленая вместо коричневой...но вкуснаяяяяя :niam:

Тань, Анжелика, типа черри? Шоколадка у меня уже взошла, начиталась вас, так интересно посмотреть, что у меня от Седек вырастет. :P Что они могли в пачку положить зелёного? Может Самоцвет изумрудный? ???

Ссылка на сообщение
Цитата Amira-12

Малиновое виканте, 105 дней, разве это не ранний?

правда есть и еще более ранние-80-90 дней.

Ранний 80-90 дней

среднеранний-90-110 дней

средний 110-120 дней

среднепоздний 120-130 дней

поздний 130-140 дней

:)

Топикстартер просит указать самые ранние сорта помидоров для ОГ. ;)

На пакетах может быть написано ранний сорт. Например то же Малиновое виконте. Но если вес заявлен хотя бы до 200 г , то такие томаты не могут быть ранними.  Раньше созреют ранние сорта томатов с заявленным весом максимум до 100г, а еще лучше до 70 г.

Это обычная ошибка начинающих. Крупноплодные томаты не могут быть самыми ранними, тем более в ОГ.

 

Ссылка на сообщение

Был опыт с ранним Саньком. Прочитала, что ранний. Пораньше на рассаду. Теплицы нет, так пораньше в огород под пленку с укрывным. И танцы я вокруг него устраивала, и в  бубен била, и волосы на голове рвала. Все чтоб получить пораньше урожай. В итоге первые плоды с розового меда, который и позже посадила и как говориться забыла. Теперь вот в задумках на пораньше Настенька, Желтый мармелад, рОзовый лидер и весенняя капель. Смотреть буду, что в итоге. 

Ссылка на сообщение

Был опыт с ранним Саньком. Прочитала, что ранний. Пораньше на рассаду. Теплицы нет, так пораньше в огород под пленку с укрывным. И танцы я вокруг него устраивала, и в  бубен била, и волосы на голове рвала. Все чтоб получить пораньше урожай. В итоге первые плоды с розового меда, который и позже посадила и как говориться забыла. Теперь вот в задумках на пораньше Настенька, Желтый мармелад, рОзовый лидер и весенняя капель. Смотреть буду, что в итоге. 

Ссылка на сообщение

На ранние запланировала Анжелику от Гисок, Золотое сердце от Аэлиты, Настеньку, Риччи Ф1, Петруша огородник под вопросом.

Ссылка на сообщение

Олег, у меня позапрошлый год, самым первым начал зреть Мазарини,хотя были с ним вместе посеяны и Саньки и взрывы, и много разных ранних. :-[

Ссылка на сообщение

А я с нашим климатом всегда сажаю помидоры в начале февраля, высаживаю цветущие, цветы не опадают, и в средине июня уже всегда есть первые красные помидоры в теплице. Прошлый год были Увертюра, Де борао, и Анжелика. Даже фото выкладывала. Не замечала потери урожая. Те, что в открытый грунт, сажаю в конце февраля, тоже довольна. Просто нужно подбирать подходящие сорта и гибриды.

Ссылка на сообщение

  Презент (укр) и зацвел, и поспел раньше Розового меда ( среди розовых крупных). Еще раньше - Сладкий ангелочек и Зинуля-2.

  Попробую Снежный барс, улучшенный Лабрадор...

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Тань, Анжелика, типа черри? Шоколадка у меня уже взошла, начиталась вас, так интересно посмотреть, что у меня от Седек вырастет. :P Что они могли в пачку положить зелёного? Может Самоцвет изумрудный? ???

Нет, Оля не черри, но не крупные томатики красные с носиком.

на фото этом носика не видно, но он есть

а это Японский стелющийся в  ОГ 2 июля

Про Шоколадку от Седек, сади однозначно..попробуй, а про то что это может быть Самоцвет изумрудный был зеленый, это однозначно нет, сейчас фото того и того поищу, они разные совсем., у них даже зеленый цвет разный
Ссылка на сообщение
Вот кисти ШоколадкиF1 от Седек

а это фото сделано 13 ноября, здесь она с Зеброй зеленой, уже последние...форма меняется, больше всего мне понравилось, что она одна из первых начала спеть , дальше было продолжительное плодоношение

Что-то поискала, не смогла найти фото Самоцвета изумрудного, хотя точно помню, что было, даже сюда выкладывала, у него кисть была как у Черри шоколадного, и помидорки округлые, не такие как на фото пачки Седек, цвет светло-зеленый...

Ссылка на сообщение
Цитата Светочка

Девочки, а выращивал кто-нибудь Розу ветров? Поделитесь, пожалуйста, отзывами, понравился, ранний ли?

 

Я выращивала в  позапрошлом году - да, ранний (но не суперраний). Плоды кругленькие, розовые - только размера хотелось бы большего. У меня почему-то  (только этот сорт) трескался сильно на кустах ???

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...