Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самые ранние сорта помидоров


Рекомендуемые сообщения

Цитата LATru

Из ранних в этом сезоне приобрела Томат Роткэппхен ( Красная шапочка) (Агрос) и снегирь (Биотехника). Они заявлены как ранние и вкусные. Хотелось бы надеется, что таковыми и будут.

Красная шапочка от Агрос в прошлом году показара себя здоровой,урожайной,ранней,но мелкой :(Снегирь от Биотехники понравился больше. :hat:
Ссылка на сообщение

    Растил ли кто-то дет  Амурскую зарю?  Госреестр обещает ультраскороспелость, розовые сладкие плоды. С Розовой Ляной сравниваю - что сажать?

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Растил ли кто-то дет  Амурскую зарю?  Госреестр обещает ультраскороспелость, розовые сладкие плоды. С Розовой Ляной сравниваю - что сажать?

Зульфия, если ты про "мою" Амурскую зарю, то она немного отличается от Зари Светы-Светлячка (фото из каталога), плоды ровные округлые, даже без намёка на ребристость...и насыщенно-красного цвета, возможно ближе к малиновому , с восприятием цвета у меня не очень ;) Изначально семена были от СеДеКа (они ещё те " сказочники" :D),потом уже свои, ну а по урожайности и вкусу они ооочень хороши.... 

Ссылка на сообщение

  Спасибо, Эльвира! :thx: Главное, что от тебя - сладкий ранний сорт!

  У меня в 2014г тоже вместо розово- малиновой Куклы f1  от СеДека  выросли красные сладкие помидорки. Семена собрала, но вдруг это гибрид был.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Все очень хотим и прилагаем усилия , чтобы получить ранний урожай, какие  у вас сорта уже заявили о себе как ранние? Про Июньский читала в соответствующей теме, а еще  ? У меня в этом году, как и в прошлом, первым бутоны ( со спичечную головку) выпустил томат Сибирское чудо (Золотой Алтай Деметра ), посажен в этом году был 28.02.15. В альбоме есть прошлогодние  фото. А у вас какие ?

Ссылка на сообщение

Цветет вовсю "ивановскую" Июньский, След Петли Дракона, Такси, Сибирячка Тося, вторую кисть дал F1 Иваныч  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Алёна в одноклассниках выставила свой кустик уже с красным помидорчиком,но сорт не знает. :yep:

посмотрела, Аленка написала, что это сорт Незнайка (дет)  :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Цветет вовсю "ивановскую" Июньский, След Петли Дракона, Такси, Сибирячка Тося, вторую кисть дал F1 Иваныч  ;)

Кроме Июньского, о других не слышала...Свет, а в каком возрасте у них бутоны появились? Мое Сибирское чудо посажен 28.02.15, взошел 05.03.15 , т.е. бутоны практически на 30-ти дневной рассаде. Вместе с ним было посажено еще около 20 сортов, на 2-3 еще есть микроскопические бутоны, их пока не считаю, а на нем бутоны уже реально видно.

Цитата tomatinka

Алёна в одноклассниках выставила свой кустик уже с красным помидорчиком,но сорт не знает. :yep:

Я имела ввиду сорта посаженные в этом году, а с красным помидорчиком - он скорее посажен в прошлом, или это тянет на нобелевскую  ;) Просто интересно проследить какие сорта действительно ранние. В прошлом году Сибирское чудо созрел в теплице 18.06.14 - в альбоме моем фото есть. Кстати заявлен он как дет, и в ОГ вел себя как дет, а в теплице вымахал под крышу, был очень мощным и формировала я его как и всех индетов. Может пересорт ? Значит мне повезло: в ОГ поал дет, а в теплицу индет  :).  Все семена из одной пачки.

Ссылка на сообщение
Цитата Галинка

а с красным помидорчиком - он скорее посажен в прошлом, или это тянет на нобелевскую  ;) Просто интересно проследить какие сорта действительно ранние.

Алена написала, что посев был в первых числах февраля :)

Ссылка на сообщение
Цитата Галинка

Кроме Июньского, о других не слышала...Свет, а в каком возрасте у них бутоны появились?

 

вот фото Иваныча с первыми бутончиками - 18 марта.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Алена написала, что посев был в первых числах февраля :)

Ну тогда почет и уважение и ....нобелевская!  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

вот фото Иваныча с первыми бутончиками - 18 марта.

Ну значит ему тоже где-то месяц...А какого он роста и томатики по сколько граммов ? У моего Сибирского чуда где-то от 150 гр и выше.

Ссылка на сообщение
Цитата Галинка

Ну значит ему тоже где-то месяц...А какого он роста и томатики по сколько граммов ? У моего Сибирского чуда где-то от 150 гр и выше.

рост у Иваныча уже приличный, а за неделю после высадки на ПМЖ  в теплицу , он еще прибавил - сейчас около 45 см.

Описание: Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями в ЛПХ. Требует подвязки и формирования растений. Салатный. Раннеспелый. Растение детерминантное. Лист крупный, светло-зеленый. Соцветие простое.

 

Плод плоскоокруглый, слаборебристый, средней плотности. Окраска незрелого плода светло-зеленая, зрелого — малиновая. Число гнезд 4-6. Масса плода 180 г.

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

рост у Иваныча уже приличный, а за неделю после высадки на ПМЖ  в теплицу , он еще прибавил - сейчас около 45 см.

Описание: Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями в ЛПХ. Требует подвязки и формирования растений. Салатный. Раннеспелый. Растение детерминантное. Лист крупный, светло-зеленый. Соцветие простое.

 

Плод плоскоокруглый, слаборебристый, средней плотности. Окраска незрелого плода светло-зеленая, зрелого — малиновая. Число гнезд 4-6. Масса плода 180 г.

Да ...хороший  и в теплой тепличке ему наверное  :yep: ... Я видала какая у тебя оборудованная теплица.. А у меня обычная, поликарбонат из прибамбасов только капельный полив , так что моему еще ждать и ждать ПМЖ...

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Я посчитала, что Незнайкой она назвала. :D

И ты оказалась права, я у нее спросила, чтобы уточнить :)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Алена написала, что посев был в первых числах февраля :)

а Алена- это какая, Андреева ? А то я в одноклассниках не зарегистрирована...  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Галинка

а Алена- это какая, Андреева ? А то я в одноклассниках не зарегистрирована...  :dnt:

ага, она самая :)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...