Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Готовимся к светлому празднику - Пасхе


Рекомендуемые сообщения

Надя,это мой любимый рецепт кулича. Самый вкусный. Я лет 20 пеку по этому рецепту,с редкими отклонениями на другие. Другие домашним не нравятся.  А так как домашних в этом году на Пасху только я и муж,то попробовала новый рецепт кулича.

Ссылка на сообщение

Цитата GalinaD

Отчетик.

Ирочка,спасибо за рецепт.Помадка тоже по твоему рецепту,без яиц.Начала сразу мазать помадку,а она жидковата,стало стекать, не красиво.Через несколько минут загустела и хорошо легла. Первый блин полукомом. С верху не знала чем украсить,посыпки у нас не любят.На блендере измельчила ягоды годжи.Ярконько.(только фотик стал не очень).

Очень красивый куличик получился! А мне нравится, как помадка легла,  такими красивыми подтеками...  Надеюсь, вкус вам тоже понравится! 

Ссылка на сообщение
Цитата Гала59

Ириш, это норма продуктов на один кулич.

Ну вот Галя испекла из одной порции теста,  у нее получился хороший такой  кулич, что на фото. Наверное,  можно разделить на два маленьких...    Я делаю обязательно двойную порцию.
Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Надя,это мой любимый рецепт кулича. Самый вкусный. Я лет 20 пеку по этому рецепту,с редкими отклонениями на другие. Другие домашним не нравятся.  А так как домашних в этом году на Пасху только я и муж,то попробовала новый рецепт кулича.

Галя, мне тоже этот рецепт очень нравится, пеку много лет :hey: Но, как и ты, хочу попробовать в этом году что-то новенькое ;) Может попробовать  Ирину?  ;)

Ссылка на сообщение

Надя, тебе решать. Про вкус сказать не могу, не пробовала. Мне по Ириным рецептам печь интересно.С  мукой не угадала, крыша у кулича немного провалилась в серединке. Но помадкой выравняла. Хотела себе оставить, но решила отвезти дочери. Приеду в субботу, себе испеку.

Ссылка на сообщение

Галин, привет! Скажи пожалуйста, помадку надо придержать по времени, чтобы она загустела :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[
Можно сюда перенесу  рецепт ( фото мое): Александрийский кулич

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1355.msg176792.html#msg176792

Ингредиенты
Опара: 
сахар  0,5 кг
слив.масло  250 гр.
яйца  5 шт
желтки  2 шт.
свежие дрожжи  75 гр.
топленое молоко  0,5 л
Тесто: 
вся опара 
ванильный сахар  15 гр.
цукаты  100 гр.
мука  1,5 кг
коньяк  2 ст.л.
соль  0,5 ч.л.
изюм  100 гр.

Способ приготовления

    1.Яйца слегка взбить с сахаром.
    2. Масло порезать кусочками(можно слегка подтопить в микроволновке).
    3.Добавить дрожжи, разведенные в теплом молоке.
    (ВНИМАНИЕ, в этом рецепте мука в опару не добавляется!)
    4. Оставить в теплом месте на 8-12 часов (или на ночь).
    5. Цукаты замочить в коньяке на 1 час.
    6.После того,как опара поднимется(через 8-12 час.) добавить соль, изюм, цукаты, ванильный сахар и муку.
    7. Вымешать мягкое тесто, макая руки в подсолнечное масло, много муки не добавлять.
    8.Сразу после замеса тесто можно выкладывать в предварительно смазанные формы(смазывать только дно формы, если смазать и бока, тесту не за что будет цепляться и оно плохо взойдет)
    9.Оставить на расстойку на час-полтора в теплом месте. Можно воткнуть всередину деревянную лучинку, с ней же и выпекать, тесто будет по ней подыматься, а после выпечки ее изъять.
    10.Выпекать при температуре 180 град. до готовности.
    11.Сверху покрыть белковой глазурью
Ссылка на сообщение

Мила, я методом тыка делала. Взбить до загустения, чтобы как кисель густой была. Я раньше остановилась,попробовала нанести, текла, потом опять взбивала.  И когда она остыла , чуть тепленькая стала, она загустела. Должна ложиться как крем.

На вкус как помадка из сгущеного молока. Не знаю , есть ли такая.

Ссылка на сообщение

Кулич

 

Замесить тесто из 5 стаканов муки,

200гр. масла слив.

1 ст. песка

200мл. молока

15-20г. дрожжей развести в 100 гр. теплого молока, соединить с тестом,когда тесто поднимется ввести сначала 3 желтка перемешать, потом 3 белка и промытый просушенный изюм. Дать подойти и испечь.

 

Королевская глазурь

 

5 белков взбить с сахарной пудрой (300 гр.) всыпая ее постепенно, затем добавить сок одного лимона ,  продолжая взбивать пока смесь не станет гладкой и воздушной.

Ссылка на сообщение
я уже несколько лет подряд делаю такую пасху, так нравится
Молоко - 3 л.
Сметана - 3 стакана.
Яйца - 9 шт.
Сахарная пудра - 1 стакан.
Масло сливочное - 250 г.
Сухофрукты - 1/2 стакана.
Миндаль рубленный - 1/2 стакана.
Желе клубничное - 1 пакет.
Желе апельсиновое - 1 пакет.
Мандарины - 2 шт.
Ванильный сахар - 1 пакетик.
Способ приготовления

Этап 1 Молоко вскипятить и снять с огня.
Этап 2 Яйца взбить со сметаной, добавить в молоко, поставить на слабый огонь и подогревать до тех пор, пока не получится творожок (минут 15). Затем снять с огня, охладить и откинуть на сито.
Этап 3 Масло взбить с сахарной пудрой и ванильным сахаром. Постепенно добавить творог, сухофрукты и миндаль.
Этап 4 Половину творожной массы выложить в форму и залить клубничным желе, приготовленным по рецепту на упаковке (воды брать в 2 раза меньше, чем указано на упаковке). Поставить в холодильник для застывания.
Этап 5 Когда желе загустеет, выложить вторую часть творожной массы и залить приготовленным апельсиновым желе. Охладить.
Этап 6 Выложить пасху из формы и украсить дольками мандаринов.
Приятного аппетита
Ссылка на сообщение


Может кому-нибудь пригодится этот рецепт. Уже три-четыре года пеку куличи вот по этому рецепту (рецепт брала с сайта Страна мастеров),  очень довольна рецептом, в этом году буду печь по этому же рецепту, а еще очень заинтересовал рецепт Танюши (но цельнозерновую муку еще надо купить где-то  :-[
Цитата
).
Свои куличи я не покрываю белковой глазурью (свежие яйца, без термообработки не использую у себя), обычно посыпаю сахарной пудрой остывшие куличи.

Кулич пасхальный
Ингредиенты

• 500 мл молока
• 11 г сухих дрожжей (или 50-60 г сырых дрожжей)
• 1-1.3 кг муки....................


Я делала по такому же рецепту в том году. Это мои прошлогодние фото, получилось 5 штук (пятый был в духовке). В этом году буду повторять.
Ссылка на сообщение



Если хотите такие красивые яички, запаситесь зеленушкой: петрушка, укроп, м.б. какие-то листочки молоденькие. Кладете на яичко зеленушку, заворачиваете в кусок старых колготок и завязываете, далее красите в луковой шелухе. С делаю так лет 12.  Красивые рябенькие яички получаются, если сырое яйцо слегка намочить обвалять в рисовой крупе и также завернуть в кусок старых колготок..
Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik




Красивые очень! Но ведь зелёнка очень быстро выветривается? Наверное можно какой-нибудь краситель использовать. Попробую..

Я такие делаю, только обваливаю в шелухе чеснока и варю в луковой шелухе. Получается вот так:
alt="" />
Ссылка на сообщение
Если форма для кулича низковата , а хочется его повыше или тесто каждый раз норовит выползти из формы, то нарастить форму можно с помощью пекарской бумаги ( промасленной) или пергамента.Края бумаги закрепляются степлером. В такой форме никогда тесто не выползет и куличики будут ровными.

Ссылка на сообщение

Кулич мой и секреты его приготовления.

 

В пиале раскрошить 100 гр живых дрожжей,

всыпать 1 ст.л сахара,

залить теплой воды чтобы покрыло дрожжи.

Когда подниментся "шапкой "влить в 0,5л теплого молока, размешать, всыпать просеянной муки чтобы масса была как жидкая сметана.

Дать подойти, чтобы пузырьки лопались.

 

В опару положить 10-12 желтков, растертых с 2 ст. сахара,

1ч.л соли,

ванилин.

Добавить просеянной муки до состояния мягкого теста. Вымесить. Укутать.

 

Когда поднимется, добавить 0.5 литра базарной густой сметаны ( не магазинной ),размешать, всыпать муку.

Долго месить . Чем дольше вымешивать тем лучше будет тесто.

Добавить изюм ( залить горячей водой, когда набухнет осушить полотенцем, обвалять в муке чтобы потом в тесте не было мокрых пустот ).

Укутать , дать подойти, обмять.

Дать еще подойти.

 

Наполнить формы на треть тестом.

Накрыть верх полотенцем, дать подойти минут 20. 

Печь.

Помадка: сбить миксером 1 белок минут 5, добавлять частями половину 200 гр стакана сахара не переставая сбивать,в конце добавть ванилин.

Когда делаешь тесто только на желтках и базарной сметане  тесто получается очень нежным.

Пробуйте!

Ссылка на сообщение

Цитата Alenusik

Фото к  ссылке  //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2144.msg290200.html#msg290200

Лен, хочу уточнить. Сколько минут варим яйца в шелухе, перед тем, как влить зелёнку. У тебя написанно-10мин.  варим с зелёнкой, но за это время яйца плохо прокрасятся.Я в обычной шелухе варю не менее 40 минут, тогда бывает насыщенный цвет да и вкус яиц какой-то необыкновенный "пасхальный", в обычной жизни я так долго яйца не варю.
Ссылка на сообщение

Тань, вот пошаговый  рецепт с фото, я еще так не делала, хочу попробовать, хотя пишут что не получается такое как на фото, может надо дольше варить,  как ты говоришь минут 30, а потом в самом конце зеленку добавлять минут за 10 до конца варки. Но уж очень они  интересные .

http://stroinyashka.com/master-klass/krashenki-mramornye

Ссылка на сообщение

Делала сегодня пробные куличи.

Рецепт для хлебопечки на 900 гр. Режим "Тесто ".

 

200мл молока, 200мл сметаны, 100гр масла растопить, 5 желтков, 7ст.л. сахара, 2 ч.л. соли, ванилин, 4 стаканчика  муки, 2,5 ч.л. сухих дрожжей. Можно Куркумы добавить.

Получились мягкие, нежные.

Пробовала покрыть помадкой на молоке. Не получилось, долго видимо взбивала. Она начала застывать еще в кастрюльке  :D

 

Тесто делала в хлебопечке, а пекла в формочках в духовке.

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Пробовала покрыть помадкой на молоке. Не получилось, долго видимо взбивала. Она начала застывать еще в кастрюльке  :D

 

Надо было попробовать помадку разогреть  и наносить ее горячей.. 

Я тоже сегодня покрасила яйца с шелухой и зеленкой. В прошлом году тоже так же красила. Сварила творожную пасху  и сейчас в духовке пекутся заварные куличи:) 

 

Фото будут позже, когда уж все будет готово. 

Ссылка на сообщение

Девочки,я не варю  яйца  в шелухе с зеленкой долго. Как только вода закипает , вливаю зеленку и варю минут 10-15.  Хорошо яйца прокрашиваются, но правда, не такого насыщенного цвета, как у  kamo  на фото. Покажу позже,  как получается  у меня.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...